Имбирный чай

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
O.s.a
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 6:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имбирный чай

Сообщение O.s.a »

Листочки зеленого базилика + корень имбиря + пару долек лимона + куркума - минут 5 прокипятить - отличный чай.
Для профилактики ОРЗ делаем раз в неделю.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Имбирный чай

Сообщение Девяни »

O.s.a
Такой вариант не пробывала, обязательно сделаю!
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Серединка »

В прошлом году делали имбирный чай постоянно. А в этом году что-то я про него забыла..Пойду заваривать, благо имбирь уже месяц лежит в холодильнике :D
Недда
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 12:17 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Недда »

Имбирный чай пью второй год, как только у нас в магазине появился корень. Просто отрезаю тонкие ломтики и заливаю горячим черным чаем. Зеленый у меня никак не идет. Куркуму обожаю, но слышу в первый раз, что ее кладут в чай. Надо будет попробовать. А что будет со мной, если я буду пить чай с имбирем летом?
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

Начиталась в этой темке и подумала, а чейто у меня такая вкуснятина-полезнятина в холодильнике пропадает. До этого пробовала один раз, но наверное заварила сразу очень много. Было жутко горячо внутри. Сегодня с утра попробовала пару лепесточков с зеленым чаем, лимоном и медом. Нямка получилась. Решила добавить имбирный чай в УР.
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Имбирный чай

Сообщение DiVo »

я сделала 1 раз, но видимо переборщила с концентрацией :( очень уж жгуче :wow:
Расскажите как правильно? :roll:
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Имбирный чай

Сообщение Девяни »

DiVo Просто добавляй по чуть-чуть, имбирь совсем не много для начала, это из за него жгло.
Аватара пользователя
Infernal
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 6:00 am

имбирный чай

Сообщение Infernal »

Индусы делают имбирный чай с медом и лаймом, который с успехом можно заменить на лимон. Имбирь трут на терке - заваривается лучше (кстати, об экономии), а чай - зеленый либо другой, не кладут вовсе.
Мед кладут в последнюю очередь уже в стакан, когда чай немного остынет. Очень вкусно!
На 4 порции:
1/2 среднего корня имбиря - натереть на крупной терке, 1/3 ч.л. куркумы (можно купить в супермаркетах или на рынке со специями), 1/4 мякоти среднего размера лимона без кожуры - мелко порубить, 3-4 горошины душистого перца - всыпать в эмалированную кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить немного мяты по вкусу и дать покипеть 5 мин.
Затем разлить по чашкам и добавить по вкусу мед.

Имбирный чай для похудения

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.

Использование чеснока для усиления эффекта похудения

Можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: имбирный чай

Сообщение Сентябрина »

Я пью имбирный чай :D Он на любителя, конечно, я пью с удовольствием, а больше никто из моей семьи его не хочет :? Ну и ладно, мне больше достанется...Он интересный очень, как будто с перцем, жгучий вкус такой...я каждый день не хочу, но когда разгрузочный - обязательно :D
Аватара пользователя
Uliana_moon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:52 am
Откуда: Кыргызстан. г. Кант

Re: имбирный чай

Сообщение Uliana_moon »

Я не поняла, про количество чая в день? Весь термос за день выпивать или 1 чашку?
Я одно время пила имбирный чай, каждый день с утра натощак по 1 чашечке, но к сожалению эффекта не успела понялать, так как дня через 4 пришлось бросить (я в то время ребенка грудью кормила, и, видимо от меда у дочи сыпь появилась). Сейчас вот думаю снова попробовать. Этот чай пьют курсом или неограниченное время?
Что вчера мечта - завтра реальность!
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение kittyshark »

Uliana_moon, пей как нравится. Это же не лекарство. Летом хорошо заваривать имбирь с лимоном и клюквой и пить охлажденным.
Аватара пользователя
Uliana_moon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:52 am
Откуда: Кыргызстан. г. Кант

Re: Имбирный чай

Сообщение Uliana_moon »

kittyshark, спасибо большое за совет! А все таки, кормящим мамам, если без меда, не противопоказано?
Что вчера мечта - завтра реальность!
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение kittyshark »

в теории, все заморские экзотические и сильно пахучие продукты могут вызвать аллергическую реакцию.
мед как раз к сильным аллергенам относится, так что без него будет мягче.
Я когда-то пила ядреную смесь для прочистки организма, в том числе там был имбирь. То есть он чистит организм.
Аватара пользователя
Uliana_moon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:52 am
Откуда: Кыргызстан. г. Кант

Re: Имбирный чай

Сообщение Uliana_moon »

Девочки, всем привет :D !
2 недели за полчаса до обеда 1раз в день пила имбирный чай с ложечкой меда и кусочком лимона. Цель была похудательная. Что я прямо так и похудела, я не скажу, а вот удовольствие получила огромное.
Кстати, я тоже еще кормящая мама, так что пробовала сначала осторожно. Следила за реакцией дочки. Каких либо внешних проявлений аллергии у нее не было. И в течении последующих 2-х недель мое имбирное чаепитие никак на нее не повлияло (по крайней мере внешне). Правда, доча у меня уже довольно большая :mama: , ей 1,2 годика. Если бы ей было меньше, я бы не рискнула пить имбирный чай.
Что вчера мечта - завтра реальность!
Йо-йо
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:37 am
Откуда: Тольятти

Re: Имбирный чай

Сообщение Йо-йо »

Очень рекомендую сделать такую штучку из имбиря: корень имбиря натереть на терке, апельсин и два-три лимона с кожурой (удалить косточки, пропорции можно менять на свой вкус) прокрутить через мясорубку, можно по вкусу добавить мёд/сахар, перемешать, переложить в банку, хранить в холодильнике. Употреблять к чаю как варенье. Идет на ура! Отличная профилактика инфекций! :good: Если приготовлено без добавления сахара, можно использовать как приправу к мясным блюдам.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»