Восстанавливаем зрение

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение alysha »

Здравствуйте!
Опять я с инетом.

Попозже отчитаюсь подробнее.
Пока две последние мысли:Читаю Дж. Моргенстерн Навык 2 развиваем предпринимательские способности (это что-то полезное в своей жизни и жизни общества предпринимать). Подпункт этого навыка: развивайте проницательность и дальновидность. И тут меня осенило. Дальновидность – это как раз то, чему мне надо научиться в плане зрения!!!
Она пишет: Очень важно иметь высокую цель. Дальновидность позволяет вам оказаться за пределами нудной работы, перенося всё в контекст чего-то большего, что придаёт важное значение каждому дню. Даже самая чёрная работа может вдохновлять, если смотришь на неё сквозь рамку своей высшей цели. Подумайте об этом.
Развивая дальновидность, вы освобождаете себя от страха и неопределённости, концентрируясь на чём-то большем, чем настоящий момент, задача или проект. Чёткие перспективы дают возможность принимать правильные решения….Вы перестанете бояться принимать решения, потому что поймёте их важность в контексте ваших главных целей."

И ещё одну хорошую книжку нашла, автора потом уточню: техника эмоционального освобождения. По-моему Эрик Робинс. Там такая мысль интересная, что у многих из нас действует психологическая реверсия. То есть как только мы навчинаем улучшать свою жизнь, но доходим до предела своей зоны комфорта что ли, то подсознание нас обратноо откидывает, к раннему больному и несчастному состоянию.И там предлагается повторять формулу, я люблю и принимаю себя целиком и полностью, несмотря на то, что у меня .... (в моём случае близорукость) это делается одновременно с массированием определённых активных точек. И вот когда подсознание понимает,что нам нет нужды опять назад откатываться выздоровление ожет наступить почти мгновенно.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение alysha »

Несколько раз пробовала делать контрастные примочко на глаза. Когда тёплую делаешь ткань, так приятно. Но на следующий день глаза начинало реально ломить, поэтому потом ограничивалась просто ватными дисками с чайной заваркой (ромашка закончилась). Не знаю, пробовал ли кто-то ещё такую процедуру и как эффект.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение alysha »

Что то темка не посещается. А зря.
Вот ещё накопала, делюсь, мож кто заглянет. или очкариков нет, или всем состояние своё нравится?

Началась эта история в 1987 году, когда американский психотерапевт Фрэнсин Шапиро, прогуливаясь по парку, обнаружила, что некоторые беспокоящие ее в этот момент мысли вдруг исчезли сами собой, без каких либо сознательных усилий с её стороны. Но наиболее удивительным было то, что когда Фрэнсин вернулась к этим мыслям, они уже не оказали на нее такого негативного влияния, каким оно было несколько минут назад. Это открытие произвело на нее настолько сильное впечатление, что она полностью сосредоточилась на своих ощущениях, на всем происходящем, пытаясь найти объяснение для этой магической перемены в своем сознании. "Я отметила", - пишет Шапиро, - "что при возникновении беспокоящих мыслей мои глаза спонтанно начинали двигаться из стороны в сторону и вверх-вниз по диагонали. Затем беспокоящие меня мысли исчезали, и когда я намерено пыталась вспоминать их, то негативный заряд, свойственный этим мыслям, оказывался в значительной степени сниженным. Заметив это, я начала производить движения глазами намеренно, концентрируя внимание на различных неприятных мыслях и воспоминаниях. Я обратила внимание, что все эти мысли исчезали и утрачивали свою отрицательную эмоциональную окрашенность".


