Паразиты (сорри) и аллергия

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

В целом, по данным Всемирной организации здравоохранения, более половины населения планеты страдает паразитарными инфекциями.
Статистика заболеваемости гельминтозами жителей стран СНГ отсутствует, однако несложно предположить, что она выше, чем во многих развитых странах Европы. В определенный период развития нашей страны была разработана программа дегельминтизации населения, особенно детей. Но было выявлено разрушительное действие таких препаратов как декарис и пирантел в частности на генном уровне следующих поколений. В западных странах эти препараты были запрещены, но в России они используются до сих пор, и надо сказать, что в настоящее время констатируется острая нехватка эффективных противопаразитарных программ и, естественно, рост заболеваемости гельминтами чрезвычайно высок. На слуху у всех вспышки лямблиоза, токсокароза и прочих видов гельминтозов повсюду.
Тайны нераскрытых диагнозов - паразиты!!!
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

Marlene писал(а):Девочки, так есть же Пирантел. Пьют его два раза в год - весной и летом - и все, никаких проблем, побочки тоже нет никакой.Педиатры все про него говорят, зачем Тройчатку-то? Не поняль...
даже мой нежно любимый доктор Комаровский всегда говорит, что для профилактики ничего пить не нужно, но если очень хочется, то только Пирантел.
Комаровского уважаю и люблю! Специально сбегала почитала, что про глисты пишет:
"Вопрос
Как Вы считаете, нужно ли делать ребенку профилактику от глистов? Можно ли давать ему иногда тот же Вермакар. Хотя анализы и не показывают наличие этих паразитов в организме у ребенка, я все же не уверена. Доча у меня - любительница пососать пальцы или игрушки, хотя я ее и ругаю за это. Но ведь не всегда уследишь.


Ответ
Специалисты - врачи и ученые паразитологи (т.е. те, кто прицельно занимаются глистными болезнями) - категорически против того, чтобы стрелять из пушек по воробьям и использовать противоглистные препараты “на всякий случай”. Это аргументируется тем, что эффективные препараты далеко не безвредны, иногда токсичны. Ну и вывод - сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста. В то же время подавляющее большинство практикующих педиатров (и я в том числе) считает использование противоглистных средств в некоторых случаях оправданным даже без обследования. Но!!! Не в целях профилактики, а тогда, когда клиническая симптоматика делает присутствие глистов высоковероятным. Так, энтеробиоз (острицы) отличает настолько характерная симптоматика, что и без анализа ясно, что, как и чем лечить. Печально но очевидный факт - почти любой матери легче дважды дать соответствующую таблетку, чем отправляться в поликлинику, стоять в очереди к педиатру за направлением, а потом стоять в очереди в лабораторию, а потом опять к педиатру за назначениями. Многочисленные жалобы на тошноту ни с того ни с сего, потерю аппетита, бледность, да плюс к этому общение со зверями - да, глисты вероятны. Сдали анализ - отрицательный. Но любой педиатр знает – иногда 9 анализов отрицательные, а 10-й положительный. Так что, десять раз ходить в поликлинику? Улечься в стационар для ежедневного лабораторно контролируемого каканья? Попробуйте мамочку уговорить. А стресс для ребенка? Лучше уж пусть пьет от глистов…
Теперь детали. Если нет жалоб, если все в порядке, не надо ничего для профилактики. Если же жалуется, если есть реальные проблемы, если в доме многочисленные животные, лучше все-таки пирантел (дозы и порядок применения в инструкции) и сразу всем - и тем, кто говорит, и тем, кто гавкает, и тем, кто мяукает. Упомянутый вами «вермакар» (международное название «мебендазол», наиболее распространенное коммерческое название – «вермокс») - во многих случаях эффективнее пирантела, но и намного токсичнее. Пожалуй, из противоглистных препаратов “на всякий случай” пирантел оптимальный. Тем не менее, еще раз подчеркну: любое подобное профилактическое лечение - вынужденная мера, как расплата за лень или занятость родителей или за несовершенство системы организации обследования. Если есть время и возможность, всегда надежнее сдать анализы".

