Мигрень

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Гость

Re: Мигрень

Сообщение Гость »

Разрешите присоединиться к армии "любителей" мигрени. У меня после длительной и тяжелой эмоционально и умственно работы таки-и-ие приступы начались, что частенько жила на скорых. Так вот летом выпила целую банку этой Омеги-3. Результат очень заметен. Гораздо реже стала болеть голова, если болит, то не до белых мушек в глазах, иногда даже таблетки помогают. Вот сейчас хочу еще повторить курс.
Гость

Re: Мигрень

Сообщение Гость »

Charly,я с такой работы просто уволилась, без Омеги заметно полегчало :wink: Сейчас голова болит раза 2 в месяц, таблетки помогают. Раньше болела практически не переставая, таблетки просто заглушали боль, ходила как чумная.
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мигрень

Сообщение Лит. »

У меня приступов мигрени (таких, классических, с непереносимостью света, когда моргать больно, шевелиться тоже и т.д.) нет уже несколько лет. Сейчас бывает, что голова болит, но тут главное поймать в самом начале и таблетки спасут. А приступов мигрени нет после посещения сауны в Китае и массажа там головы и шеи.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мигрень

Сообщение Пинежская »

У меня очень часто мигрень. От всего. От шума, от бокала вина, от людей, когда их много, от недосыпа, от утомления. Таблетки не помогают, болит два-три дня. Я заметила, что мне стало легче, когда начала ходить в бассейн, забросила - через некоторое время боли возобновились. Если начинается боль - пью две-три таблетки спазмалгона, иду в прохладный душ,там сижу, дышу, расслабляюсь, потом ложусь, стараясь не шевелится. А иногда помогает свежий очень крепкий заваренный чай (но только сразу как заболит). А как я беременная мучилась, когда нельзя таблетки пить - до сих пор помню этот ужас.
Моя коллега тоже мучается, она всех выгоняет из комнаты и ложится читать, после нескольких часов становится легче. Говорит, что от чтения.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мигрень

Сообщение Афлубинка »

Мне помогает только сон
Гость

Re: Мигрень

Сообщение Гость »

Все ищу средство от мигрени... Говорят аппликаторы помогают. Кто пробовал? и какие? В интернете восторженные отзывы, но мучают сомнения...
Аватара пользователя
Люд-ОК
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 6:20 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мигрень

Сообщение Люд-ОК »

Мне очень нравится аппликатор Ляпко. Пользуюсь, как только начинается приступ. Покупала по другой причине - грыжа в шейном отделе позвоночника, но в итоге приобрела хорошее средство от мигрени. И заметила, что хорошо снимает нервное напряжение, перевозбуждение и т.д. Хотя изначально, честно говоря, не думала, что какой-то коврик может помочь...
Во всем и всех есть что-то хорошее!
Гость

Re: Мигрень

Сообщение Гость »

Люд-ОК, их и смотрю. не знаю какой из них выбрать: ромашку или коврик? Ромашка дороже, но кажется, удобнее. Если действительно помогает, разорюсь на покупку. Мигрень выбивает уже не на 2-3 дня, последний приступ не могла снять 11 дней даже таблетками (((
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мигрень

Сообщение Пинежская »

Афлубинка писал(а):Мне помогает только сон
У меня замкнутый круг: не могу уснуть при мигрени, а необходимо.
А про аппликаторы никогда не слышала. Так и спрашивать в аптеке: аппликатор от мигрени?
Аватара пользователя
Люд-ОК
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 6:20 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мигрень

Сообщение Люд-ОК »

Девочки, я бы посоветовала не бежать в аптеку, а сходить к неврологу, проконсультироваться, сделать МРТ. Возможно, это не мигрень. Похожие боли могут быть по многим причинам. И к тому же врач может подсказать, какой аппликатор лучше подходит в данном случае. Разновидностей аппликаторов очень много, стоят они, как по мне, не копейки, поэтому нужно покупать то, что вам подходит.
Во всем и всех есть что-то хорошее!
Гость

Re: Мигрень

Сообщение Гость »

У невролога была, точно мигрень. Теперь уже сомнений нет, сказали-не лечится. Ищу теперь спасение от нее, чтоб хотя бы не так часто и больно. Знаю, что полностью избавиться не получится, но постоянно жить на таблетках, зависеть от аптеки, тоже не выход.
Гость

Re: Мигрень

Сообщение Гость »

Пинежская, про аппликаторы узнала от женщины, которая вместе со мной проходила лечение. Ей они помогают именно расслабится и уснуть, после сна боль ослабевает. Я расслабится не могу, от боли скукоживаюсь вся. Ну и по цепочке: боль- напряжение- еще большая боль... Главное сделать ничего не могу!! В таком состоянии что угодно и купишь и съешь, лишь бы отпустило.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мигрень

Сообщение Анна Варп »

Частенько страдаю по пару-тройке суток подряд, даже во сне болит. Раньше Найз помогал, теперь Амегренин или Номигрен (только от него побочные эффекты "мама-не-горюй" - тошнило три дня и вообще..) + держу в морозилке пакеты льда замороженного, в полотенце кладу и на голову..
:( обидно,что никто в семье меня не понимает, каково это, а мне хочется во время приступов лежать и не шевелиться,потому что каждое движение взрывается болью :sad:
Может кто посоветует таблетки подешевле? :oops:
Гость

Re: Мигрень

Сообщение Гость »

Анна Варп, Суматриптан поищи, действующее вещество то же что и в амигренине, стоит дешевле
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мигрень

Сообщение Анна Варп »

Так как в аптеку ходила не я (встать не смогла) - было куплено не то что заказывала, а таблетки "Сумамигрен" доза 100. Дорогие, около 700 рублей (их там вроде 10 штук таблеток) - дозу закинула сразу 100, помогло и без побочных, что самое клевое, но вечером боль вернулась. Терпела до утра и снова закинулась.. Уже полтинником. На третий день еще доза :oops: потом голова утихомирилась.

А сегодня вот голова снова.. на стадии вот-вот заболит.. :sad:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»