Вот и вывод пришёл. наши глазки застывают, когда мы не можем размусорить свою боль и так и живём, застывшие со стеклянным взглядом. Нехорошо.
Я вот с открытыми глазами уже круг чётко довольно обвожу, и по и против часовой стрелки, а если глаза закрою, то какие-то прямо звёзды и пауки получаются, а не круги и овалы. :sad:
Научимся.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
iuliania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 7:06 pm
Откуда: с Урала я
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение iuliania »

alysha писал(а):Что то темка не посещается. А зря.
Вот ещё накопала, делюсь, мож кто заглянет. или очкариков нет, или всем состояние своё нравится?
Посещается, еще как посещается, и не только эта, а все где ты пишешь alysha :) . Я еще не "махровый" очкарик, но все что здесь написано (за это отдельное спасибо) хочу применять. А не пишу по одной простой причине - более ценной информации, что здесь изложена дать не могу :oops:
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение yova »

alysha, спасибо, что пишешь!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение alysha »

По просьбам начала тему Предназначение и баланс энергий в организме. Ну это как здоровье возвратить и вообще... Мой более чем 20 летний опыт в этом направлении. Вот здесь
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=37&t=12300

А по зрению я попозже выложу. Некоторые вещи ещё обдумываю.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение alysha »

давноо не заходила в темку, не отчитывалась, а спрашивают.
Дело в том, что зрение у меня улучшалось стабильно, но медленно и вот я решила ускориться :twisted:

добавила к обычным своим процедурам а это у меня были большие повороты с солнышком (108 раз если дома или два подхода по 27 если на улице, потому что снег очень белый, глаза устают), пальминг , обводка контуров и близко-далеко перевод взгляда на улице. Ещё иногда компресся с чаем, не каждый день, а где-то через день или через два и иногда ванночки глазные. Но сейчас у меня силиконовые неудобные, старые советские стеклянные мне намного больше нравились. И ещё раза три четыре в неделю зарядка утром. То есть глаза вверх-вниз, вправо-влево, бабочкой, полукругом, кругом в одну в другую стороны. Причём как Норбеков советовал один цикл с открытыми глазами, потом - с закрытыми, потом - мысленно. Если с открытыми круг обвожу уже почти ровно (не сразу получалось), то с закрытыми фигура неописуемая получается, больше на звёздочку похожая, чем на окружность.

И вот добавила я к этому симорон :roll: и концентрацию на центре равновесия в голове.

Говорят умные люди что если лечение на пользу, то нового не добавляй, но шило в энном месте, желание всё попробовать.

Короче дело закончилось тем что у меня на некоторое время пропало ощущение глаз. То есть такое чувство как будто их нет, правда без снижения резкости. Потом появилась потребность постоянно смачивать глаза водой и я в день по несколько раз бегала умываться. несколько раз перед сном появлялось желание моргать и я позволяла, моргали глаза очень быстро и подолгу. Что в результате произошло - не знаю. Короче глаза заняли совсем другое положение в глазницах, если раньше, когда делала пальминг всегда ладони касались глаз, то теперь, если их лодочкой сделаешь, то не касаются. Я пока не даю никаких оценок происшедшему, просто смотрю. Оставила пальминг, немного иногда солнышка через закрытые веки, без поворотов, безо всего. Появится зелень, растает снег потом начну по новой. Я обычно и занималась глазками когда листва зелёная, а зимой просто результат поддерживала, а этот раз за компанию что ли начала.

И ещё мышцы под верхним веком ближе к бровям у меня были постоянно напряжены, иногда, когда много работала даже больно было, после этих непроизвольных морганий они расслабились. Но к новым ощущениям я ещё не привыкла.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение yova »

интересно... даже не знаю, что тут вообще можно сказать. может глаз принял нормальную форму (при сильной близорукости стал огурчиком, а должен быть шариком).
к стати, спасибо за рекомендацию книги (как избавится от очков-убийц), сама бы я ее точно не скачала (с таким названием...), а на деле очень толковая книга. и рассказаны упражнения подробнее, чем у Жданова на курсах.
Аватара пользователя
IrochkaFL
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:54 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение IrochkaFL »

Если напряжение в глазах исчезло, то это уже хорошо :)
Аллочка, а ты с психологическими причинами неясного зрения не работаешь сейчас?
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение alysha »

