Имбирный чай

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
konhel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 12:23 pm

Re: Имбирный чай

Сообщение konhel »

Прошлый год пила имбирный чай, не скажу что нравился, но в целях профилактики простуды что не сделаешь )), а теперь прочитала про разные варианты и сразу захотелось попробовать. Пожалуй включу имбирный чай в свою УР.
Аватара пользователя
lapulia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 2:14 pm

Re: Имбирный чай

Сообщение lapulia »

А я делаю из порошка - сушёный молотый имбирь. Купила в специях. Он тоже так от простуд помогает?
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Имбирный чай

Сообщение Девяни »

Для профилактики и от большой лени можно сделать напиток: стакан воды+ 1/2 ч.л сухого имбиря+1/2ч.л. куркумы+ мед(сахар) выпить, не очень вкусно, но очень полезно.
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Silvida »

А при разгрузочных днях можно пить такой чаёк?
Наши крылья трепещут...
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Имбирный чай

Сообщение Noel »

Как-то натощак я пробовала пить в день, когда мало ела.Получила дискомфорт и легкое пощипывание в органах пищеварения.
Очень неплохо выпивается чай после после улицы, согревает.
Аватара пользователя
Gargulia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 6:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Gargulia »

о, да... имбирный чай...
я - давний и преданный адепт. :bud:
ТОЛЬКО ОДНО: имбирь бодрит, но понижает давление. Гипотоникам пить с осторожностью!
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Имбирный чай

Сообщение simpa »

Мне гомеопат посоветовала пить имбирный чай (кусочек корешка размером с грецкий орех потереть или порезать тоненько, заварить литром кипятка, лучше в термосе, но я в кастрюльке чаще делаю, добавить поллимона, а потом в чашку, когда подостунет чуток, ложку меда), когда бронхит был. Мы лекарства практически не кушаем :D , лечим бронхит горячей Боржоми, а имбирь очень даже действенным средством оказался. думаю дело в его разогревающем изнутри действии плюс общеукрепляющий и тонизирующий эффект :old: в комплексе с лимончиком. Обожаю этот вкус! :pya:
vanilla_baleys
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 9:29 am

Re: Имбирный чай

Сообщение vanilla_baleys »

Попробовала вчера и сегодня зеленый чай с медом и порошком имбиря. Вкусненько, и горло выздоравливает.:)
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Пальмочка »

А я вот имбирь как-то не очень... Хотя все хвалят, но на вкус он мне беее...
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Laima_ »

Я пью имбирный чай с лимончиком и с шиповником. Завариваю все это с вечера в термосе. Вкус обалденный)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Bepa »

Laima_, как интересно, надо попробовать. Шиповник я люблю, имбирь тоже :)
Если мне хочется - сбудется!
Rps
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:26 am

Re: Имбирный чай

Сообщение Rps »

А если имбирь (перетертый корень, а не порошковый) добавить в зеленый чай, то и лимона не надо. Вкуснотиша!! А полезно, то как !!!!! Главное, не переборщить с имбирем. Должно ощущаться легкое пощипывание во рту. :bee:
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Dermotik »

Девочки, большое спасибо за рецептики, перекопировала себе. Буду сегодня пробовать, причем имбирь есть, мед есть, а самого простого, лимона - нет. Муж проснется пойду за лимоном.
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Milala »

Да, мне тоже как-то на вкус не очень, я уж лучше ромашку или мяту :)
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

А я как-то на просторах интернета отрыла такой рецептик, да простит меня автор, не помню где и откуда :oops: . Сделала, баночка стоит до сих пор в холодильнике, не портится. Добавляю в чай, а в выпечку и прочая, как советует автор, не пробовала. Привожу полный текст автора.
Ядерное варенье или Профилактика простуды
Ингредиенты:
1. Имбирь - 200 гр.
2. Апельсин - 4 шт.
3. Лимон - 3 шт.
4. Сахар - 2/3 стакана
5. Вода - 1/3 стакана
Способ приготовления:
1. Скоро у нас выходной, а значит, кое кто из вас будет свободен, как радикал! Я знаю на что потратить ваше время! Вам нужно осознанно завершить процесс уплотнения дивана, озираясь по сторонам, залезть в заначку, достать оттуда триста грамм бумажных денег и пойти в продуктовый гипер-супер-пупер-маркет. Удивленно бродя между полками, вам необходимо незаметно для самого себя бросить в корзину: 1. Два лимона 2. Четыре апельсина 3. Один клубень (корень, початок, корнеплод, откопыш) имбиря (что это вы вздрогнули?) 4. Сахару, если вдруг весь извели на самогон... (впрочем, если извели, то выложите все из корзины обратно, незачем переводить продукты) 5. Вассаби покупать не надо! Все! Испуганно расплачивайтесь и неситесь домой! Будем варить варенье!
2. Пройдите, пожалуйста, в пытошную и спустите с имбиря шкуру! Если он так ничего и не сказал - потрите его на терке, или расколбасьте на блендере. С апельсинов медленно и сосредоточенно снимите кожуру, мякоть отдайте ежу, стрижу, бобру и прочей живности - хай делят, а цедросодержащий слой - любым удобным способом чевырдачьте в густую кашицу (впрочем, поклонники Маркиза де Сада могут порезать мелкими кубиками - законодательно это нигде не запрещено).
3. Все это страшное месиво смело вываливайте в единую посуду, где уже нетерпеливо ждут 150 граммов сахара и треть стакана воды. Нахмурьтесь и туда же выдавливайте сок из несчастных лимонов. Доведите до кипения. Снимите. Остудите. Доведите до кипения. Снимите. Остудите. Доведите до кипения. Снимите. Остудите. До... Хотя, пожалуй, хватит! Все, господа! Можно кормить тещу! Категорически полезный продукт готов! Есть его, конечно же, нельзя, потому что бегающие с открытым ртом по квартире люди выглядят крайне нелепо, а вот добавлять по чайной ложечке в чай, или, например в пирог - просто ВАЛШЫПСТВО получается! Впрочем, снизить взрывоопасность джем-тротила можно предварительным 2-3 дневным вымачиванием имбиря (да и корочек тоже) в воде, с периодическим сливанием последней. Но, вы же догадываетесь, что целебные молекулы массово драпают вместе с жидкостью - это их любимый способ побега. Не болейте!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»