Витамины для волос/кожи

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение SuisseAnna »

Нельзя витамины группы В, остальные можно и нужно. А в мультивитаминах все в комплексе. Поэтому аскорбинку, А и Д,Е, рутин, никотинку и т.д. надо принимать по отдельности.
Пусть каждому сияет Солнце!
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Лиз »

SuisseAnna, а после 50-ти что принимать для здоровья. Если можно, то прямо назвать препарат витаминно- минеральный. И что такое в витаминах группы В, что их нельзя употрелять? Спасибо.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение SuisseAnna »

Я до этого писала о том, что после 40 в организме начинают расти новообразования, не обязательно злокачественные, это могут быть полипы, миомы, кисты и т.д. Витамины группы В, особенно синтетические усиливают их рост и развитие. Что пить после 50 - по мере необходимости можно принимать "Аскорутин", "Кальций Д3", минералы в "Дуовите" - они в голубой оболочке, рыбий жир, "Аевит", и т.д. В принципе, если человек нормально питается авитаминоз ему не грозит, надо есть побольше фруктов и овощей, зелени, семечек и орехов.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Katterinna »

После 50 надо колоть каждые полгода Мильгаму, это прекрасный набор витаминов группы В. У меня мама уже давно это делает. Нормализуются не только волосы и кожа, но и нервы.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение San Ta »

Девочки, раскажите про омеганол. Мне кажется я от него стала прибавлять в весе.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Екатерина-Kitty »

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие витамины с магнием.
I believe I can fly!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re:

Сообщение Красавица »

Нати писал(а):Витамины для нашей кожи

Строение кожи настолько сложно, а функции ее так разнообразны, что малейшая, на первый взгляд, незначительная причина может вызвать изменения в коже, привести к возникновению косметических недостатков.

Большую роль в жизни организма играют особые вещества - витамины.

Витамин В2 - рибофлавин. Им богаты дрожжи, молоко, яичный желток, печень, почки, мясо, рыба, птица, пшеничные отруби. Недостаток витамина В2 может привести в появлению угрей, а также к поражению слизистой полости рта и губ (заеда).
Заеда.В прошлом году у меня был гайморит и врач обратила внимание,что у меня заеда в углу рта.Посоветовала витамины группы В и есть побольше чёрного хлеба.Сейчас у меня опять гайморит и снова его сопровождает заеда.То ли у меня недостаток этого витамина в продуктах питания,то ли он у меня не усваивается?
Ничего не попишешь.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Svetter »

Заметка из "Наука и жизнь" многое объясняет.

Американский биохимик Дональд Дэвис сравнил по старым научным данным и современным анализам содержание питательных веществ и микроэлементов в овощах 2009 года и в тех же овощах 1950 года урожая. Оказалось, что содержание железа, необходимого для кроветворения, упало на 43%, кальция, нужного для костей и зубов, на 12, витамина С — на 15, а В2 — на 38%.

Такие же сравнения, проведённые в Англии между плодами урожаев 1930-х и 1980-х годов, показали, что кальция в овощах стало меньше на 19, железа — на 22%. Уменьшилось содержание в овощах меди, магния и натрия, во фруктах — меди, железа и калия.

Может быть, раньше их выращивали по-другому, иначе удобряли? Чтобы избежать сомнений, специалисты Министерства сельского хозяйства США высаживали на соседних грядках 14 сортов капусты брокколи (родственница цветной капусты), появившихся между 1950 и 2004 годами. Оказалось, в «молодых» сортах содержание некоторых минеральных веществ снижено, зато соцветия (съедобная часть) капусты стали крупнее. Содержание железа в брокколи упало на 18%, цинка — на 28%, магния — на 30% по сравнению с сортами середины прошлого века.

Современные сорта овощей и фруктов растут и зреют быстрее старых, быстрее всасывают корнями воду и дают более высокие урожаи, но они не успевают поглощать из почвы или синтезировать самостоятельно столько же полезных и нужных веществ, как старые разновидности. Дональд Дэвис говорит: «Это всё равно что взять полстакана апельсинового сока и долить его водой до полного стакана. Сока вроде стало вдвое больше, но концентрация питательных веществ упала вдвое».

Селекционеры добиваются более быстрого роста и более долгих сроков сохранности овощей и фруктов, а также лучшей их устойчивости к вредителям, к перевозке, но мало внимания обращают на их полезность. Известный пример — томаты. Чтобы они не побились при перевозке, их снимают с куста ещё зелёными, а в дороге или на складе помещают в атмосферу с добавками этилена, который стимулирует созревание. Но их вкус и содержание полезных веществ, конечно, страдают.

Сказанное касается не только овощей и фруктов. В современных макаронных изделиях стало меньше микроэлементов, так как старые сорта пшеницы сменились новыми, более урожайными. С 60-х годов XIX до 60-х годов ХХ века содержание цинка, железа и магния в пшеничных зёрнах сохранялось неизменным, но после «зелёной революции», давшей новые, особо производительные сорта, оно упало. А поскольку животные на фермах питаются кормовыми культурами современных сортов, пострадало и качество мяса, молока и яиц.

Источник - nkj.ru
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Ptachendo »

Я пью для волос Медобиотин. Посоветовала парихмахер. Эфект есть. Лезут волосы меньше. Но по опыту больше всего помогает просто есть 100 грамм творога в день.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Kirka »

из средств, которые мне понравились для волос это витамины солгар и лосьон с экстрактом лука квилиб. Очень заментно после их применения, что волос на расчески оооочень мало остается. Новый подшерсток появился спустя недель 6 и волосы укрепились. Сейчас уже не каждый раз использую маску, волосы мягкие и увлажненные без нее.
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Улька »

У меня очень сильно выпадали волосы. Даже начала бояться, что облысею. Каждое утро на подушке штук по 20, по всему дому... В кухню - только с платком на голове. Проверялась у эндокринолога - все хорошо. Спасли меня витамины для волос и ногтей от Орифлейм. Сейчас допиваю курс, осталось на 10 дней. Про ногти ничего не скажу, они как были у меня слабенькие так и остались. А вот волосы выпадать перестали.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение КристинаЯ »

А мне у них вес Пэк нравится (21 пакетик, в каждом по 2 капсулы Омеги, 1 таблетка мультивитаминов и минеролом, 1 капсула из водорослей (для молодости) ). Цена кусучая, лучше по подписке (3+1 бесплатно) или по акциям брать.
Подруга говорит, что ей Пэк помогает от герпеса, мол, после курса год не вылазит. Может и так.
Для экономии можно Омегу заменить на более бюджетную или просто рыбий жир, а остальные добавки брать отдельно.
У меня крепнут когти, растут всегда хорошо и быстро. Но немаловажно, после гель-лака (обдираний при снятии) восстановление хорошее пластины.
Волосы выпадают в штатном нормальном режиме.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Улька »

Да, согласна что цена кусается. На витамины для волос и ногтей подписки у них нет.
улыбайтесь и все наладится!
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Kirka »

мне очень нравятся солгар и пантовигар, действуют отлично!
Аватара пользователя
Карамболька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 2:40 pm

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Карамболька »

а мне врач знакомый сказал, что самые лучшее витамины это витамина для беременных)))верите или нет, но у меня их даже муж пьёт
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»