Как правильно выбрать бюстгалтер

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Как правильно выбрать бюстгалтер

Сообщение Аленка Иванова »

Этот вопрос больше имеет отношение к здоровью, нежели к красоте :roll:
особенно, если вспомнить, что октябрь - Всемирный месяц борьбы против рака груди.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Во- во, хороший вопросик, особенно для тех, чья грудь (показывая на себя пальцем) уже не совсем девичья после рождения парочки ребёнков. Подтянешь бретельки- грудь высоко, но бретельки в кожу врезаются. Ослабишь- не врезаются, но форма груди живёт сама по себе... :sad:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Как правильно подобрать бюстгальтер?

Часто от того, насколько правильно подобран бюстгальтер, зависит не только настроение, но и самочувствие. Если бюстгальтер мал и не соответствует фигуре, то он причиняет боль, вызывает зуд кожи, затрудняет дыхание и движения.

Одному и тому же размеру может соответствовать разная полнота чашек. Она обозначается цифрами 0, 1, 2, 3 или буквами А, В, С, Д. Чтобы определить полноту, нужно в бюстгальтере измерить обхват груди по выступающим точкам, а затем воспользоваться графой "полнота", приведенной внизу таблицы или произвести вычисления — вычесть из полученного числа величину подгрудного обхвата.
При полноте 0 разница этих величин равна 12 см, полноте один — 14 см, два — 16 см, три — 18 см.
Молодым и стройным женщинам с небольшой грудью (полнота 0 и 1) рекомендуются бюстгальтеры мягкой формы, чашечки которых нередко формируются одной вытачкой.
Женщинам средних лет с размером груди 1 и 2 — с втачными чашками, состоящими из 2—3 деталей, с различными прокладками для сохранения формы.
Полным женщинам рекомендуется носить бюстгальтер особой конструкции — без соединительной планки между чашечками. Части такого бюстгальтера, несущие основную нагрузку, обычно укрепляют специальными накладками, вставками, строчками.
Многие молодые женщины, особенно астенического телосложения, нередко пережинают, что имеют маленькую грудь. Но ведь объем — не главное. Стоит женщине пополнеть, ее грудь увеличивается и иногда довольно сильно. Такая грудь не бывает особенно красивой, так как лишена упругости и имеет несовершенную форму. Гораздо красивей, если ваша грудь упруга, высока и имеет естественную хорошую форму.

Как правильно определить размер чашечек бюстгальтера
Измерьте обхват грудной клетки под грудью. Полученное число округлите до ближайшего числа в таблице – это будет объем подходящего бюстгальтера. (результат А)
Измерь обхват по груди (результат Б).
Разниц между результатом Б и результатом А – и есть размер подходящей тебе чашечки

Таблица размеров бюстгальтеров

во вложении

подсмотрено на сайте ladycity
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн окт 22, 2007 11:06 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Я вообще стараюсь не носить, не могу подобрать удобный. У меня обхват под грудью нормальный, а размер груди - 1-й. С моим размером чашечек - давят... С моим размером под грудью - не держат ничего! Пыталась и дополнительные петельки пришивать, и...

Мне нравятся бюстгалтеры такие, не знаю, как называется: маечка короткая трикотажная, как топик, а туда где груди - вставляются чашечки поролоновые. Ну, у меня размер 1-ый, так что это не всем подойдет. Зато не давит.

Хочу бюстгальтер "Вондербра", но кроме как в рекламе, нигде его не продают. :(
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Я уважаю бюстгальтер с push up вставками ( в чашечке кармашек, куда можно по желанию вставить прилагающиеся в комплекте подушечки), особенно удобно при переходном размере ( у меня между 2 и 3, беру 3 с вставками. и грудь побольше зрительно и не давит.)
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Alena писал(а):Я уважаю бюстгальтер с push up вставками ( в чашечке кармашек, куда можно по желанию вставить прилагающиеся в комплекте подушечки), особенно удобно при переходном размере ( у меня между 2 и 3, беру 3 с вставками. и грудь побольше зрительно и не давит.)
Друх!!!! :friends: У меня такая же проблема. :sad: Не могу с размером определиться. К тому же у меня перед месяцными :oops: грудь увеличивается (=3 размер), а потом немножко сдувается и получается что-то 2.5 :lol: :lol: :lol:
И так же как и ты спасаюсь вставками :P
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

У меня вообще проблема, одна груть больше второй почти на размер
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Юляшечка писал(а):У меня вообще проблема, одна груть больше второй почти на размер
Сталкивалась с такой проблемой. Это произошло у неё после родов/кормления. В маленькую запихивает еще одну подушечку (из другой вынимает)
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Не знаю не пробывала, груть тяжелая и широкая, в аккуратненькие бюстгалтеры не влазит, и брительки нужны широкие иначе ловлю ..... :oops: А с вставками какой фирмы лучше покупать? У меня белье муж покупает, все красивенькое, но не всегда удобное, а с вставками хочу попробывать.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

У меня белье муж покупает
Юляшечка, а меряет как? :wow:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Ma-Mashka, на "глаз" или на "руку", я думаю :lol:
вот потому и неудобное, наверное.... :sad:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Ma-Mashka, ОФФ. Вспомнила анекдот:
Мужик покупает бюстик жене.
- Дайте 56 размер.
- :o Такого не бывает!
- Как не бывает? Я своей кепкой мерял 8)
❆❆❆
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Ma-Mashka писал(а): Юляшечка, а меряет как? :wow:
Девочки!!! У меня тоже муж покупает. Размер я ему раз сказала - он запомнил. И все что он покупает мне не только очень нравиться, но и очень удобно!!! :P К тому же девушки в магазинах очень хорошо подбирают и трусишки в комплект (хотя размера не знают). Еще ни разу не пожалела, что доверяю мужу покупку таких вещей. Всё очень симпатично (да и выбрано на ЕГО вкус) и хорошо сидит :P :P
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Мамасани, так и есть, один в один.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

У меня белье муж покупает, все красивенькое, но не всегда удобное, а с вставками хочу попробывать.
Юляшечка, это же твои слова! Тогда как понимать
так и есть, один в один.
:o
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»