Паразиты (сорри) и аллергия

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Люди. Мама дорогая!
Если я пропила противоглистный препарат - то у меня этого точно нет? Я вегетарианка, мясо не ем, рыбу редко, тем более сырую...У меня сейчас истерика начнется.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение Marianna »

А-а-а-а-аа-а!!! :o :o :o
А их можно убить, чтобы, так сказать они ушли естественным путем в мертвом виде и я даже не поняла, что это они?
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Gloria »

Кто-нибудь пробовал Тройчатку Эвалар? Я вот думаю пропить, хотелось бы узнать отзывы.
Вообще, я посчитала, на курс лечения надо 8,4 пачки :o . Пока не решаюсь. А вы?
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

Gloria, я тоже вместе с моим ЛЧ, начитавшимся всяких ужасов про паразитов, решила Тройчатку пропить на всякий случай... Через три дня как раз начну, о результатах отчитаюсь :)
В принципе, состав у Тройчатки хороший...
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Gloria »

Sheranet, Напиши про самочувствие, когда начнешь принимать, интересно, как она действует на организм в целом... :wink:
В инструкции к Тройчатке написано, что вместе с ней необходимо принимать препараты для выведения погибших паразитов из организма, чтобы они не отравляли организм. Рекомендуют МКЦ Эвалар или Хитозан Эвалар, МКЦ-это микрокристаллическая целлюлоза, вбирает в себя все ненужное и способствует скорейшему выведению.
У нас стоит 33 рубля, 100 таблеток.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение Marianna »

Gloria, Sheranet,
вот такой вопрос :oops: А в каком виде они выводятся? Естественным путем? Я в обморок не упаду от ужаса? В детстве слышала страшную историю, как у девочки аскариды выходили через рвоту.
Извините, тема такая мм... непредобеденная..
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

Marianna, теоретически паразиты должны в кишечнике погибнуть и выйти с естественными отходами.

Вообще, на мой взгляд, слишком уж много страшилок в той статье, что с сайта про паразитов. Я хоть и не слабонервная, но мне тоже всякие ужасы в голову лезли, пока не надоело :) Так что моем руки чаще, принимаем противоглистные для профилактики, и тренируем позитивное мышление. Чем меньше ужасов воображаешь, тем меньше к себе их притягиваешь... На мой взгляд, паразиты - показатель слабой энергетики, которая является и причиной слабой иммунной систмы.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение Marianna »

Sheranet,
спасибо, я уже успокоилась 8)
Я против паразитов пью чеснок - мелко покрошить ножом свежий чеснок, не разжевывая запить ХОЛОДНОЙ водой и пообедать - запаха не будет.
Правда мне говорили, что даже если разжевать чеснок вприкуску с едой и потом просто выпить холодной воды - запаха тоже не будет... не пробовала. А насчет Тройчатки подумаю.
Насчет слабой энергетики - согласна.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Я тоже не заморачиваюсь. Если всех жителей организма убить - сами не выживем.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

Девочки поделюсь собственным опытом. У моего сына алергия началась в 1,5 года. Я связывала это с прекращением грудного вскармливания, а сейчас понимаю, что наверно это было связано с выходом в песочницу. про обследования и лечения рассказывать не буду и традиционное и нетрадиционное - результат - 0. Аппетита у ребенка не было совсем. Где- то в 4 года начался кашель почти не прекращающийся. Причем анализ кала на глисты всегда был негативный. Врач из детского сада, бывший пульмонолог, сказала, что у нас начинается астма. В очередном медцентре очередной аллерголог посмотрела на него и сказала, что непохоже это ни на поллиноз ни на пищевую аллергию. Сыпь располагалась в необычных местах: на голенях , на запястьях. Сдали мы анализ крови и обнаружились паразиты - токсокары. Гадость редкая, причем от человека к человеку не передается, а только от кошечек и собачек из окружающей среды (т.е. песочница и проч.). Лечение длительное, несколько месяцев. Нужно очень точно рассчитывать дозировку препаратов, они очень токсичные. Пролечились - все как рукой сняло, сыпь, кашель прошли, аллергии нет! Аппетит нормальный!
Выводы: Не разрешайте детям играть в открытых песочницах! Не лечитесь на всякий случай! Предварительно сдавайте анализ крови!

Mankabena, я согласна, заморачиваться не нужно. Но если мучаешься годами, а результата нет, то не нужно исключать вариант паразитов. Где-то читала, что детей даже от онкологии лечили, а в результате причиной болезни оказывались паразиты.

Кому не страшно, можно почитаь про токсокароз Здесь подлиннее
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Яринка, А какие анализы надо сдавать, именно на конкретных паразитов ванализе крови?

У моей с аппетитом не очень. Собака есть у нас.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

Mankabena, есть анализ на наличие паразитов вообще, а есть конкретно на отдельные виды. Я думаю у врача лучше уточнить. У нас несколько медицинских лабораторий делают, в том числе на санэпидемстанции. Я не доверяю центрам, которые БАДы продают и дагностируют компьютерной диагностикой. Почему-то мне кажется этот метод недостоверным.

А насчет аппетита, то у нас с ним не то что плохо, а очень плохо было. Даже картошку не ел. Но лечиться нужно только после диагностики. Все противогельминтные препараты, даже травы, токсичны, а печень у нас одна!
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Хмм, а если собака есть, то раз в полгода анализы сдавать и если надо Гельминтокс пить, не давать его профилактически...?
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

Mankabena, это нужно с врачами советоваться. Найти врача, которому доверяешь. Мы вормилом лечились, так у него в рекламе пишут пить для провилактики 2 раза в год по 1 таблетке 3 дня. А при лечении нам дозу специально расчитывали, намного меньше, чтобы исключить токсическое влияние на печень. И анализ крови мы 2 раза в неделю сдавали для контроля, как организм на лекарство реагирует, и параллельно пили гепатопротекторы и ферменты, и диету соблюдали. так что самолечением заниматься не стоит.
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Девочки, так есть же Пирантел. Пьют его два раза в год - весной и летом - и все, никаких проблем, побочки тоже нет никакой.Педиатры все про него говорят, зачем Тройчатку-то? Не поняль...
даже мой нежно любимый доктор Комаровский всегда говорит, что для профилактики ничего пить не нужно, но если очень хочется, то только Пирантел.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»