Бессонница и другие расстройства сна

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Софья Климкова »

У меня в прошлом году была бессонница после операции с наркозом. Я из больницы выписалась, неделю промучилась, ночью не сплю, днем, как разбитое корыто. Я уж и травки заваривала, и молоко теплое с медом, все без толку. Пришлось к неврологу идти. Пролечилась грамотно, сейчас все в норме.
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Katterinna »

У нас врачи любят, если бессонница, сразу транквилизаторы или антидепрессанты выписывать. Одно лечишь, другое калечишь.
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Софья Климкова »

Katterinna, мне курс витаминов, пустырник форте и мелаксен выписал, он тоже на растительной основе, никаких транквилизаторов.
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Пуховка »

У меня была бессонница на фоне панических атак, как ни странно. Я к неврологу ходила и она мне церебролизин выписывала, капельницы ставила. После, наверное, четвертой капельницы я стала нормально спать и все мои упаднические ощущения стали отступать. А то ж было невыносимо.... Никогда бы не подумала, что вообще есть такое состояние и что оно так вырубать может. Вот сейчас думаю, может для профилактики прокопаться еще, без назначения врача.
Аватара пользователя
nadya.egeeva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 12:39 pm

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение nadya.egeeva »

Супер метод от бессоницы))если честно первый раз о таком слышу, так сказать, чтоб сразу совместить приятное с полезным. кстати, у меня свекровь частенько когда не спится тоже может среди ночи встать и концервацией заняться к примеру. надо и самой попробовать, а то ночью не спится, а днём потом как сонная муха хожу((
Аватара пользователя
margosha-o
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 2:25 pm

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение margosha-o »

nadya.egeeva писал(а):у меня свекровь частенько когда не спится тоже может среди ночи встать и концервацией заняться к примеру. надо и самой попробовать, а то ночью не спится, а днём потом как сонная муха хожу((
Могу себе представить, встала консервировать и всех разбудила...та на плиту поставила варить что-то, та баночки моет... У меня лично бывает бессонница от усталости сильной, вроде бы и отдыхать нужно, а никак не могу уснуть. Пару таблеточек валерьянки хорошо помогают в таком случае. :wink:
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение зяйка »

Кроме таблеточек, можно просто понюхать валерианку(настойку).

С этой целью рекомендуется перед сном вдыхать-нюхать настойку валерианы. Для этого, открыв пробку, поочередно каждой ноздрей необходимо несколько раз вдохнуть испускаемый настойкой аромат. Для проведения процедуры пригодна только спиртовая настойка валерианы
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Татка в кедах »

вот и столкнулась с ПРОБЛЕМОЙ сна и бессонницы. Дело в том что я работая по сменам два через два по двенадцать часов и организм не успевает перестраиваться. Проблеме чуть больше месяца, до этого работала таким же графиком, но была возможность час-полтора подремать ночью на паре сдвинутых стульев, сейчас такой возможности нет. Утром и днем хочу спать, а вот вечером сна нет совсем.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение свекровь »

Когда не помогали, валерьянка (хоть нюхать, хоть пить), корвалол, валемидин, капли морозова, то невролог мне выписала тералиджен, мне подошло, продается строго по рецепту, начала с 1/2 таблетки, так и пью, зависимости у меня нет, хотя зависимость может появиться даже от капель.
Про антидепресанты - они имеют широкий спектр действия, мне выписывали для снятия постгерпесной невралгии, после опоясывающего лишая на лице. Вначале пробовала Лирику, не подошла, а вот от Леривона все прошло, но принимала не меньше чем пол года и по инструкции невролога.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
vikos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 11:55 am

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение vikos »

Никогда серьёзно расстройствами сна не страдала, а если и были проблемы. то исключительно на фоне нервного расстройства. Так в этом случае всегда помогали валерьянка и пустырник.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение свекровь »

Да, забыла можно на ночь принимать смесь валерьянка+пустырник+корвалол, по 15 капель каждого смешать и добавить немного воды.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение SuisseAnna »

Ночью спать не хочу, утром вставать. И всю жизнь живу вот так, перестроиться не смогла.
Пусть каждому сияет Солнце!
Milaya Lady
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:23 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Milaya Lady »

свекровь писал(а):Да, забыла можно на ночь принимать смесь валерьянка+пустырник+корвалол, по 15 капель каждого смешать и добавить немного воды.
Корвалол с фенобарбиталом идет. Небольшое его количество в этой смеси получается, но все равно... Мне лично невронорм (там только травы в составе) помогает сон нормализовать. Как по мне, химические лекарственные средства - это следующий этап, когда уже травки справиться не могут... И только под контролем врача.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение свекровь »

Milaya Lady писал(а): Корвалол с фенобарбиталом идет. Небольшое его количество в этой смеси получается, но все равно... Мне лично невронорм (там только травы в составе) помогает сон нормализовать. Как по мне, химические лекарственные средства - это следующий этап, когда уже травки справиться не могут... И только под контролем врача.
Согласна может с начала и травки лучше, это кому как. А валерьянка+пустырник+корвалол - это старый рецепт,еще с советских времен.
Музыка Ветра
Milaya Lady
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:23 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Milaya Lady »

В советские времена корвалолом многое лечили) Но все же химия есть химия- с ней осторожнее нужно.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»