Бросаем курить вместе! - 2

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Lilka, срочно заменяй сигареты на конфетки или фрукты. И откладывай покурить на чуть-чуть попозже. Все получится, ты можешь! :D
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Ну если менять сигаретки на конфетки, то скоро придется тусоваться в теме "Сделаем из тушки фигурку" и "Как я набрала лишние килограммы" :lol:
Да и стоматологи нонче дороги........
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Собеседница, Все способы хороши! Я начала использовать и твой совет: "курить осознанно" (до совсем не курить еще не созрела), так вот! Курю только по сантиметру от сигареты, больше не вкусно, не хочется! Сама удивляюсь... Еще позавчера между делом могла выкурить подряд 2-3 сигареты! Легко, даже не замечала, как дымлю, вроде хотелось... А ОСОЗНАННО не хочу, чудеса!
Ем правда больше чем обычно, заедаю проблему, но мне лишний вес не помешает, пусть прибавится - даже не плохо, еще 4 кг с чистой совестью можно наесть.
На самом деле руководствуюсь формулой: Желание - 1000 возможностей, Не желание - 1000 причин. То и другое актуально, потому что меня "пополамит" одновременно хочу и не хочу курить. Но пока держусь, поживем увидим. Использую все что узнаю, все работает, самое главное без нервотрепки неконтролируемой держусь 2 дня, а для меня это ой, как много!!!
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Та-та, Ну если 2 дня продержалась, так еще один сможешь. Не так ли?
Аватара пользователя
Вира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 12:15 pm
Откуда: г.Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вира »

девочки привет! принимаете меня в свою команду!
мне 29 курила с 17 лет потом в 26 перерыв на 3 года- рождение сыновей-погодок. Сейчас уже месяц как курю. ужас просто прячусь от детей на балконе. Долго с ними теперь не гуляю ведь надо же покурить!!! и бегом домой на балкон. Понимаю, что это ужасно. :twisted: но все равно иду курить. А еще загвоздка такая есть что муж у меня курит и ему очень-очень удобно что я курю, ему теперь можно на балконе курить... он даже когда я начала снова курить мне сигареты покупал и оставлял, когда уезжал на работу.А когда через три дня после курения я бросала курить и весь день не курила, он приехал с работы я давай ныть как же я хочу курить, я думала он меня поддержит а он потощил меня на балкон...
я думаю, что куря я просто отдыхаю от детей своих. просто я без дедушек без бабушек и всегда с ними одна. уже три года я вообще ни денек без них не была. Я их, конечно, очень люблю. (учитывая, что старшего мы ждали 2 года -слез было!!!). Но иногда очень устаешь и хочешь побыть одна.... и никак.
И РАДИ ДЕТЕЙ РАДИ СЕБЯ С ПОНЕДЕЛЬНИКА Я НЕ БУДУ КУРИТЬ!!!!!!!!! ПОДДЕРЖИТЕ!!!!! сейчас пойду соберу все сигареты с балкона мужу на работу, выкурю последнюю сигарету, вымою пепельницу и лягу спать и завтра буду уже вновь не курящей особой!!!! ВЕДЬ Я ЭТОГО ДОСТОЙНА! И ДЕТИ МОИ ТОЖЕ ДОСТОЙНЫ ИМЕТЬ НЕКУРЯЩУЮ МАТЬ!!!!
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Вира писал(а): И РАДИ ДЕТЕЙ РАДИ СЕБЯ С ПОНЕДЕЛЬНИКА Я НЕ БУДУ КУРИТЬ!!!!!!!!! ПОДДЕРЖИТЕ!!!!! сейчас пойду соберу все сигареты с балкона мужу на работу, выкурю последнюю сигарету, вымою пепельницу и лягу спать и завтра буду уже вновь не курящей особой!!!! ВЕДЬ Я ЭТОГО ДОСТОЙНА! И ДЕТИ МОИ ТОЖЕ ДОСТОЙНЫ ИМЕТЬ НЕКУРЯЩУЮ МАТЬ!!!!
Вот все то же самое только без
выкурю последнюю сигарету
и все будет просто волшебно. Ведь эту сигарету можно отложить на когда-нибудь совсем-совсем "потом!... :wink:
Я рада, что ты с нами! :hug:
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Вира, Ну чтож, понедельник! Давай вместе держаться! :D
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Вира, желаю тебе сил на бросание курения. Ведь ты же не собираешься постоянно прятаться от детей. А побыть наедине можно выйдя на балкон, подышать воздухом, но без этих зловонных и противных сигарет.
Аватара пользователя
Вира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 12:15 pm
Откуда: г.Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вира »

ой девочки, спасибо за поддержку!!! Плохо та как уже 2 раза сегодня плакала но так и не покурила. муж приехал. главное не поддаться на его провокации. уф, всего надо 3 дня продержаться, а дальше говорят полегче.
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Вира, ДЕРЖИСЬ, ДЕРЖИСЬ! Я с тобой в одной лодке! Мне правда, не по зубам сразу и навсегда отказаться курить. Я играю в игру "Я слишком занята, потом..." бегаю как вертолет, устаю страшно, вечером валюсь с ног. Но курю совсем чуть-чуть по сравнению с "раньше". И осознанно, фу, бяка! Скоро я от тебя избавлюсь! :twisted: :evil:
Восхищаюсь тобой, ты сильная! ДЕРЖИСЬ!!!
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Вира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 12:15 pm
Откуда: г.Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вира »

день второй. По-моему еще хуже, чем вчера...аж голова болит. Вчера я просто весь день с мелким спала. Сегодня перинимаю опыт Та-ты и ношусь по квартире электровеником. Время только 10 а дома уже порядок. но он чего то меня не радует :(
Та-та ты как?
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Вира, Нет, это не мой опыт, это микс из советов БРОСИВШИХ с форума. Я плохо (устала от садомазы), девочки пишут очень важен позитивный настрой, а у меня не получается... Пока, надеюсь. Посмотрим, что дальше будет. Я курю 6 сигарет в день, и меньше пока "не могу", на самом деле не хочу скорее. Или может наоборот разозлиться надо?! Не знаю... но рук не опускаю пока, еще посмотрим кто кого переупрямит организм меня или я его! Пока счет в его пользу, блин! :twisted: Меня муж тоже не поддерживает, курит и сигареты в доме всегда есть. :evil:
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Вира, отчитываться я буду за прошедший день, потому что планы не совпадают с реальностью. Так вчера я как сильно курить захочется торпедой неслась заботиться о себе, маникюр-педикюр, волосы покрасила и тп. Себе говорила "лучше я буду заботиться о себе, чем курить", короче по прежнему бурная деятельность - отвлекаюсь. Немного поднимает настроение переделанная куча дел. Как в том анекдоте: не догоню, так согреюсь.
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Отчитываюсь - организм меня переупрямил! Я курю! Пока не могу бросить, что-то не получается. Надцатая попытка кончилась провалом. :twisted: :oops:
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Вира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 12:15 pm
Откуда: г.Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вира »

та-та таже история... Вчера нам отказали в детском садике, хотя всегда говорила заведущая, что в августе пойдете. В итоге у меня истерика и я опять курю. Не знаю, что теперь делать я ведь и работу себе уже нашла, а теперь еще год сидеть дома просто ужас. я себя стыжусь за то что курю, но остановиться щас не знаю как. Очень я уж зла на всю сложивщуюся ситуацию... :evil:
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»