Как правильно выбрать бюстгалтер

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

ООО... Какая интересная тема :D Правда, спрашивать мне по ней аабсолютно нечего. Дело в том, что я профессионально занимаюсь женским бельем и о бюстгальтерах знаю очень и очень много. :D Кстати, бюстье красиво смотрится только на идеальной фигуре. И бюстье и бандо могут позволить себе только девушки с маленькой грудью.
И если кому интересно я могу выложить в картинках последние тенденции на бельевом рынке. Но вообще говоря подбирать белье нужно самой, естественно оно ни в коем случае не должно давить или прижимать или передавливать грудь. Но и болтаться не должно.
Б. могут быть на косточках и без. Со съемными бретелями и силиконовой каймой. (Чтоб не сползало) С подушечками пуш ап и вынимабющимися подушечками (поролоновыми или силиконовыми). Тонкие и пролоновые. Размеры чашек от A (1) до J(10) и объемом дот 65 до 120 см. под грудью...
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Котовладелица, помедленнее и поподробнее, пожалуйста, если можно :)
Или можно запросы на интересующие темы?
Тогда так: где и как подобрать бюстик который красиво сидит и без косточек для 75д? Если натуральный материал, то вообще здорово :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Нати, спасибо, будем искать :D мне без косточек надо бы :sad:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

*ржунимагу*
Аленка Иванова, я когда писала этот случай, мне тоже смешно было. :lol: Тогда было не до смеха. Только перетерпела аЦЦкую боль перегорания молока, как оказалось, что "кормящие" бюстгальтеры стали уже велики а "добеременные" ещё малы. Надо было найти нечто переходное, пока грудь снова обретёт свою эластичность. Думала, там посоветуют что- то из плотного материала, что будет со всех сторон закрывать и поможет восстановиться, а надо ж было продавщице так ответить! :evil: Вышла оттуда как помоями облитая.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

Anjutam, Все бюстгальтеры без косточек плотные закрывающие грудь полностью. Красоты особой в них нет.
Во-первых, это может быть спортивный бюстгальтер. См. картинку выше. Т.н. топик. Я сама их ношу (у меня тоже 75Д :D ) Их лучше всего покупать в спортивных магазинах (лучше всего, думаю, адидас). Есть они и в других (специфически бельевых фирмах скажем Lauma) Как правило это бесшовка. То есть микрофибра. Хлопок не выдерживает спортивных нагрузок.
Если это не спортивное белье, то тогда тебе нужна Milavitsa (белоруссия) Например 11538 (посмотри вот здесь http://milavitsa.by/catalog/classic?126:collection(r(54,6);)/
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Олт
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:12 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Олт »

Котовладелица, У нас из приличных только триумф. Размер 85Д.Посоветуй модель плиз-з
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Сообщение на-дин »

Котовладелица, а есть ли у нас в Питере такая же фирма, как белорусская Миловица? Меня интересует хлопчатобумажное белье, но красивое, качественное и не дорогое. Или где у нас можно купить миловицинское белье?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

на-дин, На Лиговке рядом с м. пл. Восстания их фирменный магазин. выходишь из метро и по Лиговке налево. Дорогу не переходи. Там должно быть, но под заказ они, кажца не работают.
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Сообщение на-дин »

Котовладелица, большое спасибо.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как правильно выбрать бюстгалтер

Сообщение Хана »

Всем привет! А подскажите, что это за зверь такой "пуш-ап"? Смотрю бюстгальтеры, а там такие умные слова.. В инете чет объяснения не нашла..
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как правильно выбрать бюстгалтер

Сообщение Ellika »

В начале кто-то уже писал, пуш ап приподнимает грудь и создаёт эдакую "ложбинку". Типа как раньше корсет.

И ещё поделюсь, может это все знают, а я вот узнала только этой весной. Долго носила размер 75С, потом были колебания веса после которых начались проблемы с бюстгальтерами. Все сидели как-то не так. И вот мучаюсь я как всегда, пытаюсь найти хоть что-то подходящее, меряю, меряю, продавщица не выдерживает и спрашивает что не так. Объясняю 75С слегка тесноват, а в 80С три меня можно засунуть, как так? Оказалось увеличивая объём с 75 до 80 к примеру, нужно уменьшать размер чашки. Так что хожу я теперь с 80В, сплошные разочарования в жизни((((
И кстати, как и у кого то ещё, у меня одна грудь заметно меньше другой. Я ношу бюстгальтеры со вставками, и из под большей подушечку вытаскиваю)))

и ещё оффтопик, а что, при кормлении можно будет скорректировать размер груди? Больше кормить из большей и она станет меньше?)))
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как правильно выбрать бюстгалтер

Сообщение Котовладелица »

у всех одна грудь меньше другой. Это нормально. Иногда даже на целый размер.
При кормлении размер груди скоррректировать нельзя. Во-первых, если из одной кормить а из другой нет - заработаешь мастит :)
А во-вторых, после кормления грудь (форма) меняется, если резко бросить это самое кормление. Потому как когда мама кормит грудью ребенка грудь становится менее эластичной, если отлучать малыша от груди постепенно, то молочная железа успеет восстановиться после лактации.
Разззбежались.Полетели
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»