Бессонница и другие расстройства сна

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Паку »

Пуховка, церебролизин же, насколько я знаю, серьезный препарат, его выписывают для лечения инсульта, для профилактики этого коварного заболевания. А вы им бессонницу лечили… Как-то странно.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Kirka »

Мне маточное молочко помогло от бессонницы. Пила его 10 дней ( препарат Апилак) и прошел как невроз, так и бессонница на фоне невроза. Устранили причину, ушло и сама бессонница)
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Пуховка »

Паку, у этого препарата широкое поле деятельности)) Он положительно влияет на мозг и нервную систему в целом. А моя бессонница была на фоне проблем с сосудами головного мозга. Неправильная работа мозга привела в итоге меня в состояние "спать хочу, но не могу", постоянная головная боль, не сильная, но раздражающая, выматывающая, повышенное волнение, страхи. Пролечилась и отпустило, до сих пор прекрасное самочувствие. Корвалол я тоже пью, но я его пью перед ответственным мероприятием, не люблю волноваться.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Kirka »

Вопрос с бессонницей решился спортом и правильным питанием, дополнительно лично мне помогло маточное молочко (препарат апилик) и много чая с имбирем! Сон стал глубоким и стала хотеть спать не позднее 23:00. Раньше как приведение до 2х ночи слонялась(
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Пуховка »

Kirka, эээээ вы уже выше написали про это)))
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Kirka »

Пуховка писал(а):Kirka, эээээ вы уже выше написали про это)))
угу! Сейчас вот начала себя нагрузкой спортивной ушатывать и тоже бессонница не беспокоит!
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Аннютка »

Существует еще такое понятие как гигиена сна, организм человека это не механизм, который когда захотел выключил, мы все живые люди, нам режим соблюдать надо, что бы не было расстройств сна.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение ВалентинаВ »

А если вынужденно не можешь соблюдать эту гигиену сна, режим работы такой, я например когда в ночную смену работала, привыкла ночью не спать, потом когда смены поменялись, пришлось Мелаксен пить, чтобы режим поменять, полгода наверное мучилась.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Siliyas »

При смене часовых поясов тоже может возникнуть бессонница, нужно время чтобы адаптироваться, кто-то быстро привыкает, кто вообще не может привыкнуть.
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Аннютка »

Кстати снотворное тоже не советуют, если просто расстройство сна связано с нарушением ритма сна и бодрствования, вызывает привыкание и зависимость.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение ВалентинаВ »

Если под снотворным имеешь ввиду Мелаксен, то это безрецептурный препарат, так как не вызывает зависимости и привыкания, я сама бы такое не принимала, а этот как мне сказали адапотген, помогает восстановить ритмы сна и бодрствования, в составе нет ничего такого что может вызвать зависимость.
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Аннютка »

Ну да, вообще мелатонином тоже лечат бессонницу, это вещество естественное для человека, необходимое для сна, наверное если не соблюдать режим сна, то возникают проблему с его синтезом.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Луковка »

Kirka писал(а): Вс ноя 06, 2016 9:18 pm Мне маточное молочко помогло от бессонницы. Пила его 10 дней ( препарат Апилак) и прошел как невроз, так и бессонница на фоне невроза. Устранили причину, ушло и сама бессонница)
А мне апилак при низком давлении назначали. После недели приема бодрячком начала себя чувствовать.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение Красавица »

Пуховка писал(а): Пн ноя 07, 2016 7:48 am Неправильная работа мозга привела в итоге меня в состояние "спать хочу, но не могу",
Этой ночью со мной такое случилось.Не спала всю ночь.Спать хочу,а не могу.Не типично для меня.Обычно засыпаю легко,с вечера и до утра как будто выключили.А сегодня,что случилось не пойму.Ворочалась,ворочалась,в час ночи включила телевизор и смотрела до половины третьего.В 6-30 подъём,а я и не спала,так дремала.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Бессонница и другие расстройства сна

Сообщение SuisseAnna »

Паку писал(а): Пт ноя 04, 2016 6:39 am Пуховка, церебролизин же, насколько я знаю, серьезный препарат, его выписывают для лечения инсульта, для профилактики этого коварного заболевания. А вы им бессонницу лечили… Как-то странно.
Не только инсульт, у церебролизина огромный спектр действий. Убирает головные боли, очень сильно улучшает память, убирает последствия травм и воспалений и тд.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»