Караул! Демодекоз!

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Караул! Демодекоз!

Сообщение Niilit »

Демодекоз у кого-нибудь выявляли?? Что делали?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Niilit, прочитала - ужас какая неприятная болезнь и долго лечиться. Но уж очень специфическая - тебе лучше на специализированный форум. Я вот нашла с ходу - тут и о болезни и форум с рецептами людей http://www.demodekoz.ru/.
Выздоравливай, не падай духом - сейчас все лечится! :D
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Niilit, у меня был.Вылечила.Лечение заключалось в сжигании всего верхнего слоя кожи(целый месяц) вместе с этими гадами всякими ужасно пекучими болтушками. :sad: Потом 2 месяца реабилитации.После этого 6 месяцев кожа была как у младенца.А потом все по новому :sad:
Я тогда выбросила всю мебель из своей комнаты,сделала ремонт и купила новую мебель,диван,подушки,одеяла и белье постельное и полотенца.Каждый день новые проглаженные наволочки на подушку.Опять 3 месяца лечения+таблетки.
Сейчас как только что-то подозрительное на лице появляется,я его бензил-бензоатом сразу же смазываю.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Умничка, а чем лечили? Бензил-бензоат и мне назначили, я неделю попользовалась, особого эффекта не заметила, так что мазаться перестала. Оставила только метрогил утром и скинорен вечером, и азотный массаж (холодом). Было очень сильное улучшение, практически все прошло. Сейчас вот опять подсыпало, но конечно не до такой степени как в начале.
Попутно искала в интернете инфу, и вот что нашла. Есть такое мнение, что не клещ вызывает изменения на коже, а изменения на коже вызывают размножение клеща. То есть неизвестно, где яйцо и где курица. Очень многие исследования вобще отрицают связь клеща с высыпаниями на коже.
По любому, раз в год сжигать кожу ядовитыми мазями и травить печень таблетками - не есть гуд. Надо как-то понять, в чем настоящая причина. По-моему, в каких-то внутренних процессах.
Что думаете по поводу этой версии?
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Niilit, только что увидела твой вопрос.Сейчас нет времени-отвечу позже.Эта гадость на коже всех людей есть и если какие-то изменения в организме,они начинают свое нехорошее дело.
Кроме того эти клещи находятся в печени и крови.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Niilit, у меня были в аптеке сделанные какие-то секретные болтушки и мази по рецепту моего врача.Из аптеки звонили моему доктору,чтоб уточнить,что он там написал :lol: Главное последовательно все что врач написал выполнять.Никакой косметики и пудры во время лечения!
Бензил-бензоатом минимум месяц надо пользоваться для получения эффекта и то в сочетании с основным лечением.Нельзя загорать во время лечения-это провоцирует размножение клещей.Желательно делать под наблюдением врача в стационаре чистку печени и всего организма если очень запущенно(я не делала).
Еще вонючее дегтярное мыло хорошо добавить для умывания,во время лечения и потом для профилактики.Но оно ТАК воняет,и кожа шелушится от него.
Вообще лучше курсы лечения проводить в конце осени,когда солнце не так активно.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Еще дописываю.Я написала табличку по часам.Когда и что пить и мазать.Поставила напоминалки в телефоне и точно по часам пила все таблетки.Типа за 15 мин до еды одну,через 15 мин звонит напоминалка-я ем,потом через еще 15 мин пила 2 таблетку. :wow: Сама от себя в шоке.Но мое лицо просто надо было видеть,точнее не видеть :cry:
Вечером я проглаживала с 2 сторон наволочку,утреннюю в это время кипятила.Тоже делала с полотенцами.
И диета-без острого,жирного,копченого,кислого и тд.Питалась в основном овощами,фруктами ,и вареным и печеным мясом-рыбой-курицой.Без сладкого 3 месяца.Для меня это был подвиг.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Умничка, большое спасибо что пишешь свой опыт. А что внутрь принимала - не помнишь?? Антибиотики?
Наволочку и полотенце возьму на вооружение уже сегодня. Дегтярное мыло пыталась, но не смогла :(
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Niilit, вернулась с моря только недавно.Внутрь принимала метронидазол вроди.Уже не помню.Но от него началась сыпь,поэтому отменили.Витамины еще пила какие-то тоже по часам.Эх,у меня такие графики приема таблеток были,и взяла и размусорила.Не подумала,что кому-то пригодиться может.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! У меня нашли эту гадость. Назначили курс лечения.Я уже в шоке. Мажу мазилками только пятый день,а у меня на коже уже химический ожег! И что так нужно мазать месяц? :o Пью трихопол и эссенциале,чтобы печень поддержать. Мажу ретиноевой мазью и мазью" Ям" из ветеренарки!
Такая ерунда у меня третий раз за всю жизнь. Было в 16 лет и в 30-31 и вот сейчас.Причем первые разы я вообще почти ничем не лечила...прошло все само. А не лечила потому ,что тогда не могли диагноз поставить.
У меня начинается все с подбородка...небольшое красноватое раздражение,которое после умывания шелушится.Да...печень тут играет не последнюю роль.Перед тем как у меня на лице проявиться...печень и желчный целый месяц давали жару.Думаю начать читстить мечень овсом+добавить сероводородную воду...апликации на лицо( в последний раз мне очень помогло).
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

svetik, я с ожогом лица ходила месяц,зато потом кожа стала просто супер.Надо пролечиться и перетерпеть все это.Диету еще щадящую для печени надо соблюдать.
А что такое сероводородная вода?Как ее делать?
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
svetik

Сообщение svetik »

Умничка, Cероводородная вода у нас природная из источника!
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Эта болезнь была у меня, у брата, и у мамы. Мы вылечились, но хочу спросить , Умничка, сейчас кожа как? В полном порядке? Мама моя до сих пор вылечится не может, мы обе сидим на гормонах, поскольку, я вроде вылечила, но откуда новая гадость лезет - непонятно. У брата в Германии нашли какую-то неизлечимую сыпь на лице. Непонятно короче... А демодекоз - да, вылечили. Непомню как, поскольку моя эпопея с кожными болезнями продолжается лет 7 уже:cry: , много чего пробовала. Даже соляной кислотой лицо протирала...:evil: Сейчас до сих пор лечусь. Знать бы от чего:cry:
Откуда берётся - это подушки перьевые, например. Мы вот жили на 5ом этаже, в пятиэтажке, сверху чердак и голуби. Вот оттуда тоже может.
У подруги сейчас - несколько лет вылечить не может, хотя каждый день меняет наволочки, простыни, всё проглаживает.
Но Niilit, svetik, пугать не хочу, поскольку знаю, что лечится. Самое важное - найти хорошего специалиста :alk: У нас с этим проблемы, ездили в Россию, но не особо помогло. И ещё, самое главное - никаких народных целителей, бабулек, мастеров Рейки и прочего! Клеща заговорами не вылечишь!!! Только хорошие специалисты!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Mozillka, кожа сейчас без демодекоза.Но есть немного прыщиков,которые то исчезают,то появляются.А клещей точно заговорами не вылечить :wink: А этих только сжечь можно,причем с верхним слоем кожи :sad: Поэтому я кожу еще дольше чем лечила-востанавливала.
svetik, понятно с водой-повезло :wink:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! Вы меня пугаете! Пятый день лечения, кожа шелушится,краснючая,боль при любой гримасе...И сжигать нужно еще месяц? :D
Я работаю с людьми...каждый день через меня проходят сотни людей! Как с такой рожей( иначе назвать не могу) на работу ходить? :o :o У меня участок поражения был с 50-ти копеечную монету...А теперь весь подбородок пылает!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»