Мигрень

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Мигрень

Сообщение InFa »

Василиsа писал(а):Вот Налгезин- это самое оно.
Точно. Надо пойти сейчас выпить. Чего это я сразу не сообразила, что налгезин можно при головной боли помочь. Сегодня полночи не спала. Бессоница почему-то. А утром встала с головной болью. Сейчас сижу на работе. Голова трещит. А у меня в сумке налгезин лежит( покупала на прошлой неделе, после похода к стоматологу)
Аватара пользователя
Kosha Busya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 5:23 pm

Re: Мигрень

Сообщение Kosha Busya »

Увидела "больную" тему и не могла пройти мимо)))) У меня страшные мигрени, 2 раза в месяц на трое суток я выпадала из жизни, от боли теряла сознание... страшно вспомнить, как я в это время ходила на работу, и занималась хозяйством. Можете мне поверить, я перепробовала все обезболивающие, все народные средства, обращалась ко многим врачам... Помогло и до сих пор помогает мне случайно порекомендованное в аптеке лекарство "Релпакс". Действует (по крайней мере, на меня) не сразу, часа через 2-3, но боль уходит!!! К сожалению, он не дешевый, у нас в аптеке 2 таблетки стоит 430р. Но я думаю, что многие заплатили бы и больше, чтобы купировать приступ.
Гость

Re: Мигрень

Сообщение Гость »

Похоже я его нашла!!! Лекарство не в таблетках- замучилась пить амигренин с нурофеном, как наркоша... Вчера купила в аптеке "на попробовать, вдруг поможет" пластырь-компресс Экстрапласт от мигрени охлаждающий. На коробочке написано " при головной боли, связанной с мигренью". До этого 2 дня голова болела, таблетки все равно не снимают боль, если начало приступа упущено, как чумная ходила. А тут 3 часа -и свобода!! В составе лавандовое, эвкалиптовое, ментоловое, касторовое масла. Настораживало ментоловое масло, где-то читала, что его запах наоборот может вызвать приступ, но была в том состоянии, когда намажешь, проглотишь и т.д. все, что угодно, лишь бы помогло. Вот, поделилась, может еще кому поможет :D
Гость

Re: Мигрень

Сообщение Гость »

Я если успеваю до того как начнется приступ собственно боли то помогает ингаляция с яблочным уксусом. В остальных случаях слабо и ненадолго чередующиеся обезболки. Главное именно чередовать, второй раз одно и то же не помогает
Гость

Re: Мигрень

Сообщение Гость »

Anahita, ингаляции какие? горячие, с помощью пара или как? опиши процедуру подробней!!
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мигрень

Сообщение FridgeMagnet »

Тоже страдаю. Мне помогает только одно лекарство - израильский акамол-фокус. Состав как у Цитрамона, но дозировка другая...
Гость

Re: Мигрень

Сообщение Гость »

мне тоже интересно, Anahita, какие-такие ингаляции?
Я бегом пью таблетки обезбаливающего, хотя бы цитрамон, иначе потом такое начинается...
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мигрень

Сообщение Акаитис »

Инга Владимировна писал(а):Похоже я его нашла!!! Лекарство не в таблетках- замучилась пить амигренин с нурофеном, как наркоша... Вчера купила в аптеке "на попробовать, вдруг поможет" пластырь-компресс Экстрапласт от мигрени охлаждающий. На коробочке написано " при головной боли, связанной с мигренью".


Я, вот, тоже купила этот пластырь попробовать. Но мне не помог. Наоборот, головная боль усилилась до тошноты. Никак не пойму, почему. Теоретически должно. Ведь мигрень -это расширение сосудов и охлаждение должно способствовать их сужению. Но мне почему то помогает тепло. Обычно кладу конец шерстяного шарфа на один глаз и часть лба, с той стороны, где болит.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Мигрень

Сообщение Аленка Иванова »

Мигрень - это такая хрень....
От нее каждому может что-то свое помогать :lol:

Мне помогал холод

Еще помочь с приступом могло сидение на стуле в ванной комнате с запрокинутой головой под шум воды. НУ и влажная повязка само собой :wow:
:lol:
Аватара пользователя
MinIrinka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:46 am

Re: Мигрень

Сообщение MinIrinka »

А мне помогает помыть голову горячей водой, а потом темная комната и тишина. + "Цитрамон-форте", врач рекомендовала как средство посильнее обычного цитрамона.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Мигрень

Сообщение Аленка Иванова »

Полагаю, что для меня шум воды был что-то вроде "глушилки" для всех раздражающих звуков.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Мигрень

Сообщение GingerL »

Согласна с Алёнкой. Это действительно - такая хрень :cry: 9 с лишним лет борюсь с ней и методы борьбы всё извращенней и извращенней :lol:

После кучи обезболивающих, назначенных врачами, советами фармацевтов из аптек и прочими добрыми людьми для себя выбрала оптимальное - баралгин. Только его надо принять сразу, как первые признаки появились.
Если дошло до тошноты, главное скушать что-то калорийное - делаю себе бутер с маслом и кусочком жирного сыра и горячий чай с лимоном. Впихиваю в себя, даже если не впихивается. Реально - тошнота уменьшается.

Первый день самый тяжелый - лежу в лежку. Тут самое интересное - приходит ко мне моя усатая кошкоморда, ложится мне на голову (прям накрыват своей морделью больное место) и начинает мурчать и массировать мне голову. Так может весь вечер и всю ночь пролежать со мной, поднимается только по своим делишкам, а потом снова ложиться ко мне.

А от холодных компрессов мне только хуже становится :? . Максимум, что могу - так это виски вьетнамской звездочкой помазать.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
MinIrinka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:46 am

Re: Мигрень

Сообщение MinIrinka »

Кстати, забыла написать!Вот Елена напомнила о бутере с маслом. Таки да, а еще очень хорошо идет что-то солененькое, острое (селедка, сушеная рыбка, даже чипсы). Отходит тошнота, легче намного
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мигрень

Сообщение Акаитис »

GingerL писал(а):методы борьбы всё извращенней и извращенней :lol:


О, ДА!!!!! :(
В прошлом году выписывали антидепрессанты для профилактики. В этом году уже антиэпилептические Лирику и Топамакс.
Лирику уже 2 недели пропила. Голова все две недели кружилась, особенно в первые три дня. Состояние похоже на "слегка навеселе". Зато полный пофигизм. Меня начальник на ковёр вызвал, так я с ним даже поспорила. А обычно: "Да, сделаю.. да, разберёмся...да... да...да..."
Прочитала "Антистресс" Давида Серван-Шрейбера. Он целую главу посвятил жирным кислотам Омега-3. Пишет, что рыбий жир улучшает проницаемость мембран нервных клеток. Поэтому нервные клетки лучше работают. Даже при депрессиях и шизофрениях , кажется, рыбий жир улучшает ситуацию. Не лечит, конечно... но всё же.
Я думаю, что если рыбий жир так хорошо действует в целом на нервную систему, значит он и при мигренях может помогать?
Девочки, кто нибудь пьёт Омега-3? неврологи никому не назначали?
Гость

Re: Мигрень

Сообщение Гость »

не пробовала, но завтра схожу в аптеку. организму не помешает...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»