Мигрень

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мигрень

Сообщение Жаворонок »

Причина может быть и в нарушении кровоснабжения на уровне шеи. Ущемляются артерии идущие в каналах позвонков. Это то, о чем пишут девочки с травмами шеи в родах. И грыжи позвоночные сюда же. И остеохондроз.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мигрень

Сообщение Сластена »

переживаю приступ тяжелой мигрени. уже почти прошло.
состояние паршивое, конечно.
мигрень диагностирована. наблюдаюсь в мОНИКИ. постоянно пью лекарства. приступы на них стали реже. но купировать в начале не получается. эх
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мигрень

Сообщение Сластена »

зато, как говорит мой врач, - мигрень - признак умного человека. хоть что-то :lol:
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Василиса П
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мигрень

Сообщение Василиса П »

Страдаю приступами с подросткового возраста. Тогда хорошо помогал цитрамон. Потом в связи с гинекологическими проблемами пью уже много лет (с перерывами) гормональные препараты. Заметила, что на гормонах голова болит гораздо чаще. У невролога обследовалась, простая мигрень. Спасаюсь номигреном, если поймать начало и не очень сильная боль, или пенталгином-н, если сильная боль. Тоже не всегда помогает. Еще очень сложно стало выписывать рецепт в поликлинике на него, он ведь кодеиносодержащий. Стараюсь не злоупотреблять, но когда находишься на работе и надо "работать головой", очень сложно конечно с мигренью. Эх, сочувствую всем нам с мигренью(((
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Мигрень

Сообщение Аленка Иванова »

Анальгин, Спазмалгон, Пенталгин и иже с ними - это хорошо, но печень -- она у меня одна
Сейчас борюсь Парацетамолом (1 т) и Дротаверином (2 т). Как всегда -- важно вовремя поймать начало и не откладывать приём таблеток
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Мигрень

Сообщение Asaly »

Массаж позвонков в шейном отделе. Прям пальцем массажировать каждый позвонок с давлаением. Можно самой. можно попросить кого. Найти какой наиболее болезненный, тому особое внимание. У меня чаще всего приступы именно при зажиме в шейном отделе позвоночника.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мигрень

Сообщение Жаворонок »

ЛМ недавно прошел УЗИ сосудов шеи и МРТ головы (стал жаловаться на боли в височной области). Оказалось, что кое-каких артерий у него просто нет. Поэтому компенсаторные возможности ниже. Любой стресс (а это всегда выброс адреналина и спазм) провоцирует головную боль.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Мигрень

Сообщение Рыжая_Кошка »

Раньше очень мучилась. Пока не решила всё таки пройти обследование. Невролог решил попробовать начать с Милдроната 500мг. И с тех пор я вообще не знаю что такое головные боли. Прохожу курсы регулярно: 2 месяца пью, 2 не пью.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Мигрень

Сообщение oksi-yar »

У меня первый приступ мигрени был четыре года назад. На улице, на остановке. Думала - умру (такие были непередаваемые ощущения).Перепугала коллег. Чисто интуитивно зашла в кафе и заказала большую чашку кофе. Немного приглушило. Поскольку тогда как раз проходила обследование и выявились проблемы с кровотоком головы и шеи, поехала к неврологу. Назначил курсами вазобрал+грандаксин+магне В6 (по месяцу весной и осенью), во время приступа - кофеин. Сейчас приступы бывают редко. Начинаются всегда в 5 утра (просыпаюсь от жуткой головной боли в правом виске или правом глазу). Отправляю СМС директору и завучу, что не выйду на работу, завариваю чашку крепкого сладкого кофе с молоком или пью 2 таблетки кофеина, открываю форточку, закрываю жалюзи, раздеваюсь, надеваю шерстяные носки и ложусь под одеяло высунув ноги.Одна кошка ложится на щиколотки, вторая - на очаг боли; начинают мурлыкать и выпускать когти.От кофеина меня вырубает на 8 часов.Потом просыпаюсь с ощущением, что я эти 8 часов пахала.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Мигрень

Сообщение Asaly »

Жаворонок писал(а): Чт сен 07, 2017 7:05 pm ЛМ недавно прошел УЗИ сосудов шеи и МРТ головы (стал жаловаться на боли в височной области). Оказалось, что кое-каких артерий у него просто нет. Поэтому компенсаторные возможности ниже. Любой стресс (а это всегда выброс адреналина и спазм) провоцирует головную боль.
Лена. и много таких людей с "недостающими частями тела" бывает? :wow: У меня тоже на стресс такая реакция.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мигрень

Сообщение Жаворонок »

Алина, а кто их знает. Только недавно появились возможности такого глубокого обследования. А так живет человек и живет. Правда ЛМ говорил, что у его мамы тоже самое. Наследственный фактор получается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мигрень

Сообщение MarinkaL »

Девочки, никто ничего новенького и что б ДЕЙСТВУЮЩЕГО от этой заразы не нашел? Сил моих больше нет (((( помогает только релпакс, цена за 2 таблетки совсем неприличная...особенно что приступы мигрени часто..никакие обезболивающие, спазмолитики, притирки из жабьих лапок и компрессы не помогают - пила, колола, ходила... устала...пьешь горстями таблетки, блюешь в унитаз, а толку нет - приступ идет...один релпакс пока панацея...так он и по такой цене - то есть, то нет в аптеке
Марина
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Мигрень

Сообщение Ириша танцующая »

MarinkaL, по цене отечественный номигрен самый выгодный, так как там в тубе 10 таблеток по цене двух таблеток релпакса. И я в личку еще написала.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мигрень

Сообщение MarinkaL »

В релпаксе положена вкусняшка элетриптан..Сначала было страшно пить, но когда так болит голова - тут обо всём забудешь - лишь бы выздоровела ) Написано - производная химия серотонина...гормона удовольствия...при этом гормон в натуральном виде -шоколад,бананы, сыр - наоборот провоцирует приступ ..
Марина
Аватара пользователя
АфродитаПрекрасная
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 9:56 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мигрень

Сообщение АфродитаПрекрасная »

Самое главное- это выснить причину мигрени. если знать свой диагноз, то и таблетки горстями пить не придется. врач схему препаратов назначит и все.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»