Бессонница и другие расстройства сна

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение pragita »

Я теперь просыпаюсь в 4-5 утра и уснуть не могу.Вчера документы перекладывала до 7 утра.
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение pragita »

Стала пить пустырник с медом. вчера уснула до 00-00
pavlovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 10:15 am

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение pavlovka »

а мед обязательно?
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение pragita »

Вечером засыпаю быстрее.Теперь стала просыпаться в 5 утра. :wow:
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение pragita »

вчера опять долго крутилась,наверное до 00-30.
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение pragita »

Вчера не спалось до 1-00
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение pragita »

Опять не спала, до 2-00!Пью пустырник.
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Пуховка »

Попейте Нерво-вит, очень эффективное успокаивающее, которое дает хороший расслабляющий эфект. я его за час два до сна выпиваю и очень даже хорошо сплю, а как засыпаю даже не замечаю. В составе и валериана, и пустырник, мелисса и синюха голубая (она по седативному эффекту в 10 раз эфективнее валерианки).
Буря мглою
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:46 am

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Буря мглою »

Пуховка писал(а):Попейте Нерво-вит, очень эффективное успокаивающее, которое дает хороший расслабляющий эфект. я его за час два до сна выпиваю и очень даже хорошо сплю, а как засыпаю даже не замечаю. В составе и валериана, и пустырник, мелисса и синюха голубая (она по седативному эффекту в 10 раз эфективнее валерианки).
Это же не лекарство, а биологически активная добавка. И как вы его пьете, без назначения врача? Правда помогает, как долго пьете? :alk:
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Пуховка »

Ну и что что бад. В нерво-вит состав натуральный, он действует хорошо, мне нравится как он успокаивает, нет привыкания к нему. А назначение врача мне в этом деле не нужно вовсе.
Буря мглою
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:46 am

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Буря мглою »

Пуховка писал(а):Ну и что что бад. В нерво-вит состав натуральный, он действует хорошо, мне нравится как он успокаивает, нет привыкания к нему. А назначение врача мне в этом деле не нужно вовсе.
Я пуже почитала про этот препарат и отдельно поинтересовалась, что за растение синюха голубая. Прикольно, никогда не знала, что есть более успокаивающее растение, чем валериана. А оказывается есть.
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Пуховка »

Буря мглою писал(а): Я пуже почитала про этот препарат и отдельно поинтересовалась, что за растение синюха голубая. Прикольно, никогда не знала, что есть более успокаивающее растение, чем валериана. А оказывается есть.
Так и мелисса она тоже не менее седативными свойствами обладает. А сообща все эти 4 растения, объединенные в нерво-вит, оказывают отличное седативное действие.
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение муравьишкa »

Пошли уже вторые с половиной сутки, сна не в одном глазу! На лице два ужасных черных круга под глазами. Перечитала всю темку, пила молоко с медом, пустырник с малиной, афабазол с димедролом, наедалась сладостей до отвала - бодрость, прям иди и полы намывай в три часа ночи во всей квартире, кошмар какой-то!
Стресса не было, единственное, что сын ехал полторы тысячи км, но я не особо волновалось, было предчувствие, что все будет хорошо. Что же происходит, меня это пугает?!
Девочки, пожалуйста, посоветуйте мне лекарство или какое-нибудь народное средство, чтобы уснуть, чтобы действовало. Пойду испеку шарлотку, а там уже и пять утра - можно будет гулять с собакой.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9237 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Аленка Иванова »

муравьишкa, я могу ошибаться, ибо я не врач, но не спать почти 3-е суток - это очень много. На твоем месте я бы засобиралась к врачу - чем быстрее, тем лучше.
Серьезные расстройства сна могут привести к очень серьезным расстройствам психики с последующим продолжительным медикаментозным лечением в клинике.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4975 раз
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Бензопила »

муравьишкa, проверь давление. Возможно, у тебя бессонница из-за смены давления с пониженного на повышенное (т.н. гипертензия). Это часто связано с выбросом в кровь адреналина, поэтому уснуть невозможно. Вопрос решается нефрологами, поддается лечению в течение двух месяцев.
Возможна также реакция на погоду, т.е. метеозависимость, в последнее время солнечная активность усилилась, магнитные бури идут практически без перерыва. Тогда к терапевту.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»