Я выявила момент. когда у меня начало падать зрение - у меня была собака любимая. Настолько любимая, как в детстве можно первую свою собаку любить. Я жила с бабушкой и дедушкой. А вот когда приехала мама с младшим братом из деревни, она настояла на том, чтобы собаку отдать. Потом её маленькую (размером чуть больше той-терьера) большие собаки в деревне загрызли, мне об этом мальчишки соседские сказали. И вот для меня причина близорукости стала - то, что я не смогла защитить и сохранить то, что сильно люблю. Сейчас параллельно с восстановлением зрения прорабатываю именно этот момент.
Степень открытости и доверия к жизни, прогнозирование и управление такими ситуациями, теория катастроф и пр.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
miraclejune
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:28 pm

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение miraclejune »

Девушки, а кто делал лазерную коррекцию зрения? Особенно интересует клиника Федорова.
Аватара пользователя
Mogamigawa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:32 pm
Откуда: Красноярск

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Mogamigawa »

Здравствуйте. Принимайте и меня в свою компанию!
Недавно проверялась у окулиста: зрение -3,75/-4.0. Очень хочу улучшать зрение на 1 диоптрию в мес. и потихоньку делаю некоторые шаги. Занимаюсь по книге И.Афонина и В.Травинки "Как прекрасен этот мир, посмотри!".
1) Уже освоены упражнения для позвоночника 15 мин в день. Слежу за осанкой.
2) Второй день подряд делаю пальминг+упражнения для глаз 15 мин/день.
3) Капли для глаз по рецепту врача 1 мес., чтобы улучшить состояние кровеносных сосудов. Плюс пью воду, чтобы сделать кровь более жидкой и улушить питание глаз.
4) Прорабатываю психологические причины ухдшения зрения. Впервые напрягать глаза стала в детстве в 5 лет, когда в перерыве на танцах мы смотрели "Просто Марию" в холле с очень большого расстояния (5 м). С тех пор, видимо, появилась привычка напрягать глаза, тогда как для смотрения в даль надо было делать ровно противоположное.
5) Сегодня купила дырчатые очки. Пока проходила 15 мин. Буду постепенно увеличивать это время. В перспективе на работе. Кстати, в инструкции написано, что использование их в течение месяца - улучшает зрение на одну диоптрию.
Пока так.
Буду проходить следующие шаги.
Аватара пользователя
Martinia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 9:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Martinia »

А у меня зрение плохое было уже в дет садике, и уже там я в очках ходила. Так что я просто не знаю, что такое хорошо видеть. И о причинах такого раннего плохого зрения я могу только догадываться. Вроде у родителей отношения были хорошие. Единственное разумное объяснение, что у мамы были тяжелые роды, у меня при этом деформировалась голова и видимо глазные яблоки, так как астигматизм мне поставили врожденный. А уж близорукость, возможно, потом образовалась.
Пока все мои попытки улучшить зрение имели либо незначительный результат, или отсутсвие результата.
И стимул - для чего мне нужно хорошее зрение, да такой, чтобы за душу цеплял - я так себе и не придумала.
Аватара пользователя
Toffee
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:18 pm

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Toffee »

Девушки, хочу поделиться находкой, может кому пригодится. Поставила себе программку, EyeLeo называется, если у гугла спросить, то сразу сайтик подскажет. Она каждый час напоминает от компа отвлечься, чтоб глазки не уставали, а каждые 15 минут напоминает одно упражнение сделать. Может конечно это супер-эффекта не даст, но мне сейчас важно о своих глазках не забывать.
Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, я тоже хочу отчитаться и задать вопросы.

Я поставила для себя цель улучшить зрение и стала заниматься им примерно 3 недели назад.
Занимаюсь пока по Жданову. Сегодня утром неожиданно поняла, что стала видеть лучше, чем раньше. Не проблесками, а стабильно. На радостях поехала и купила линзы на 1 диоптрию меньше -7 вместо -8. Одела, все прекрасно вижу :D

Хотела купить очки с дырочками - нигде не нашла, вы где их покупаете?

И вопросы для alysha, ты писала у меня в дневничке, что меняешь сейчас линзы с шагом 0,25. А когда ты чувствуешь, что пора линзы поменять на более слабые или с какой-то определенной периодичностью это делаешь?

И еще вопрос - читать, как я понимаю, лучше все же без линз, отводя книгу на максимальное расстояние и закрывая один глаз, так?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»