Лечение гормонами

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 12:21 pm
Откуда: Москва

Лечение гормонами

Сообщение Umka »

Флаюшки! Столкнулась с проблемой: прохожу курс гормональной терапии. Прописали дюфастон, в минимальной дозировке. Поинтересовалась у подруг, две знакомые тоже периодически пьют и никаких побочных явлений не замечают. А у меня проблема - увеличивается грудь. Пропила два месяца. Остался один. Еле терплю. Зная побочный эффект от гормонов на фигуру, все два месяца стараюсь себя ограничивать в калориях. Активно занимаюсь спортом. Помимо стандартных тренажеров еще добавила небольшие аэробные тренировки. Худеют ноги, подтягивается живот. А вот грудь не то что не худеет, а увеличивается. За два месяца чуть ли не на размер. Я в шоке!!!! Кто-нибудь с таким сталкивался?
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Дак разве ж это плохо? :D

на самом деле после таблеток, в период реабилитации все придет в норму.

для восстановления цикла и овуляции, в качестве дополнении и улучшения ремиссии можно попробовать и гомеопатию.
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Umka, грудь потом в норму обязательно прийдет.А жаль :sad: У меня тоже такое было.Удели внимание восстановлению ее формы.Применяй специальные кремчики для груди и против растяжек.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Umka, а почему ты терпишь? А что врач говорила и говорит? :au:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 12:21 pm
Откуда: Москва

Сообщение Umka »

>Дак разве ж это плохо?
:lol: Ой! Меня в этом многие не понимают :) Обычно все хотят наоборот побольше, а я почему то стесняюсь. Ну не нравится мне 3-й номер :) И носить его тяжело. Да и бюстики с кофточками придется менять - накладно :)

Сейчас пью мастодинон, вроде немного помогает. Да и диета все-таки помогает. А то, что на остальные части тела диета влияет более сильно - даже хорошо! Вчера после тренажеров перемерила свой гардеробчик - осталась довольна. Сегодня даже в кои-то веки напялила короткую юбку :)

А ко врачу не обращаюсь - да вроде же во вкладыше к лекарству написано, что побочные действия - набухание молочных желез. Поэтому и не уточняю. Я в прошлый раз, когда мне тоже гормоны прописывали, правда обычные контрацептивы, тоже каждый раз врачу жаловалась, но он говорил - нормальное явление. У меня тогда тоже за полгода прибавилось, а потом спало, но чуть-чуть. Был свободный 2-й, а стал потом в притык :(

Буду надеяться, что действительно через месяц все наладится. ТОлько бы еще какую-нибудь гадость не прописали :)
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

стыд -это главный стресс, который блокирует правильное течение энергий (сексуальной и любви). из-за этого могут быть и проблемы с гармонами.
Не бойтесь быть женственной, сексуальной, красивой, желанной!
это ведь так естественно!

Ведь энергии любви и секса- самые главные на Земле.

Стыд вам передали ваши родители, а им- их родители. Простите их за это. Они иначе не умели.

Отпустите из себя стыд, пристыженность, застенчивость, и вы еще узнаете, на что способны!

Не думайте, что будете развратной или вульгарной. Совсем нет!
Господь сотворил нас такими, какие мы есть, по своему образу и подобию, с такими половыми органами и признаками. Так и дОлжно быть. Это абсолютно естественно. Позвольте себе быть собой. Быть ЖЕНЩИНОЙ. Ведь это- такое счастье! :D
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Я тоже сейчас прохожу курс гормонотерапии, правда только начала(10 дней), а пить надо полгода. Umka, ты про грудь не волнуйся, это красиво, расскажи лучше как ты избегаешь прибавки веса в других местах. У меня и так огромный лишний вес и если я еще поправлюсь, жир меня просто задушит. Есть ли у тебя еще какие-нибудь изменения после приема гормонов. Мне кажется у меня голова постоянно кружится и еще я как-то шустрее стала, все делаю на подъеме, успеваю(это то ли от гормонов, то ли от форума :wink: )
Алена h, есть опыт применения гомеопатии в подобных случаях? Поделись?
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Umka, по большому счету прогестоерон (дюфастон, утрожестан) оказывет намного мЕньшее влияние на фигру чем "обычные контрацептивы". Лично у меня никаких изменений нет и не было. И у врача спрашивала про влияние - ответ "не влияет", пью его с авгутса 2007г. Посмотрела инструкцию, возможно, сокращенную - про набухание желез - не было ничего. В любом случае, если что-то беспокоит, обязательно нужно с врачом консультироваться. Да, если вам мастодион еще назначали, так может и не с дюфастоном эта проблема возникла. Я бы врача пытала.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

irena, я пью прогестерон(оргаметрил) и там в инструкции очень много побочек - вес, грудь, приливы и т.д. А про совет попытать врача согласна, а если этот врач отмахнется, может стоит проконсультироваться еще у другого.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

ПРочитала сейчас инструкцию дюфастона - он намного мягче, чем то, что я пью.
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Умная Брюнетка, вы пьете как противозачаточное? а у дюфастона иное обычно назначение, хотя овуляцию тоже может подавлять. Хотя я не врач и больше не буду тут распространяться, а то некорректно получается. Мне с врачами везет - все рассказывают, показывают, объясняют.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Нет, я пью для лечения эндометриоза. Мне надо пить полгода подряд, подавляя овуляцию. Т.е. это настоящая гормональная терапия.Очень боюсь. :aaa: :cry:
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 12:21 pm
Откуда: Москва

Сообщение Umka »

Умная Брюнетка!
Каких-то особенных методик, чтобы вес в других местах не прибавлялся, я не придерживаюсь. Обычный контроль за весом: колшичество потребляемых калорий не должно быть больше количества затрачиваемых. Поэтому стараюсь больше двигаться (лично для меня хороша комбинация бассейна и легких аэробных упражнений на руки, ноги, пресс - маленькие гантельки, фитболл), с работы на работу хожу пешком. Питание думаю должно быть индивидуальным, для меня лучшей диетой является раздельная, больше белого мяса, рыбы и сырых овощей. Хорошо на утро простые каши, но без молока и не в сочетании с белковыми продуктами. А вот для сокращения негативных явлений от гормональных скачком мне помогает более жесткий подход: исключить сыры и свести на минимум молочные продукты ( :) ), исключить шоколад (ну это легко), исключить красное вино :drug: , как можно меньше соли. Если такой диеты начинаю придерживаться со второй половины цикла, то ПМС минимален.

Быть женщиной! :sad: Эх, а я с подрасткового возраста мечтала быть пацаненком :) Хотя фигура развивалась во преки всем желаниям :)

И полностью согласна, что все наши гормональные проблемы идут от наших мыслей!!! Понимаю что в голове порядок наводить надо, но никак не получается :) Меня муж даже в шутку называет "Таракан - башка" :)
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Умная Брюнетка,

напишите название гормонального препарата, который вы принимаете, а я напишу вам гомеопатию.
пишите в личку, быстрее откликнусь.

Здоровья вам!
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Пока сидела на гармонах вес держать в норме- вообще не проблема-ни худела, ни поправлялась. Как перестала, за месяц + 4 кг, и никак скинуть не могу.. а пить опять не хочется :sad:
Все будет хорошо! Я узнавала!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»