Караул! Демодекоз!

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Tanjusha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:44 am
Откуда: С-Петербург

Сообщение Tanjusha »

svetik, я за тебя тоже очень рада!!!
Птичка, полетели со мной!
lenysia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 6:56 am

Сообщение lenysia »

Девочки, у меня не давно начался кошмар на коже. Появилось большое количество маленьких прыщиков на руках, груди, ногах. Они чешутся, до врача пока не добралась. Не знаю что это и как к этому относиться.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

lenysia, если чешутся и по всему телу - то скорее всего аллергия. Лучше сходи к врачу.
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Мне подруга рассказала, как от демодекоза излечилась.
1. Безжалостно выкинуть все перьевые подушки!! Купить с синтетическим наполнителем и стирать их раз в месяц. Наволочки менять и гладить ежедневно. Простирать и прогладить горячим утюгом всю одежду, все пледы и одеяла, что нельзя стирать - в химчистку, диваны и кресла - просто утюгом.
2. Собственно лечение. Берем столовую ложку травы полыни, заливаем кипятком (полстакана), настаиваем не менее 6 часов (это важно), потом делаем из марли маску, мочим в настое и на 30 минут накладываем на проблемные места. В идеале хорошо бы дополнительно протирать все тело. Это - каждый день.
3. Принимать "тройчатку эвалар" - прекрасно выводит паразитов, включая и клещей. Очень часто скрытым фактором, подрывающим иммунитет и здоровье является наличие глистов.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Кнопка, очень хорошее лечение. Полынь довольно токсична для всякой живности, но ожога от нее будет. Жаль, что мне никто не посоветовал в свое время.
Taniana

Re: Караул! Демодекоз!

Сообщение Taniana »

Всем привет! Ох я и намучалась с этим демодексом! Чем только не мазалась чем только не лечилась!!!!!!!!! Все время эти красные пятна что ничем не замажешь!!!!!!!!!!!! :twisted: Я нашла способ лучше всего который помог мне и попробуйте сами ! Ведь этот демодекс живет у всех но у некоторых он активно размножается из-за сбоев в организме. Он питается кожным жиром. Я решила максимально избавиться себя от накожного жира и просто раз 5 в день протираю лицо спиртовым тоником и ВСЁ!!!!!!!!!! 2 месяца- я ннормальный человек!!!!!!!!! Только условие- не пользоваться НИКАКИМИ кремами! Успехов!
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re:

Сообщение Криворучкина »

svetik писал(а):Я еще добавила маски из тыквы-известное народное средство от прыщей. Вроде лицо очистилось.
можно рецепт?

мне дерматолог посоветовала ещекурс плазмофереза сделать (3-4 раза) и кровь из вены в п.пу колоть (забыла как называется, что-то на А и еще "имунное").
дерматолог говорит, что нескольким пациентам очень помог плазмоферез.
кто-нибудь делал?

еще я мажу на ночь Диферин.
антибиотики пила в начале лечения.

но всё равно новые высыпания появляются, красные чесучие бугорки, далее - прыщи с белым стержнем... и так до бесконечности....
но высыпаний стало меньше.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Караул! Демодекоз!

Сообщение Смумр »

Криворучкина писал(а):кровь из вены в п.пу колоть (забыла как называется, что-то на А и еще "имунное")
Это называется аутоиммунная гемотрансфузия. :P Часто применялась (в т.ч. и в дерматологии, и в гинекологии) для стимулирования иммунитета. 5,0-7,0 венозной крови вводится внутрипопочно. На курс 7-10 инъекций. Но сейчас многие врачи отходят от этой методы как от низкоэффективной. :sad:
Ко мне на "ты"
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Караул! Демодекоз!

Сообщение Криворучкина »

Смумр писал(а): Это называется аутоиммунная гемотрансфузия. :P Часто применялась (в т.ч. и в дерматологии, и в гинекологии) для стимулирования иммунитета. 5,0-7,0 венозной крови вводится внутрипопочно. На курс 7-10 инъекций. Но сейчас многие врачи отходят от этой методы как от низкоэффективной. :sad:
вот я как-то и не могу решиться...
сейчас у меня снова ухудшение (а какой сначала был хороший отзыв кожи на лечение!!).

