Бессонница и другие расстройства сна

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение San Ta »

Сегодня по народному календарю Петр и Павел Рябинники. От бессонницы нужно взять ветку рябины и очертить окружность вокруг себя. А что? А вдруг?
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение муравьишкa »

Большое спасибо, девочки. Уснуть смогла, но на пару часов только. Свекровь посоветовала очень плотно поесть, до тяжести в желудке. После этого уснула. Но это не выход, самочувствие ужасное, со страхом жду приближения ночи, а вдруг опять не получиться. Придется правда собираться завтра к терапевту.
Все будет еще лучше
Гость

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Гость »

мне помогает чайная ложка хорошего красного вина перед сном!=) сплю как младенец=)
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Gledis »

Я начала лучше спать после прочтения книги А.Курпатова "Средство от бессонницы" и остальные его книги. Попробовала несколько приемов и помогло. Книгу посоветовала невропатолог. Раньше долго не могла уснуть, во время сна постоянно просыпалась, ворочалась. Потом не высыпалась и днем постоянно спала. На работе сначала смеялись, потом привыкли. Поменяла режим дня: ложилась спать не позже 23:30, даже если не хотела, просто полежала, поделала упражнения по Курпатову, днем себя заставляла не спать. Постепенно вышла на нормальный (ну почти) сон. Сейчас сплю 5-6 часов (больше не получается, днем могу лечь, только когда болит голова (а болит она часто), 10-15 мин сна облегчает мою боль. По дороге на работу и с работы разрешаю себе поспать 30-40 мин, так легче перенести день и вечер, соответственно. Бывают дни, когда я как медведь-шатун. Тогда стараюсь поспать 20-30 мин (где-то на стулочке) и немного отпускает. Могу попрыгать или сделать зарядку. Из-за расстройства сна чувствую себя не очень хорошо, но я стараюсь.
Аватара пользователя
Loren Grey
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:37 pm

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Loren Grey »

У меня раньше бывали проблемы с засыпанием, но с тех пор, как в мою жизнь вошли ударные тренировки вечером 2-3 раза в неделю, я засыпаю моментально.
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение муравьишкa »

Может совпадение, но эффект очевиден. Я переставила кровать в другую комнату. Спать стала по 10 часов в сутки.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Parpara
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:31 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Parpara »

У мамы после операции начались проблемы со сном. Мало того, что заснуть не могла долго, а как засыпала, начинала храпеть и себя же будила. Говорят, что это последствие наркоза. Ну, от этого не легче. :sad: С проблемой засыпания справились - контрастный душ утром и вечером и овес. Заваривает в термосе, я ей покупаю в аптеке. А от храпа в той же аптеке посоветовали спрей Сайленс форте. Перед сном пшикает в горло. Мама смеется, - вкусное лекарство.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение San Ta »

Можно про овёс подробнее.
Случилось-значит случилось!
ПPИЩИK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 8:20 pm

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение ПPИЩИK »

Не лучший вариант ложиться спать на такой полный желудок и тем более наедаться так, из-за стола надо вставать с легким чувством голода, это по правильному. А для сна можно ванну горячую принять, полежать минут 40, и добавить лавандовой масло в воду, оно успокаивает.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Луковка »

Parpara писал(а):У мамы после операции начались проблемы со сном. Мало того, что заснуть не могла долго, а как засыпала, начинала храпеть и себя же будила. Говорят, что это последствие наркоза. Ну, от этого не легче. :sad: С проблемой засыпания справились - контрастный душ утром и вечером и овес. Заваривает в термосе, я ей покупаю в аптеке. А от храпа в той же аптеке посоветовали спрей Сайленс форте. Перед сном пшикает в горло. Мама смеется, - вкусное лекарство.
А можно описать как именно овес заваривается?
Слышала что это средство от болей в суставах очень хорошо, а рецепт не запомнила:(.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Ilka »

я перед сном всегда чай из мяты завариваю. Сон глубокий и спокойный.
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Умелиця »

У меня раньше был глубокий сон, чтоб я не пила перед сном, хоть мяту, хоть кофе, а сейчас очень чутко сплю, не представляю даже с чем это связано.
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Мэй »

А к какому врачу надо идти с проблемами со сном?
Стала спать неглубоко, беспокойно и не высыпаюсь :sad:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Жаворонок »

Невролог, психотерапевт, в идеале - сомнолог.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Чебуратор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 12:14 am

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Чебуратор »

А я вот страдаю от того, что изменился мой распорядок дня. Я по жизни жаворонок, встаю рано, но ложусь не позже 10-ти. В последние несколько месяцев не могу уснуть раньше часа ночи. На утро встаю как собака побитая (ведь все равно просыпаюсь рано). Может ли это быть следствием стресса или какого-то гормонального расстройства?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»