Источник

Согласитесь, что лучше сделать диагностику, чем "расплачиваться за лень и занятость", и то если есть "РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ".
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Ой, Яринка, спасибо, что ты нашла, а то я забыла, где у ЕОКа про Пирантел - искала имеено этот кусок. Какая ж ты умница!
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Gloria »

Вот, нашла в книжке, А. Аксенов, 1300 рецептов знахаря: Хорошо помогает от глистов отвар мяты, калины с медом, горькая полынь. Начинайте лечение на исходе месяца и ни в коем случае не на полнолуние, чтобы глисты не пошли через рот.

Рецепт там же:

Одну чайную ложку семян моркови положить в термос и залить стаканом кипятка, оставить на ночь. Утром процедить, разделить на 3 приема, принимать за час до еды.
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

А мы были в гостях , где ребенок переболел лямблиозом... :roll: Может нам стоит для профилактики принять таблетки? Что-то еще и про Фуразолидон пишут- что он помогает. Кто что слышал? :o
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Паразиты (сорри) и аллергия

Сообщение Девяни »

Девочки кто лечился Вармилом, есть ли за и против.
Знакомая, давняя приятельница рассказала, что после подготовки к принятию этого препората и курса этого препарата, значительное улудшение.
Они с сыном много лет лечились от хронического бронхита , ставили астму, а оказалось банально просто паразиты.
У меня у дочки тоже появились признаки такой "БЯКИ". Я так думаю, но стандартные аналицы не показывают.
Хочу сама пропить и дочку пролечить.
Девчата у кого есть опыт поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Паразиты (сорри) и аллергия

Сообщение Evgenika »

А нам сегодня на лекции сказали, что термическая обработка мяса/рыбы всех паразитов не убивает...После этой фразы я впервые в жизни задумалась о том, чтобы стать вегетарианткой :o Потом добавили, что на овощах, фруктах/ягодах тоже может обитать множество личинок и я перестала об этом задумываться :D

По статистике, 95% населения планеты носители тех или иных паразитов. Личинки переносятся даже по воздуху, не говоря о руках, продуктах и т.д. Иммунитет человека фактически единственная защита. Ну и профилактика (была дана цифра 4 раза в год!), хотя вон Комаровский против...ИМХО, тут каждый сам решает. Но у нас часть группы срочно решила пропить чего-то профилактического :lol: Наверное, тоже Пирантелом протравлюсь :roll:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: Паразиты (сорри) и аллергия

Сообщение Alenkiy »

Evgenika писал(а):Ну и профилактика (была дана цифра 4 раза в год!), хотя вон Комаровский против...ИМХО, тут каждый сам решает. Но у нас часть группы срочно решила пропить чего-то профилактического :lol: Наверное, тоже Пирантелом протравлюсь :roll:
Evgenika, а ты не в меде случайно учишься?
Тогда, плиз, дозировочку , и еще- кроме пирантела что можно попить..
У нас собака, я слышала, что у кого животные, надо обязательно 4 раза в год..
А врач в поликлиннике не назначает дозировку, говорит- раз анализы не показывают, нет оснований. Но ведь при "обычном" анализе ОНО и не выявляется, или очень редко.А из вены кровь на антитела- там тоже какие-то определённые надо сдавать, то ли джи, толи еще какие-то. А их не везде берут, и еще меньше кто понимает что конкретно брать надо. Потому что, если например у человека были лямблии, антитела какого-то вида всю жизнь в крови будут.. И что нам делать всем? Не хочется быть "домиком" для червячков :D .
А ты знаешь, все еще будет!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Паразиты (сорри) и аллергия

Сообщение Evgenika »

Alenkiy, в меде :)
Но, это только первый курс (это моя 2-я вышка), потому пока только "пугают", но про методы лечения не дают. Если вдруг будет выдаваться информация более практического плана буду делиться с общественностью :D
Да и дозировку можно смотреть в инструкции :wink: Сама буду первый раз экспериментировать: меня смущает то, что за последние 2-3 года у меня стало больше аллергических реакций. Причин может быть несколько, но так как одной из могут быть гельминты...

