Лечение гормонами

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
мамтаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:07 am
Откуда: Нижегородская область

Сообщение мамтаня »

Evgenika, У меня в молодости были такие же проблемы (задержки по полгода, потери сознания). но тогда еще не использовали гормональные препараты, как это делают сейчас. И я ничем не лечилась, т.к. почему-то верила, что у меня все нормально. Родила без проблем двух детишек, и только к 30 годам все нормализовалось. А те, кто принимают гормоны часто рожают двойняшек (личные наблюдения). Так что не волнуйся, все у тебя будет хорошо, и пей аскорбинку (в наше время так советовали) :D
Женщина, любящая стирать, всегда найдет воду!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

мамтаня, все правильно. Попалась интересная статья:

Ученые из Техасского университета утверждают, что именно 34 года является идеальным для женщины возрастом для рождения первого ребенка. Именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, считает профессор Джон Мировски.

Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс.

Согласитесь, что статья подтверждает то, что вы написали о себе. Всему как говорится, свое время. А если начать вмешиваться в организм с принесенными извне гормонами, навряд ли он сможет придти в норму. Очень мне нравилось высказывание моего педиатра, когда она приходила к моему малышу. Говорила она так: "Ну, не вижу смысла набрасываться на него с лечением..." Думаю, не только к детям это можно отнести.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

мамтаня, спасибо. Двойняшки - это интересно :D Но я не беспокоюсь так как моя же врач сказала, что бесплодия нет, а моя болячка хоть и считаеться трудностью для беременности, но у нее были и есть клиентки которые всеравно забеременели :D Тем более я пока рожать не собираюсь. Мне б лучше как в статье Niilit, написано, годам к 30 :wink: В общем, долечу курс гомеопатии, а там посмотрим, всеравно дальнейшее лечение будет в зависимости от его результатов.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Есть такое мнение, что нарушения менструального цикла имеют под собой психологическую основу. У меня есть близкая подруга, она на себе проверила это утверждение. У нее нарушился цикл после развода с мужем. Пока в семье все было хорошо, и с женским здоровьем все было отлично, родилось двое деток. Также очень важно, как женщина относится к себе, нравится ли ей быть женщиной. Например, если мать воспитывает дочь в том духе, что "несчастные мы, женщины...", если месячные воспринимаются как проклятье, если их ждут с ужасом, то есть очень большая вероятность возникновения нарушений. Очень важно также снижать темп жизни в первые дни меструации, что сейчас не принято. Это не время для каких-то активных дел, занятий спортом, решения жизненно важных проблем. Это время побыть в тишине, в покое, время медитации и созерцания.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Сейчас интернет и СМИ переполнены заявлениями о безвредности и даже "пользе" приема гормональных контрацептивов. Их рекомендуют большому числу женщин, в том числе и очень молоденьким, и дамам в возрасте. О каких-то осложнениях обычно не предупреждают, т.е. информацию дают однобокую. Сама стала жертвой подобных врачей, принимала ОК около полугода, и даже после такого непродолжительного срока до сих пор имею некоторые проблемы. Долгое время занималась поиском объективной информации по теме и выводы неутешительны. Хочу поделиться здесь на форуме частью той информации, которую удалось найти.

Процитирую статью о связи приема ОК и возникновения рака:

Как известно, ОК применяются уже более 40 лет, и в течение всего этого времени они постоянно усовершенствуются. Однако до сих пор не существует абсолютно безопасных с точки зрения канцерогенного риска препаратов. Все это указывает на необходимость сокращения срока (длительности) их применения.
Источник

Последствия приема ОК во время беременности:
Установлено, что 3% женщин, принимающих оральные контрацептивы тем не менее беременеют без их "ведома" и продолжают принимать контрацептивы на фоне беременности. Эстрогеноподобные химические вещества, которые содержатся в оральных контрацептивах и пластиковых оболочках пищевых продуктов, могут привести к нарушениям в предстательной железе эмбрионов (данные эксперимента на мышах). Указанные изменения в предстательной железе в дальнейшем чреваты раком простаты и заболеваниями мочевого пузыря.
Источник

Связь ОК и тромбоэмболий:
Случаи венозных тромбоэмболий являются серьезным осложнением при приеме оральных контрацептивов и препаратов заместительной гормонотерапии.
Полный текст здесь

ОК и инсульты:
Женщины старше 35 лет, получающие оральные контрацептивы, в особенности женщины с артериальной гипертензиней, с мигренями и курящие, являются основной группой риска возникновения острых нарушений мозгового кровообращения. Некоторые исследователи считают противопоказанным назначение оральных контрацептивов этим женщинам.
Источник
По этой же теме:
как показало исследование Stroke Prevention in Young Women Study, у женщин с подозрением на мигрень и визуальной симптоматикой риск инсульта повышается в 7 раз при курении и приеме оральных контрацептивов.
Источник

Ок и способность к зачатию:
Учёные установили, что оральные комбинированные контрацептивы способны оказывать негативные эффекты на способность к зачатию: после длительного применения, в особенности женщинами с нарушенным функционированием яичников.
Источник

ОК и головные боли:
Женщины, принимающие оральные контрацептивы, чаще других страдают мигренями головными болями другого характера
Источник
Аватара пользователя
Мария_Мирабелла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 1:34 pm
Откуда: Казахстан, Караганда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение гормонами

Сообщение Мария_Мирабелла »

Девочки! Откликнитесь, кому-нибудь назначали дексаметазон?
Вера творит чудеса
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»