Бросаем курить вместе! - 2

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Fey
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 9:55 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Fey »

Та-та, если НАДО - не бросишь...
А вот если есть личное желание бросить курить, т.е. ХОЧУ - то только тогда ты про сигареты не будешь думать.
Подумай, а имеет ли смысл тебе себя мучать, если это всего-навсего НАДО?
Говорю не просто так, потому что работает подсознание, а человек управлять можешь только сознанием. Поэтому вначале определись...а нужно ли тебе вообще все это?....
Хотя мой совет - почему бы не попробовать договориться самой с собой? :P

verba, изучая этот сайт тоже вышла на "трансерфинг" и абсолютно тобой согласна "не нужно раскачивать маятник", я теперь в любой ситуации сама себя остановить могу, стоит только вспомнить о "маятнике". И ты привела шикарную выдержку из книги Зеланда, она как и книга Аллена Карра хорошо прочищает мозги. Правда, воспринимать их (авторов) нужно соответственно :P

Спарта я очень за тебя рада! Специально не писала в этой темке. Не хотела услышать, что тебе что-то помешало...

Нати вместо сигарет я теперь покупаю туалетную воду, аромат классный...было бы с чем сравнивать :o сигаретный дым и вода или духи...Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Fey, Да в том то и дело, что нужно бросать. Вот настраиваюсь, пытаюсь договориться с собой. Прочла вас всех, Спарта просто поразила! Чудо, просто чудо!
Я тоже хочу покупать духи вместо этих сигарет!
Сегодня у меня дежурная пачка убрана в шкаф, пепельницы чистые и пустые. Еще курю, но уже меньше. Это как с хламом, курение нельзя упорядочить - от него нужно просто избавиться...(мысль дня) готовлюсь к решительным действиям! :aaa: :D
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Fey
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 9:55 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Fey »

Та-та, тогда я за тебя буду держать кулачки! Раз мыслишь правильно - должно все у тебя получиться!!! :good:
Шикарное выражение "Это как с хламом, курение нельзя упорядочить - от него нужно просто избавиться...(мысль дня)" :)
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Я не курю с февраля месяца. До этого курила несколько лет по пачке за вечер. Отвалилось как-то само собой причем в один момент, не хочеться и все. Женщины, как правило, курят от одиночества, либо возмещают отсутствие чего-либо. КОгда-то прочитала Ошо: ему один человек сказал, что хочет бросить курить, Ошо спросил "зачем? Если куришь - кури, но кури осознанно." Забавно, но это помогает. Есть несколько не:
не курить натощак
не курить сразу после еды
не курить на ходу
не курить за компанию
В конце концов курение сходит на нет само. На него просто времени не остается :D
Желаю всем удачи. И не надо бороться с собой. Себя надо любить и в результате этой любви курение уходит, как акт насилия над организмом. Ведь мы же себя любим!!!
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Собеседница, спасибо. Всё это очень долгий процесс осознания... Поэтому я против насилия над собой.. Раз хочется, зачит какие то болтики ещё не повернулись в нужном направлении...
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Та-та, Да, я тоже покупрала себе год духи вместо пачек, была горда этим, муж мне выписывал ежемесячно деньги за некурение (те, которые я не потратила на пачки), я покупала себе нижнее белье, духи, косметику...

Потом я поняла, что это кординально неправильный шаг. Это ненормально: поощерять себя за некурение...Это как хвалить себя за невыпитую бутылку водки батончиком Сникерса.. т.е. психология опять таки курильщика...

Нужно уходить от этого образа мышления... Вспоминаю как хорошо мне было в детстве..Нормой было что-то другое..
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Отчет: Вчерась не курила весь день до вечера.. ребенок заболел на пустом месте.. высокая температура, ни кашля, ни насморка...А я ведь я только мечтала на выходных отдать его свекрови...:-(
Сильно расстроилась. Приехал муж с работы.. я взяла ключи от машины, поехала купила Эссе Ван.. задымила... позвонила всем подругам... покаталась... Приехала домой...

Внутри тошнота...

Сейчас мама пишет смс, чтобы я ей перезвонила... хочется закурить... пожаловаться на несправедливость... стараюсь бороться с собой.. 8) :? :?
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Lilka Осознанно, значит превратить курение в медитацию. А это уже целый процесс и "накуриваешься" с гораздо меньшего количества сигарет. И не курить во время телефонных разговоров!! Я заменила в этот момент курение начищением кранов. У меня были самые чистые и блестящие краны в мире!!!! :P
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

