Делать ли прививку от гриппа?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить

Делать ли прививку от грипа?

Опрос закончился Пт окт 12, 2007 10:54 am

Да, можно попробовать
2
9%
Конечно, делаю каждый год
2
9%
Категорически нет
18
82%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Самое весёлое, что закаливание мне реально помогает. Раньше с наступлением слякоки, а потом холодов, у меня тоже начиналось что-то вялотекущее с постоянно заложенным подтекающим носом и покашливанием. Помогла, как ни странно, ходьба дома босиком. И вот уже третий год я о насморках и думать забыла. Форточки у нас приоткрыты, в квартире приятная прохлада (нет духоты), а я- босиком. Когда очень холодно, надеваю хлопчатые носочки. В комнатах паласы, на кухне и в коридоре линолеум, но мне без разницы, т.к. ноги уже закалённые. Результат - муж и дочь уже соплями обвесились не по одному разу, а у меня (тьфу-тьфу), в этом сезоне ещё ни одного насморка! Так что закаляйтесь и побольше витамина С! И грипп вам будет не страшен!

NatalyG, полиомиелит и грипп - совершенно разные вещи. Если от первого прививаться реально надо, то от второго нет.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Девочки!!! Вот были мы у иммунолога и она мне настоятельно рекомендовала ДЕЛАААТЬ прививку детям!!! :o :o :o Раз, говорит, Ваши дети часто болеют, то им просто НЕОБХОДИМО создавать иммунитет к гриппу :umnik:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Я тут от мамы узнала, что у нас в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке делают прививку от гриппа в школах и детских садах, без возможности отказаться.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Alena, Ха. Это у вас какое-то постановление отдельно по Москве, которое наверняка противоречит Федеральным законам. У нас же Москва - государство в государстве, что хотят, то и делают!
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Сообщение Ounce »

У нас тоже в школах в обязательном порядке сейчас делают прививку от гриппа, но отказаться можно, в письменной форме.
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Alena, узнай поточнее, это не так. только вчера моя знакомая писала отказ в школу. Тем более, что от гриппа прививаться уже поздно , и колют в школе непонятно что - Москва, как и вся Россия - полигон для испытания новых вакцин. Так что отказывайтесь смело!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Alena писал(а):Я тут от мамы узнала, что у нас в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке делают прививку от гриппа в школах и детских садах, без возможности отказаться.
Я будучи в школе легко отказывалась, просто написав письменный отказ. Прививка от гриппа не входит в список обязательных прививок, хотя и этого списка можно избежать :P
У меня все знакомые, кто делали прививку от гриппа, потом заболевали, не все гриппом, но большая часть простудными заболеваниями.
Вообще многие прививки имеют неприятные побочные действия.
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Я как приехала в Америку сделала две прививки, после которых свалилась в обоих случаях. Потом встретила свою знакомую, и у неё было то же самое.В всех случаях мы заболевали где то 3 недели спустя после прививки. То ли здесь штампы другие, но для меня эти прививки не сработали.
Против.
Штампы гриппа изменяются постоянно и нет никакой гарантии, что прививка поможет. лучше уж использовать интерферон в ампулах и капать в ном при первых признаках заболевания. Интерферон поможет имуннойсистеме мправиться с инфекцией быстрее и с наименьшими негативными последствиями.
Аватара пользователя
Ауринко
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:26 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение Ауринко »

Я против прививки от гриппа. Никогда не делаем.
Закаливание, свежий воздух, витамины и все будет в порядке.
В "гриппозный период" налегаем на лимоны, лук, чеснок,
делаю "витаминную смесь" из кураги, чернослива, лимона, меда, орехов.
Что касается школы, то у нас там нет проблем, даже заявления никакого не требуется.
Просто пишу дочери в дневнике, что "от прививки отказываемся" и все. Никто не напрягает ...
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение nadyaim »

Может, сегодня прививки уже другие.
Мы всей семьёй стараемся делать каждый год. Если успеваю сделать, нет даже простуд. Голосую за.
Полет мысли поднял тело
4i4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 5:24 pm

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение 4i4ka »

Я за ! В прошлом году ради эксперимента пол группы студентов медиков сделали прививку, половина отказались. Никто из привитых, несмотря на постоянное лазанье по всевозможных поликлиниках и больницах не заболел. Я в том числе. Может вакцина попалась хорошая.В етом году тоже буду прививаться.
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение nadyaim »

Я уже, в пятницу. Укололи инфлювак.
Полет мысли поднял тело
Гость

Re:

Сообщение Гость »

Alena писал(а):Я тут от мамы узнала, что у нас в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке делают прививку от гриппа в школах и детских садах, без возможности отказаться.
отказаться всегда можно, на то есть закон
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение кло »

я делала прививку от гриппа. результат-через 3-4 дня орви, двухсторонее воспаление легких, осложнение на сердце. ни до ни после так не болела. 1-2 раза орви максимум. мужу впороли прививку на медкомисии, результат: лечила с ноября по февраль. началось как орви, продолжилось как бронхит, еле прошел медкомиссию в экспидицию. до прививки 7 лет не болел ничем тяжелее насморка. 4 года после прививки-пару раз сопли. маму-диабетика вообще еле подняла. тоже началось как орви, потом синусит и бронхит.
в совпадения не верю, все прививки делались в разные года и в разных городах. я "за" прививки в принцыпе, но только не от гриппа.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Новая
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 5:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение Новая »

Моя пордуга, инфекционист, отучилась в НИИ гриппа, своим детям от гриппа не делает, и мне не советует. Штаммов в эпидемию несколько, и не факт, что вам заразиться "достанется" именно тем, что в прививке есть. А удар по иммунитету от прививки все равно получен.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»