Обычный анализ кал может быть ложноотрицательный, если в тот момент глист не отложил яйца, там только 12-20% точности. Хорошим считается компьюторная диагностика на основе магнитного резонанса.
Лично мне последний раз делали подобную диагностику года 3-4 назад, тогда ничего подозрительного не обнаружилось :)

А вот насчет "домика"...Учитывая, что подхватить их можно просто на каждом шагу, профилактика может предупредить, но лучше укреплять иммунитет. По крайней мере, я поняла, что другого лучшего "ответа Чемберлдену" нет :roll:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: Паразиты (сорри) и аллергия

Сообщение Мирси »

Девочки, я к вам с проблемой. Положил мне «Николай» (то есть муж) под подушку подарок, крем для лица. Короче решила я его дня три назад попробовать, сначала нормально, а сегодня утром смотрю в зеркало, раздражение по всей коже, на лице. Ужас, красное, какое-то в пятнах всё. Ну явно пошла аллергическая реакция, всё бы ничего, только корпаратив на носу, в связи с этим взываю о помощи! Подскажите чем быстрей очистить себя от этой гадости, вывести из крови, из кожи впитанный крем?
Уголь не предлагать, таблетками давлюсь, личная особенность, так и не научилась их глотать.
Помогите опытом, советом, пожалуйста.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Паразиты (сорри) и аллергия

Сообщение Аленка Иванова »

Мазь синафлана - нанести на все лицо
Она быстро поможет, но не злоупотребляй!
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: Паразиты (сорри) и аллергия

Сообщение Alenkiy »

Мирси писал(а):Уголь не предлагать, таблетками давлюсь, личная особенность, так и не научилась их глотать.
.
Вроде бы вместо угля уже давно смекту назначают, особенно детям- она довольно легко глотается, потому что разводится водой..
А ты знаешь, все еще будет!
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Паразиты (сорри) и аллергия

Сообщение Желанная »

У меня как зима, так и аллергия, только морозы лицо мерзнет, мажу кремами, и тоже краснеет кожа. Но я и от аллергии, и заодно для очистки организма, каждый год, пью Полисорб. Уже как в традицию вошло, в начале декабря пропить недельку Полисорб, три раза в день, по 1 ст.л. и всё налаживается. Ну а если среди года какие-то аллергии то конечно тоже его пью. Попробуйте, он хорошо выводит токсины, чистит ЖКТ. Должно помочь, он вполне безобидный, можно и детям и беременным.
Аватара пользователя
Любимая звёздочка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 6:44 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паразиты (сорри) и аллергия

Сообщение Любимая звёздочка »

Желанная писал(а):У меня как зима, так и аллергия, только морозы лицо мерзнет, мажу кремами, и тоже краснеет кожа. Но я и от аллергии, и заодно для очистки организма, каждый год, пью Полисорб. Уже как в традицию вошло, в начале декабря пропить недельку Полисорб, три раза в день, по 1 ст.л. и всё налаживается. Ну а если среди года какие-то аллергии то конечно тоже его пью. Попробуйте, он хорошо выводит токсины, чистит ЖКТ. Должно помочь, он вполне безобидный, можно и детям и беременным.
Я прочитала в интернете, что полисорб можно так же использовать для профилактики всяких орви и гриппа, так как когда организм зашлакован и затоксинен :D, то защитные функции иммунитета снижаются, следовательно, организм больше подвержен риску подхватить что-нибудь. Пили ли вы когда-нибудь это лекарство в таких целях, и если знаете, подскажите как и каким курсов его для этого нужно принимать?
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паразиты (сорри) и аллергия

Сообщение Laima_ »

Мы лечили лямблии ребенку, правда, медикаментозно, все грешили на аллергию, постоянно были высыпаны щеки, а после длительного обследования выяснили, что это лямблии. Сейчас все нормально, принимали Тиберал 3 т одноразово 3 дня подряд н ночь, пили желчегонную травку. При этом мы - взрослые его тоже пили для профилактики и всех близких родственников напоили. Можно применять желчегонные средства растительные , экстракт зеленого грецкого ореха, исключить мучное и сладкое.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»