То что сигарета успокаивает - это миф. Велика сила самовнушения!!!!
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Fey, Спасибо за поддержку!
Собеседница, Курить осознанно, это выход наверное. УВАЖАЮ за то что ты смогла избавиться от курения, Восхищаюсь что сделала это красиво и осознанно! Беру на заметку пробую, сегодня выкурила 6 сигарет (всего 6 или целых 6 ?). Стараюсь быть занятой, что-то делаю все время, лишь бы не встать на месте и не покурить, замещаю курение бурной деятельностью (типа некогда или потом, когда освобожусь, вот сильно-сильно захочется и тогда покурю).
По ощущениям - суетливая стала, рассеянная. Пыль протираю, смотрю в руках зажигалка! И зачем я ее таскала?! :o надо бы совсем не курить, но прямо до истерики внутренней эта мысль доводит. Я боюсь себе дать обещание "последняя сигарета", опять ведь навру!!! :evil:
Lilka, Целый день не курить это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, к этому иду!
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Та-та, блин, надеюсь я не опоздала к важному событию?
ТАТОЧКА, я на таком порыве РАДОСТНОМ боролась с желанием покурить. И столько лет мучилась от того что я НЕ СМОГУ, что никак не смогу. Я ДАЖЕ СУТОК не могла выдержать без сигареты. Вечером обещала себе выкурить последнюю, а утром... как в том анекдоте - Ну надо же, какие дурные мысли в голову по вечерам приходят! :aaa:
Отлистай несколько страниц назад, там где я истерила в дни бросания :lol: и ты СМОЖЕШЬ понять КАК легко бросить курить по моему личному методу:)). Борись не с собой, а борись против того что хочет в тебе курить. Оживи его на время! Ну и что, что окружающим и тебе самой покажеться что ты тронулась умом :adr: , ну и что что сама над собой ржать будешь?! Главное-то результат? А на войне как на войне все средства хороши. И, как не рассматривай, а избавление от привычек - это, не что иное, как война с самим собой. Ну и относись к этому соответственно с юмором, но стойко!
Lilka, девочки, не ищите поводов и оправданий для себя. Я действительно 23 июня, вернее 24 с утра просто начала в голос хохотать над тем как меня подкидывало от желания рвануть на перекур :o , и тогда и поняла что МНЕ это не надо, а вот тому что внутри меня НАДО:))) И так и разговарила с ним, типа - Ого! Какой ты сильный:)) Ну ничего себе! Неееетушки, дорогой, извини, но мне туда не надо. И не злобствуй, на перекур не пойду!" И ведь слушал, и притаивался, чтобы силы набрать и заново попробовать:))
И ситуации разные происходили за это время, такие что руки дрожали и плакала, но я уже знаю, что МНЕ не надо сигарету чтобы успокоиться, это просто выбросит меня на тот уровень где я была в зависимости. И начну я не только от текущего момента-неприятности переживать, но и совесть начнет пожирать за малодушие и слабоволие. И голова опять закружиться от ПЕРВОЙ сигареты и тошнота подступит и рот запачкаешь. Ну и ЗАЧЕМ тогда закуривать даже ОДНУ сигарету, которая по сути НИЧЕГО не даст, кроме разочарования?

Держитесь девочки, я очень-очень-очень хочу чтобы у вас получилось.

ЛЕМУРЧИК, да я сама замоталась поэтому и не успеваю на стационаре зайти, а с КПК писать ну никак:(( А так хочеться и девочек поддержать и поблагодарить за поддержку вас!

Собеседница
, вот никак мне не помогали общепринятые правила всех этих НЕ. Я наверно в доскональности знала ВСЕ теории и способы бросания, среди ночи могла рассказать КАК надо бросать и что НЕ НАДО во время этого делать, а сама ну никак. Просто паника включалась и вск без сигарет и мозг выключало :evil: Так что... смотрю назад и понимаю что то что у меня получилось только так и могло получиться.:))

Fey, ага, в трансерфинге очень интересные есть мысли для личного развития, да и все что работает на помощь все пользительно душам:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Спарта, Я читала!!! часть первая про меня, боюсь очень. Вот все готова пробовать, лишь бы результата добиться! Именно твои посты дали мне надежду!!! Спасибо за поддержку! Тоже уже в теории подкованная по самое не хочу, а практика мазохизм какой-то... был, но сегодня вроде есть прогресс. И не собираюсь пока сдаваться!
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Спарта, ой, как хорошо, что ты появилась! Я туту кулаки за тебя держу - все ладошки когтями исколола. Грешным делом думала... Ну, нет! Ты же умница у нас. Красавица! И пахнешь сейчас, как майская роза! Ой, как я рада!!!
Та-та, девочка моя, перестань ЛИШАТЬ себя курения!!! Не запрещай себе ничего, что очень хочется. Но покурить - это не сейчас, не сию минуту... Вот через 5 минут... Через день... Через год... Я, честно говоря, до сих пор НЕ БРОСИЛА курить. Я просто не курю СЕЙЧАС. НЕ ХОЧУ.
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Лемур, да я вот сегодня целый день откладывала на попозже, и правда легче, по крайней мере без психоза сократила курение на половину. Работает МЕТОД!!! :D А еще конечно примеры бросивших Победительниц! У меня сплошные восклицательные знаки, это просто у меня эмоций зашкал, так благодарна! :D :D :D
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Та-та! Та-та! Та-та! Давай родная, ты справишься! А без сигарет жить можно, даже нужно! На личном примере тебе говорю)))) Главное верить в себя. А ты с этим справишься! Ты же Та-та!!!! :D
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»