Витамины для волос/кожи

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение gluka »

Тогда только врач трихолог + витамины. Маски, конечно, хорошо, но как бы мы не пытались продавить нужные вещества через кожу до корня волос – ничего не получится . Кожа надежно защищает нашу кровеносную систему , чтобы из вне в нее ничего не попадало. Следовательно, нам нужно принимать эти вещества внутрь, чтобы стимулировать рост волос.
Rakushechka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:35 am

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Rakushechka »

Я пью раз в год масло, а мажу им на ночь иногда, оно не сушит и не сильно жирнит, зато потом кожа оч щелковистая.
У меня от него перестали волосы выпадать, да и колики закончились, оно новые клетки вроде как создает и гастрит кончается. Очень спасает когда на море сгораю - никакими кремами так быстро ожег не сходит.
Нашла давно в аптеке родник здоровья чтоль, а потом нашла тех кто с завода прям берет, теперь на работе все мажемся свеженьким))))))
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение gluka »

А что за масло пьете?
Oza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 1:57 am

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Oza »

Девочки, а что еще кроме витаминов может помочь от выпадения волос? Выпадают со страшной силой, уже даже окружающие замечают залысины. Сдавала кровь на разные гормоны - результаты просто отличные, все в порядке. Пью регулярно разные витамины. Питаюсь сбалансировано. Кофе, алкоголь и пр. не принимаю. Не курю. Больше года назад сменила работу на спокойную. Т.е. с нервами теперь все в порядке. Что происходит с волосами не понимаю.
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Olyundrik »

Oza, а как дела у твоей щитовидки? Я тоже сдавала все анализы и тоже все нормально, а вот со щитовидкой не очень. Была у эндокринолога, назначил йодомарин и состояние более-менее стабилизировалось.
И еще один момент - ты волосы красишь, утюжком или феном пользуешься? Иногда волосы просто обламываются от такого "ухода".
Oza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 1:57 am

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Oza »

Olyundrik писал(а):Oza, а как дела у твоей щитовидки? Я тоже сдавала все анализы и тоже все нормально, а вот со щитовидкой не очень. Была у эндокринолога, назначил йодомарин и состояние более-менее стабилизировалось.
И еще один момент - ты волосы красишь, утюжком или феном пользуешься? Иногда волосы просто обламываются от такого "ухода".
С щитовидкой всегда все было в порядке, но думаю, что еще обследование не повредит. Спасибо!
А волосы уже давно перестала укладывать, не использую ни фен, ни утюжок, т.к. выпадение стало катастрофическим.
Гость

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Гость »

Я тут на днях рецепт нашла шампуня.Никто не пробовал,а то подумала себе такой приготовить.

"Чистая линия" объемом 250мл, любой, какой понравится!я взяла еще заодно против перхоти. Покупаем в аптеке витамины В6, В12 (в ампулах оба) и Е(круглые капсулы). Аевит это Е, какой-то из В это пиридоксин (прозрачная жидкость) , не помню, какой, но не имеет значения. И еще один из В - цианокобаламин-виал (розовая водичка в ампулах). Это все недорого, вместе рублей на 50 выходит! Прямо в бутылку с шампунем засовываем 4 капсулы аевита, по 3 ампулы каждого из В вливаем. Трясем хорошенько и оставляем на день-другой просто постоять. Все, чудо-шампунь готов! на другой день капсулы аевита еще нерастворяются, но это не страшно, они потом дойдут.
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Мур »

LetoZima, а каков результат?
Жить! Я обязательно буду жить!
Гость

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Гость »

Oza писал(а):Девочки, а что еще кроме витаминов может помочь от выпадения волос? Выпадают со страшной силой, уже даже окружающие замечают залысины. Сдавала кровь на разные гормоны - результаты просто отличные, все в порядке. Пью регулярно разные витамины. Питаюсь сбалансировано. Кофе, алкоголь и пр. не принимаю. Не курю. Больше года назад сменила работу на спокойную. Т.е. с нервами теперь все в порядке. Что происходит с волосами не понимаю.
бывает сезонное выпадение. Они увас долго уже выпадают? надо местно маски делать, втирать
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Martisha »

мне как-то парикмахер посоветовала очень простую маску для волос( для укрепления,от выпадения). берем овсяную муку(я молола геркулес в кофемолке сразу много) примерно 4 стол.ложки и заливаем теплым молоком до консистенции сметаны+добавляем 1 стол.ложку репейного масла(продается в аптеке). это все втираем в корни волос.я наклонялась над ванной и втирала( консистенция должна быть такая,чтобы не текло,но мазалось хорошо). потом-шапочку для душа или резиновую+старую вязаную для тепла( с полотенцем ходить шея устает). и на 1.5 часа. я делала 2 раза в нед перед мытьем головы. результат был через месяц. главное ,чтобы напор воды хороший был,а то смывать это все ... :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Аленка Иванова »

Уход за волосами (маски и прочее) обсуждаем в разделе "Салон красоты"
Аватара пользователя
Начинающая Феечка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:38 am

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Начинающая Феечка »

Я два раза пила витамины (не БАД, а фармсредства) formula"s lady "кожа, волосы, ногти" по 2 месяца 2 курса. Результат - нулевой. Волосы выпадают со сташной силой. За 1,5 года объем волос уменьшился в 2(!) раза. Что делать?! Шампуни беру только профессиональные, маски для волос - тоже. Питаюсь "правильными" продуктами, сплю достаточно. Что им еще надо, ума не приложу...
Какую только грязь не принимают за лечебную!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Martisha »

а к эндокринологу не пробовала ходить? могут быть проблемы с гормонами. например при гипофункции щитовидки волосы страдают, когда избыточное колчество апндрогенов и т.д. советую провериться
Аватара пользователя
Начинающая Феечка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:38 am

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Начинающая Феечка »

Кто-то из девочек говорил про анализ по 30 параметрам или что-то вроде того. Когда кровь берут на анализ и выдают заключение с полной расшифровкой. Анализ предполагает изучение "а чего же именно вашим волосам не хватает". Так вот, у нас в Перми такого нет :(
Какую только грязь не принимают за лечебную!
Аватара пользователя
Elizabeth Bennet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Elizabeth Bennet »

"Компливит сияние" для здоровья кожи, волос и ногтей. Эффект заметила через 2 недели приема. Ногти всю жизнь ломкие были, а тут твердые стали и волосы меньше стали выпадать. Теперь его только и покупаю 3-4 раза в год.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»