Восстанавливаем зрение

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Infernal
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 6:00 am

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Infernal »

Что значит до конца дней? Оо Вот завтра иду после работы у врачу. Чего то я побаиваюсь честно сказать, того что врач скажет(((
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Мэй »

Infernal, в этом-то и весь ужас... По крайней мере мне так было сказано... Я спрашивала: "А гимнастика?.. Мож, витамины?.. А если?.." :sad: А врач только про капли и ничего в этом случае не поможет, говорит :cry:
Лия_фа, я пью очень много и от обезвоживания страдать не должна, но вот же...
И причина неясна, чтобы что-то с ней делать...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Лия_фа »

А более развёрнутого обследования никак не сделать,чтобы выяснить причины,нет такой возможности,такого другого доктора? Хоть бы причину узнать конкретно.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Glam
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:36 pm

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Glam »

Девчата, мне врач поставил диагноз синдром сухого глаза. Беспокоила сухость, резь и песок в глазах. Выписал систейн ультру. Он мне не говорил, что до окончания жизни я буду капать ими. Раньше очень часто капала, а сейчас даже забываю капнуть. Эффект конечно хороший от капель. Капли вроде восстанавливают слезную пленку, поэтому появляется комфорт после закапывания.
Гость

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Гость »

Glam, ну а почему врач должен был сказать, что ими до конца жизни капать нужно? СистейнУльтра - это же не лечебные капли, а увлажняющие, которые просто защищают глаза. Они не вызывают привыкания и их можно капать прямо поверх линз. Сама в период больших нагрузок на глаза использую их - дискомфорт проходит буквально сразу после закапывания.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Пинежская »

ToryVic, ничего себе результат! Я несколько раз начинала занятия по Норбекову, и забрасывала. Но меня вот что беспокоит: у меня -5, линзы на -4. Он советует сразу отказаться от очков, вы так делали? А как ходить тогда? особенно в городе? И эту гимнастику суставную делали? И что, на ваш взгляд, больше всего в системе работает?
Аватара пользователя
Glam
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:36 pm

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Glam »

Runna, Мэй на 27 стр. писала, что ей сказали до конца жизни капать. Или я не так поняла... По моему это очень даже лечиться. Просто нужно подобрать стоящие капли, которые подходят и есть эффект от использования. Мне вот систейн ультра отлично подошли. И никаких денег не жалко ради своего здоровья. Если сравнивать себя до и после лечения. Разница огромная.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение ToryVic »

Пинежская писал(а):ToryVic, ничего себе результат! Я несколько раз начинала занятия по Норбекову, и забрасывала. Но меня вот что беспокоит: у меня -5, линзы на -4. Он советует сразу отказаться от очков, вы так делали? А как ходить тогда? особенно в городе? И эту гимнастику суставную делали? И что, на ваш взгляд, больше всего в системе работает?
Извини,только увидела твоё сообщение.Давай,на "ты" :wink:
1)Я хожу без очков вообще :roll: ,использую только когда читаю и сижу за компом,ну и просто когда глаза начинают напрягаться,например,чтобы разглядеть номер автобуса.Очки всегда под рукой
2)Нет не делала я суставную гимнастику,ерунда по-моему полнейшая :roll:
3)Когда после расслабления смотришь на таблицу и понимаешь,что видишь Лучше,здорово мотивирует!
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Пинежская »

Давай!
У меня подруга так же ходит по городу: я, говорит, никакого мусора на улице не вижу, и на небе ни облачка! :D Я попробовала пока по квартире - не могу, очень напрягает.
Попробую еще раз позаниматься по системе, чувствую, зрение ухудшается. Пытаюсь делать упражнения, гимнастику взяла только для шеи. Посмотрю, что получится.
Аватара пользователя
Telli
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:01 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Telli »

Вот эта книжка мне помогла сильно в свое время, когда не ленилась.
И потом, пока делала каждый день, не ухудшалось зрение в течение 5 лет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Лия_фа »

А какое было? И стало?
- или +
Примерная динамика улучшения?
Если не трудно,можно поподробней?
Думаю,не только мне интересно.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение SuperPups »

Девочки, подскажите, пожалуйста хорошую глазную клинику в Москве. Такие противоречивые отзывы в интернете, что просто теряюсь. 14-летней дочери нужно проверить зрение и полечить по возможности. Год назад у нее было -5, врач говорил, что присутствует спазм мышц. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Akvamarina »

Хорошая клиника - глазная поликлиника на пушкинской. Она там находится сколько себя помню, посмотрите в интернете телефоны, название вроде что-то офтальмологическая больница. Там отличные специалисты, мне и моей маме очень помогли. У меня сейчас со зрением проблем вообще нет, у мамы тоже все наладилось, только курсами пьет витаминки фокус форте и все, проблем глобальных нет. Если не найдете, то могу пойти сходить туда, посмотреть точное название, мы живем в восьми минутах ходьбы от нее просто
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение SuperPups »

Akvamarina, спасибо большое, буду сейчас искать
Аватара пользователя
Telli
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:01 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Telli »

Лия_фа писал(а):А какое было? И стало?
- или +
Примерная динамика улучшения?
Если не трудно,можно поподробней?
Думаю,не только мне интересно.
18 лет назад, на момент отъезда в пансионат, где при маминой поддержке я сразу сняла очки и стала делать эти упражнения полностью, по несколько часов в день посвящая им и вырабатывая здоровые привычки, близорукость -14, острота зрения 0,6-0,7. во-первых, довольно быстро адаптировалась к хождению без очков и через 2 недели по территории пансионата передвигалась по знакомым маршрутам без них и без мамы, но это не знаю, показатель или нет. Через 24 дня вернулись с моря, продолжала делать упражнения еще месяц, достаточно интенсивно, но позволяя себе чтение и телевизор, осенью проверилась -9, острота 1,2. Врач сказала, что, наверное, ошиблись весной. Но -10 у меня было еще при поступлении в вуз, а 12 строчек я не видела никогда на моей памяти с 5 лет, так что я склонна верить себе. Пока делала утром и вечером, в течение 5 лет оставалась на -9, потом пришла тяжелая жизнь со сном 4 часа в сутки, делать перестала все, кроме иногда 5 мин пальминга, за которым засыпала:) потом ушли здоровые привычки чтения и компа. за 7 лет добавила до -12, сейчас опять -13 и -14. Но мамы уже нет, чтобы устроить мне 24 дня без очков:(
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»