Имбирный чай

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
tlis_m
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 6:55 pm
Откуда: Черкесск-Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение tlis_m »

Спасибо, ЦветокМира. А вот и ответ на мой вопрос, проверенный опытным путем vikwel http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2CBP0nYox Спасибо. Буду и я с детишками пробовать.
Аватара пользователя
Эмили
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:44 pm

Re: Имбирный чай

Сообщение Эмили »

Очень люблю имбирный чай... хорошо помогает сохранить фигуру стройной
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Distelfink »

Эмили писал(а):Очень люблю имбирный чай... хорошо помогает сохранить фигуру стройной
Да, я тоже слышала, что он ускоряет обмен веществ. Поэтому пью теперь регулярно.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Имбирный чай

Сообщение Lollo »

мои мама с сестричками уже давненько пристрастились к имбирному чаю и я раньше пила его у них в гостях, а теперь купила себе и пью дома с дочкой и на работе
имбирь просто нарезаю тонкими кружочками в кружку (на работе) или в чайничек (дома), знаю что надо добавлять кружок лимона и ложку меда, но пока пью так. Очень! нравится аромат
Хныкать и жаловаться запрещено
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

Присоединяюсь к сообществу пьющих имбирный чай. Может быть поможет мне выйти из затянувшейся весенней депрессии. Так уже хочется настоящего тепла, а тут то дождь какой-то осенний прям, то ветер холоднющий. Состояние полного нестояния, все на автопилоте делаю и на 15-минутки себя уговариваю.
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

Эмили писал(а):Очень люблю имбирный чай... хорошо помогает сохранить фигуру стройной
Не заметила изменений в своей фигуре, зато вот на моем желудке это по-моему отразилось :( не пойму, то ли это стечение обстоятельств (я тогда как раз каждый день стала пить имбирный чай), то ли просто съела что-то не то. Но как меня прихватило... :wow: теперь боюсь его начинать пить :(
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Sheranet »

Имбирный чай рулит! делаю по разным рецептам и со специями, и с фруктами, но самый любимый - просто тертый имбирь плюс лимон и мед. Лучше любого фервекса ;)
Still waters run deep...
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

Скажите, а сколько вы кружочков примерно на кружку кладете? Может, я много ложила и потому желудок заболел?
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Sheranet »

Svetik-mama, а с желудком вообще у тебя проблемы есть? Если да, то имбирь может вызвать обострение. Здоровому желудку он обычно только пользу приносит, улучшая пищеварение. Я на большую кружку кладу гле-то две чайные ложки тертого имбиря, на мой вкус не очень остро получается. Попробуй концентрацию меньше делать или пить его переже, без фанатизма :)
Still waters run deep...
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

Да и так вроде не часто. Тогда просто болели и я решила таким образом поддержать имунитет, просто уже не знала, что еще предпринять. А вообще, да, на жирное и острое мой желудок реагирует тоже остро :(
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

При гастритах, язве и т.д. имбирь противопоказан, вызывает раздражение.
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

Ну у меня четкого диагноза нет, к врачу по этому поводу не ходила, но на острое и жирное вот так желудок реагирует. Просто стараюсь этого поменьше и редко кушать.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Имбирный чай

Сообщение Breeze »

Девочки, моей маме врач рекомендовал имбирь (у нее лимфостаз). Но почему-то сказал, что лучше купить молотый имбирь и добавлять в чай или в цикорий. Я купила такой порошок (в магазине с восточными товарами), но пить "это" мама не смогла, сказала: "гадость какая-то" :) Скорее всего это из-за неправильных пропорций - я на чашку всыпала 1/4 чайной ложки. К сожалению на коробке надписи только на каком-то неведомом языке и инструкция я прочитать не смогла. Может кто-то из вас пользовался таким вот имбирем - перемолотым в порошок и сможет подсказать как его употреблять?
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

Breeze, я в чай не пробовала молотый имбирь добавлять, только в выпечку, но, по-моему, 1/4 ч.л. на чашку это многовато... Может быть, уточнить у врача, обязательно ли именно молотый и сколько его класть?
Little_wing
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имбирный чай

Сообщение Little_wing »

Девочки, надо поосторожнее с имбирным чаем. Я сейчас лечу желудок. Эрозия желудка. Видимо конечно с желудком была проблема до этого, но в латентном характере. Не знаю, точно ли от чая. Но у меня начались сильные боли после двух недель, как я начала пить чай. А питаюсь я очень правильно, откуда такое непонятно. Жирное, жаренное, острое ем очень редко. И единственное изменение в меню, был имбирный чай на ночь. Поэтому грешу на него.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»