Витамины для волос/кожи

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Siliyas »

Витамины полезно принимать, но вот именно для волос нужен особый комплекс, тогда точно это пойдет на пользу и волосы, и выпадать, ну и вообще просто лучше выглядеть станут.
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Синицця »

Siliyas писал(а):Витамины полезно принимать, но вот именно для волос нужен особый комплекс
Что значит особый комплекс, волосам те же витамины нужны, что и всему организму.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Siliyas »

Синицця писал(а):Что значит особый комплекс, волосам те же витамины нужны, что и всему организму.
Ну, не скажите, даже если витамины и те же, то в определенной дозировке. Лично я по своему опыту могу сказать, что только когда пропила конкретно для волос витамины, ситуация с волосами поменялась, и причем в лучшую сторону. А до этого и выпадало много волос, и кончики ужасно ломались, никакие маски не помогали.
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Синицця »

Siliyas, не, я что-то определенное для волос не пробовала брать, ну если вам так помогло, то посоветуйте что лучше.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Siliyas »

Синицця, для меня лучше витамин, чем витамин Nature's Bounty нет. И для волос я брала комплекс именно этой фирмы, называется Кожа-Волосы-Ногти, так что не только состояние волос улучшилось, но и ногтей и кожи, вообще для красоты - это просто идеальный комплекс.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение последняя попытка »

Они в аптеке продаются?
Katerinarete
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 11:55 am
Откуда: Россия

Витамины для волос/кожи

Сообщение Katerinarete »

А я всегда зимой пью витамины, как то взяла специальные для кожи и волос посмотрела состав а он одинаковый, что и в не специальных комплексах. Волос поласкаю шалфеем, а ногти в лимон.
Verchik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 4 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Verchik »

Девочки,а Спирулину никто не прбовал?
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Синицця »

Siliyas писал(а):Синицця, для меня лучше витамин, чем витамин Nature's Bounty нет. И для волос я брала комплекс именно этой фирмы, называется Кожа-Волосы-Ногти, так что не только состояние волос улучшилось, но и ногтей и кожи, вообще для красоты - это просто идеальный комплекс.
Стоит попробовать, только где его искать?
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Siliyas »

последняя попытка,
Синицця,
в аптеках продается, я несколько раз уже брала, себе, потом сестре покупала. Я впервые увидела его на витринах этой весной в одной из аптек, а на сегодняшний день Нэйчес баунти почти в каждой аптеке и в хорошем ассортименте, так что любой себе может любые витамины или комплекс подобрать без проблем.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение SuisseAnna »

Как провизор не советую заморачиваться отдельными витаминами для волос, это лишние траты. Берите самые простые витамины, это продукция "Алтайвитамины", еще "Мультитабс", "Полижен" и т.д.. Сама покупаю "Дуовит", там витамины и минералы в отдельных таблетках, витамины в красных, минералы в синих. Пью только минералы, т.к. витамины после 40 нежелательны.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение МариКа »

SuisseAnna писал(а):Берите самые простые витамины, это продукция "Алтайвитамины", еще "Мультитабс", "Полижен" и т.д.. Сама покупаю "Дуовит", там витамины и минералы в отдельных таблетках, витамины в красных, минералы в синих. Пью только минералы, т.к. витамины после 40 нежелательны.
По ценам очень различаются от дорогих, а качество то же? Почему не желательны после 40?
Я пила Селенцин - пока пила волосы не выпадали. Что про них скажете? Можно долго пить или постоянно?
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Sheranet »

С витаминами Доппельгерц для волос и ногтей у меня не сложилось. На ногти не было никакого эффекта, а вот волосы наоборот стали сыпаться. Прочла, что это бывает от передоза В5, после отмены все прошло. Для ногтей теперь принимаю кальций, эффект есть.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение SuisseAnna »

МариКа писал(а):По ценам очень различаются от дорогих, а качество то же?
Не качество, а действие.
МариКа писал(а): Почему не желательны после 40?
После 40 в организме начинают расти новообразования, не обязательно злокачественные, это могут быть полипы, миомы, кисты и т.д. Витамины, особенно синтетические усиливают их рост и развитие.
МариКа писал(а):Я пила Селенцин - пока пила волосы не выпадали. Что про них скажете? Можно долго пить или постоянно?
Селенцин - гомеопатическое средство, в составе селениум, ликоподиум и т.д,, такие средства действуют избирательно, кому-то помогают, кому-то нет. Их назначают гомеопаты, они же дозируют.
Волосы могут выпадать от разных причин, даже от ежедневного мытья, поэтому надо узнать причину и лечить соответственно.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение МариКа »

Если после 40-ка нельзя витамины, то как восстанавливать нехватку их в организме?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»