Иммунитет

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Иммунитет

Сообщение Alena »

Девочки, поделитесь способоми сохранения/улучшения/восстановления иммунитета. Интересует все - народная/нетрадиционная медицина, медикаментозное лечение...

Все свои познания я уже испробовала и эффекта нет :aaa:

Как мне кажется, к основам иммунитета можно отнести:

- образ жизни в целом
- питание
- вредные привычки
- отдых/сон
- спокойствие

Все в наличие, вредных привычек нет... отпуск несколько раз в год, питание правильное и сбалансированое, фрукты-овощи круглый год + витамины...

Помогите советом :D
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Я думаю, что сюда же следует включить ещё наследственность.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

К списку могу добавить еще процедуры закаливания (контрастный душ, например), физические нагрузки, йогу (прекрасно укрепляет иммунитет, проверено на себе), а также натуральные природные средства вроде мумие, Чаванпраш и т.п. Можно добавить ко всему ароматерапию ещё :)
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Все свои познания я уже испробовала и эффекта нет
А что именно?

Что касается питания чеснок, мед укрепляют иммунитет.

Sheranet, как тебе Чаванпраш? Ты эффект чувствуешь и в чем он выражается?
У меня есть знакомая, которая утверждает что с помощью Чаванпраша избавилась от доброкачественной опухоли.
Я принимала его некоторое время для укрепления иммунитета и из-за мастопатии. В то время когда принимала болей в груди не было и я перестала пить свой Мастодинон. После перерыва в приеме боли усилились, и я побежала к врачу. Картина не изменилась, но Чаванпраш я пить перестала, опасаюсь.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
anfisa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 8:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение anfisa »

Alena, у нас дочка болела каждую зиму раз по 5, неделями. За эту зиму не болела, ТТТ, ни разу. И мы все тоже. Принимаем Анаферон в таблетках - дочка (7 лет) детский, мы - взрослый. Несколько раз чувствовали, что вот-вот разболеемся, но каждый раз останавливались. 1 таблетка утром натощак для профилактики, дозу модно увеличить, если что-то не так. А если уже совсем расклеиваешься, то помогает (лично нам) Оцилококцинум. Все это по совету очень хорошего детского врача.
Всем крепкого здоровья! :lol:
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Есть цигунское дыхание для укрепления иммунитета. Нужно встать на колени, голову опустить на пол перед ними, таз поднять вверх. Сосредоточиться на области собственной шеи, спереди, там где трахея проходит, и медленно, очень медленно сделать вдох через нос, считая до 10. По окончании вдоха задержать дыхание на 2-3 секунды и сделать три резких выдоха через рот, один за другим, с одновременным произнесением (громко, не стесняясь) звук ХА (такое гортанное украинское ГА :) ). Чем чётче будет звук, тем лучше. Так нужно повторить 23 раза. Выполнять каждый день перед сном. Через две недели иммунитет заметно укрепиться, а при постоянной практике болезни вообще будут обходить стороной. :)
Удачи и не болейте!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

Sheranet, как тебе Чаванпраш? Ты эффект чувствуешь и в чем он выражается?
У меня есть знакомая, которая утверждает что с помощью Чаванпраша избавилась от доброкачественной опухоли.
Я принимала его некоторое время для укрепления иммунитета и из-за мастопатии. В то время когда принимала болей в груди не было и я перестала пить свой Мастодинон. После перерыва в приеме боли усилились, и я побежала к врачу. Картина не изменилась, но Чаванпраш я пить перестала, опасаюсь.[/quote]

Мне Чаванпраш очень нравится. Сил и энергии становится ещё больше, ощущения самые положительные. Отличительная особенность таких средств - это длительный курс приема, месяца три как минимум. Например, моя бабушка лет 15-20 назад пропила полгода мумие и избавилась от начинающегося артрита, который до сих пор к неё не вернулся (а ей уже 80 лет скоро будет).
Чаванпраш можно с лекарствами совмещать, кстати.
Если во время приема тело хорошо его принимало, есть смысл возобновить курс, начинать с уменьшенного количества и следить за реакциями. Лучше всего он с молоком усваивается, да и вкус таким образом смягчается :)
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Smily, точно. Там ведь целая система, мы с мужем когда-то давно этим занимались, и не только укреплялся иммунитет, но и сил прибавлялось, это дыхание бодрит, и цвет лица лучше становился.
Потом забросили почему-то :sad:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Sheranet, да с молоком и принимали, полгода кажется. У мужа летняя сенная лихорадка значительно легче протекала. Но все-таки как тогда испугалась, так теперь доверие вернуть и не могу.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Вера, у меня парнишка знакомый - ученик второй ступени по цигуну, он мне иногда такие практики подкидывает: лёгкие, эффективные и можно выполнять всем. Я их своим ученикам как "скорую помощь" советовала, особенно нерадивым. :)
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

Вера, Чаванпраш все-таки вспомогательное средство, оно помогает телу справляться с болезнью, когда мы работаем с её причинами, которые по большей части у нас в голове. Если не читала Луизу Хей - обязательно почитай, она очень хорошо обозначает метафизические причины болезней. Например, менструальные боли (и прочие женские проблемы) - это обида, претензии, недовольство мужчинами. На физическом плане мне с этим справиться помогла йога (особенно Дханурасана), танец живота и аромат масла розы, а на умственном - освобождение от всякого "мусора", претензий и обид с помощью молитвы, медитации и аффирмаций. Результат обычно не заставляет себя ждать: про страшные боли, тошноту, спазмы и прочие прелести я давно забыла, чего и тебе желаю :wink:
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 3:53 am
Откуда: Latvija

Сообщение Asti »

Прекрасно укрепляет иммунитет бассейн. Хотя бы раз в неделю, лучше два.
С температурой воды ок.20 градусов.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

К перечисленным мерам по укреплению иммунитета могу добавить еще и вегетарианскую диету. С тех пор, как перешла на вегетарианство - вобще перестала болеть простудными заболеваниями (т-т-т).
Девочки, у меня стоит Чаванпраш в холодильнике, открытый. Тоже как то опасаюсь... Может попробовать? А ничего, что он стоял открытый, он не портится? Посоветуйте, как его правильно принимать.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Девочки, спасибо за советы.

Что такое Чаванпраш? первый раз такое слышу :wow:

И еще, простудами я не болею, у меня просто организм не контролирует кол-во вирусов.... в общем пытаюсь объяснить. У нас у всех есть в организме вирусы, с которыми мы живем, но важно их количество. Вот у меня их количество увеличино и организм не борется. но новые вирусы не прилипают.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Alena писал(а):Девочки, спасибо за советы.

Что такое Чаванпраш? первый раз такое слышу :wow:

И еще, простудами я не болею, у меня просто организм не контролирует кол-во вирусов.... в общем пытаюсь объяснить. У нас у всех есть в организме вирусы, с которыми мы живем, но важно их количество. Вот у меня их количество увеличино и организм не борется. но новые вирусы не прилипают.
Чаванпраш - это такое индийское варенье из Амлы. Продается в Москве в специализированных магазинах. Если надо, могу подсказать где.

Алена, а как вы определили что у вас вирусов больше нормы? Какими симптомами у вас это проявляется?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»