Караул! Демодекоз!

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
svetik

Сообщение svetik »

Niilit писал(а):Девочки, у меня уже все в порядке с лицом!
Итак, рассказываю. Мое твердое убеждение - что у меня был не клещ. Вернее, раз он у всех живет, и у меня обнаружился в анализе - может он у меня и был - но прыщи вызывал не он.
Чем вылечила - мазь Базирон АС. Но мне его назначил дерматолог.
Выглядели мои прыщи так: море мелких бледно розовых прыщичков, кое-где потом появились большие красные прыщи. Прыщички с содержимым - с таким тверденьким зернышком. Все это в основном на лбу, немного заходило на нос и щеки. Никаких красных пятен у меня не было. Зуд был, но не слишком сильный.
Очень похоже на мои прыщики!Купила мазь. Начала мазать! Будем ждать!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Пришла жаловаться.Опять и у меня появились пару подозрительных высыпаний,без содержимого.Очень похоже на то,что было.Правда не так страшно.Один прыщик на лбу и 4 под глазом на щеке.Зудят,с корочкой,красные.Пойду бензил-бензоат и Базирон искать.
svetik, а сколько мазь эта стоит не помнишь?
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
svetik

Сообщение svetik »

Умничка, около 350 рублей.
Аватара пользователя
Tanjusha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:44 am
Откуда: С-Петербург

Сообщение Tanjusha »

Девочки, а гомеопатам не пробовали обращаться? Извените , что влезла со своими советами. :oops:
Если гомеопат хороший, то его лечение поможет иммунитет поднять. Я так поняла, что в данном случае это очень важно.
Птичка, полетели со мной!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Tanjusha, а какими гомеопатическими препаратами?Готовыми или чтоб в аптеке приготовили?Наверное можно в дополнение пропить курс.Только я не знаю,что при демодекозе есть в гомеопатии.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Tanjusha, с гомеапатами нет, к иммунологам обращалась, выписали супер-крутые уколы. Моим прыщам)) глубоко наплевать на все это. НО это лично в моем случае!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Умничка, если базирон будете применять, то бензил-бензоат не надо. Там совсем другой смысл.
К гомеопату я ходила, безполезняк! Помог только базирон.
Аватара пользователя
Tanjusha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:44 am
Откуда: С-Петербург

Сообщение Tanjusha »

Умничка, классический гомеопат подбирает лекарство индивидуально. Поможет оно или нет, зависит от врача, его знаний и опыта. К сожалению, хороших врачей мало. Так что лучше по рекомендации.
Я сама не сталкивалась с демодекозом, лечу у гомеопата аллергию деткам, иммунитет поднимаю.
Птичка, полетели со мной!
Ликуся

Сообщение Ликуся »

У меня такая же БЕДА!!!!! 8 месяцев подряд борюсь с этой проблемой. В начале (весной) поставили диагноз-алергия, затем-вульгарная угревая сыпь, потом- демодекоз, конечный диагноз- розацеа. С каждым диагнозом,разумеется, куча лекарств. Последние действия-пропила курс трихопола, мазала мазью "Розамет", не помогла. Сейчас просто смазываю сыпь соком алоэ. Не знаю поможет или нет. Устала. Почитала статьи на форуме- я в шоке :o Неужели придется "сжигать" верхний слой кожи. УЖАС!!!!!!! Хороших специалистов у нас нет.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Ликуся, а как все выглядит? Опишите.
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! Рассказываю. Вынесла издевательство это ровно неделю,после чего моя печень и поджелудка так дали себя знать,что оказалась я почти на пороге операционной.Мазать и пить трихопол перестала. Вроде все прошло. Кожа обновилась,но через неделю стали появляться снова знакомые прыщички! :sad: Я в шоке! Купила БАзирон. Мажу. Все проходит ттт! Или уже почти прошло. Я еще добавила маски из тыквы-известное народное средство от прыщей. Вроде лицо очистилось.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

О,еще вспомнила.Очень хорошо пропить курс тыквенного масла.Вместе с основным лечением.И можно эфирным маслом чайного дерева смазывать пораженную кожу.
svetik, у меня тоже на трихопол аллергия началась через пару дней после начала лечения.Я и прекратила его пить.
Так мои подозрительные высыпания где-то исчезли.Без лечения. :P Как говорится,лучше перестраховаться :P
Ликуся, если диагноз- розацеа,то лечение будет очень серьезное.И надо через все пройти,чтоб вернуть кожу в нормальное состояние.Держись и главное лечись.Да долго,да тяжело,но надо лечиться.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Я сразу отказалась трихопол пить. У меня и так на половину антибиотиков аллергия. Врачиха (которая с диагнозом клещ, в первый раз) - так удивилась. Как это, говорит, трихопол пить не будете? Я говорю, если из за каждого прыща пить трихопол - никакой печени не хватит :P В результате он все равно не понадобился. Пусть я промучилась с поиском врача, диагноза и адекватного лечения, но зато печень и поджелудочная целы.
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! Базирон и тыква помогли! Вот блин! А я чуть печень не угробила!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

svetik, я очень-очень рада!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»