снова на подборобке и нижней подскульной части лица начинаются чесучие "вулканы", а к вечеру уже полноценные угри с белым стержнем и не чешутся...

в 31 год - как подросток хожу...
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Караул! Демодекоз!

Сообщение Mozillka »

Смумр писал(а): Но сейчас многие врачи отходят от этой методы как от низкоэффективной. :sad:
Мне не помогло. У меня чего только не было - и демодекоз, и стафилококк и обычные угри ставили. Я уже не помню от чего именно мне это назначили, но, почитав тогда еще инфу сделала вывод, что от обычных угрей может и помогает, а при демодекозе надо все таки от клеща избавляться.
Криворучкина удачи и терпения. И самое главное - это лечится, точно говорю, я вылечилась.
Он питается кожным жиром.
кстати, маме в свое время очень помогли оральные контрацептивы. Я одно время тоже пила (именно для кожи - но я с врачом консультировалась!) и кожа была чистая. Сейчас не пью, кожа жирная и угорьки бывает выскакивают, но это не клещ, конечно.
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Караул! Демодекоз!

Сообщение Криворучкина »

спасибо за ободряющие слова!

мне вообще гормоны никакие нельзя :-(
в 19 лет миому удаляли, врачи сказали чтобы я про ОК и другие искусственные гормоны забыла после того как после операции 6 мес.на ОК просидела.

ой, диагнозов было - куча.причем катастрофа лет в 23-24 началась...
прошла курс лечения от демодекоза, стало меньше новых высыпаний, но все равнго есть.
самое интересное - на одних и тех же местах: подбородок и под щеками, в общем - низ лица.
гормоны сдала - всё в норме.
после курса лечения от демодекоза - угристали вызревать гораздо быстрее, т.е. утром зачесалось - вечером уже краснючий прыщ с белой головкой...раньше на это пару-тройку дней уходило.
да, после лечения кожа жирней стала...но это вообще нонсенс какой-то.
дерматолог не пойцмет почему стала кожа такой...

эх, золотые годы проходяь, а я как подросток всё прыщи маскирую....стесняюсь идти с гордо поднятой головой....
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Караул! Демодекоз!

Сообщение Mozillka »

Криворучкина, вот способ, который моей маме помог (ей в свое время тоже кто-то рецепт дал). Лицо, конечно, выжигается, но все, тьфу-тьфу, восстанавливается. Кожа лица будет красная,очень жгет, надо брать отпуск или дома сидеть (если стесняешься)

трихопол 10дней по 4 раза в день по 1 таблетке,
Бензил-Бензоат, димексид (в жидком виде по 10 капель+10капель) все смешать,я брала чуть больше,набирала шприцем, 10 минут протираешь 1 раз в день , 10дней подряд
все лечение должно продолжаться в течение 10 дней, потому что эти клещи из яиц появляются на 9 день.

Если будешь пробовать - отпишись. И удачи еще раз!
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Караул! Демодекоз!

Сообщение Криворучкина »

Mozillka, спасибо.
мне врач метронидазол прлписывала, как я поняла, это одно и тожн с трихополом?

10 мин.протирать жидкостью - это мочить ватный диск и тереть, снова мочть и снова тереть?

думаю красное лицо - не самая большая напасть, лишь бы помогло!
сейчас после антибиотиков закончу печень восстанавливать, и с новыми силами в новый бой.
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Караул! Демодекоз!

Сообщение Mozillka »

Трихопол
Международное наименование:
Метронидазол (Metronidazole)
Групповая принадлежность:
Противомикробное и противопротозойное средство
Описание действующего вещества (МНН):
Метронидазол

Это действительно одно и то же.
10 мин.протирать жидкостью - это мочить ватный диск и тереть, снова мочть и снова тереть?
именно.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Караул! Демодекоз!

Сообщение кло »

у моей мамыдемодекоз был. протирала спрегалем-спреем. напрыскать на ватку и протирать на ночь. но!!! может жечь, пробуйте сначала на маленьком участке и не допускайте попадания в глаза.10 дней мазать, а потом будет ужасно желушиться кожа.
то, что увидено, уже не развидеть!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»