Иммунитет

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Василиsа »

Я на свой иммунитет не особо жалуюсь. Болею не часто, но вот насморк у меня зимой постоянный и горло часто болит. Так что всегда на работу со своими микстурами хожу. Но прошлой зимой заметила, что после курса витамин горло не болело вообще и сопливила намного меньше. Я витамины правда не для иммунитета пила. Купила себе дуовит для женщин, потому что с расчески волосы стала клоками снимать. Но видимо витамины не только на волосы повлияли. И вроде как говорят, что витамины дают эффект плацебо, но мне они без самовнушения помогли. :lol:
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунитет

Сообщение КатринДен »

Я тоже иммунитет укрепляю витаминными комплексами. Дуовит хорошо помогают,сейчас пью амвеевские результат вообще супер.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Terra »

В общем решила пока действовать так! Купила и пью "Дуовит" на очереди "Ундевит", сделала настойку из розового клевера, чеснок+лимон+вода, и утром зарядку, два раза в неделю бассейн. Еще с вечера в термос закладываю по несколько штук сушенных ягод шиповника, вишни, яблок, замороженной рябины, боярышника,заливаю кипятком и на следующий день всей семьёй пьём витаминную воду.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Иммунитет

Сообщение шоколадное сердце n »

Мне нравится с утра в термосе шиповник заваривать. Приходишь вечером с работы, на улице холодно, темно, а тут шиповничек дожидается))))
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Иммунитет

Сообщение InFa »

Дуовит для женщин пропиваю – начинаю в сентябре и вплоть до майских праздников, иначе только на больничных и сидела все время :?
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Иммунитет

Сообщение Barolla »

А я сейчас цитролюксом себя подпаиваю. Приятельница посоветовала. Она весной пила - очень поддержала организм после затяжной простуда.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Жаворонок »

Я что-то последний месяц-полтора просто рассыпаюсь. Болею каждые 2 недели. Не тяжело конечно, но сам факт! Надо тоже витаминов попить!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Иммунитет

Сообщение Uliyana »

Barolla, и сколько пить его надо?)
шоколадное сердце n, и я запаслась в этом году шиповником и делаю настои. С медом вообще красота!!!!
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Иммунитет

Сообщение Barolla »

Uliyana писал(а):Barolla, и сколько пить его надо?)
пить можно хоть все время. Это настойка из грейпфрута. Но я решила пропить месяц и посмотреть на реакцию организма. У меня уже курс к концу подходит - 3 недели пропила.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Иммунитет

Сообщение anasteysha »

шоколадное сердце n писал(а):Мне нравится с утра в термосе шиповник заваривать. Приходишь вечером с работы, на улице холодно, темно, а тут шиповничек дожидается))))
я 2 раза себе зубы портила шиповником, он эмаль очень разрушает
а как Вы его пьете, через трубочку?
lydmila_mila
Аватара пользователя
Varjvarra
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Varjvarra »

Barolla писал(а): пить можно хоть все время. Это настойка из грейпфрута. Но я решила пропить месяц и посмотреть на реакцию организма. У меня уже курс к концу подходит - 3 недели пропила.
про грейпфруты сейчас много-много пишут - что и худеют, и сосуды от жировых бляшек очищает, вот еще и с вирусами борется. Что мы еще не знаем про него?)))
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Афлубинка »

Мне в качестве профилактики посоветовали генферон лайт в виде спрея. Никто не пользовался? Помогает это вообще? А то сейчас столько разных средств, что сориентироваться довольно сложно.
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Иммунитет

Сообщение Barolla »

Varjvarra писал(а): про грейпфруты сейчас много-много пишут - что и худеют, и сосуды от жировых бляшек очищает, вот еще и с вирусами борется. Что мы еще не знаем про него?)))
Я сама удивлена, что грейпфрут такой полезный оказался. Но я их не очень( Могу съесть пару долек и все. А что эти пара долек для организма и иммунитета - капля в море. Тут хотябы по одному в деньнужно есть, чтобы был эффект. Поэтому и решила попробовать цитролюкс - чайную ложку развел в стакане воды, как килограмм грейпфруктов съел.
Аватара пользователя
Varjvarra
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Varjvarra »

Barolla писал(а):чайную ложку развел в стакане воды, как килограмм грейпфруктов съел.
Альтернатива хорошая)
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Иммунитет

Сообщение Бромик »

Афлубинка писал(а):Мне в качестве профилактики посоветовали генферон лайт в виде спрея. Никто не пользовался? Помогает это вообще? А то сейчас столько разных средств, что сориентироваться довольно сложно.
Я пользуюсь еще с весны, очень хорошо помогает. Это же интерфероны в составе, помогает быстро, иммунитет мобилизирует. Красота :) Детках беру такие же свечки, тоже хорошо помогает.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»