Псориаз?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
chartopoloh

Сообщение chartopoloh »

Всем здравствуйте. У меня вот какая история нехорошая:
Два года назад стали появляться на внутренних сгибах локтей, под коленками, на правой икре, на шее, где она переходит в плечи пятна. Шелушащиеся, иногда возникает зуд. Проходят летом, если много солнца. В остальные времена года - есть. Заметила, что в этом году появились на тех же местах, что и в прошлом. В детстве что-то подобное было, и врач назначала мне кварц. потом иногда зимой появлялось маленькое пятнышко на ноге и проходило к лету. теперь, ни с того-ни с сего, в 23 года появились эти пятна и не дают мне спокойно жить. в прошлом году думала, что пройдут. В этом пойду к врачу, как только удасться поменять полис. Жуть. И еще началось вот что: веки шелушатся и губы стали облезать со страшной силой. Ничего не помогает. Может быть кто-нибудь пережил уже нечто подобное и мне не очень надо бояться?
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

verba, извини, с опозданием.Сейчас у нас лучше, но я так боюсь сглазить :( У него сначала сыльно разрасталось, а потом все меньше становилось, особенно летом.Псориаз боится солнца. Сейчас совсем хорошо, практически все исчезло и разгладилось.Но боюсь повторения, т.к. он товарищ нервный, а это один из факторов.
кукурузина, ну нет такого средства.Здоровый образ жизни, меньше нервов, вобщем, бла-бла-бла. У моего знакомого достаточно выражен псориаз, но любое средство от него требует воздержания от алкоголя, а для него это слишком уж. Не понимаю такого отношения.Еще говорят курорты есть специальные, но я как-то не узнавала.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Снегурка, ну, нет, так нет :( Наверно, опять кто-то кому-то лапши на уши навешал, вот и пошёл слушок о чудо-лекарстве. Жаль, конечно. чень хочется паренька от этой бяки избавить :roll:
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

кукурузина, чес-слово, однозначно здоровый образ жизни. В прямом смысле, может даже с чистками, чтоб организм почистить, исключить дрожжевой хлеб, алкоголь и нервы)). Видела тяжелые формы, самой жалко людей, а киндера своего как жалко было, он у меня красивый и умный (без преувеличений), и тут такое. Ничего, зато был аргумент в отказе от чипсов и кириешек)))
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

chartopoloh, может это лишай?
chartopoloh

Сообщение chartopoloh »

Нет, на Лишай точно не похоже.
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gill »

В родне псориаза не было, у мужа первые бляшки появились 25 лет назад, похоже, на нервной почве, когда я забеременела. Лечили всем, что узнавали. Менее всего помогла гомеопатия, было страшное обострение, кожа на голове трескалась чуть не до кости. Из народных средств лучше всего было после чистки березовой золой. Очень помогает кварцевая лампа(купили). Самое большое улучшение было после курсов иглоукалывания в течение 3-4 лет, было это лет 12-14 назад, после этого новые бляшки появляются только на местах порезов и ранок. Поэтому дома мужа берегу и всю работу по дому, которая может травмировать кожу, делаю сама. Посуду он моет и вообще все с водой только в крайних случаях, ну кроме купания, конечно :bath: :lol: Дополнительно - здоровое питание (с этим возникают проблемы) и спокойствие!только спокойствие! - стараюсь не нервировать, отрываюсь по уважительным причинам, а так по принципу "как скажешь, дорогой!" :adr: Иногда ценит... :wink:
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Псориаз - это болезнь от расстроенных нервов, у моего брата это появилось после чеченской войны. Такой болезни у ребенка быть не должно, может все-таки аллергия или инфекция? Если, не дай Бог, это псориаз - помогает тыквенное масло внутрь, но надо уточнять дозировку для детей.
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
OKey

Сообщение OKey »

Девочки,если это действительно псориаз,то навсегда его все равно не вылечишь.Это хроническое и на сегодняшний день ,к сожалению,неизлечимое заболевание.Так что не стоит искать чудодейственное средство.Просто надо успокоиться и принять этот факт.Хотя ,конечно,это сложно.Но утешает,что это не смертельно.Просто надо снимать обострения.На данный момент - используют гормональные мази:дипросалик,белосалик,например.Их не надо очень бояться.Но использовать с осторожностью - при выраженном обострении и недолго(недели 2 можно).Тогда ничего ужасного не будет.А если обострения зимой,то должен помочь кварц,загарание.А насчет курортов,я не очень уверена,что сильно помогут.Но говорят,что на Мертвом море в Израиле лечат.
Не отчаивайтесь! Главное,чтобы снять сильное обострение и чтобы ребенок не комплексовал по этому поводу.
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gill »

OKey, о мазях мог написать следующее: муж пользуется все эти годы почти ежедневно - выбора-то нет!.. Дипросалик, белосалик, лоринден А и С, флуцинар (кстати, изумительно затягиваются мелкие ранки, пару дней на ночь минимальным количеством помазать и ок, но я пользуюсь только в тех местах, где не держится пластырь с другими мазями, например, периодически возникающие трещинки на сгибах пальцев рук). И ещё: во времена СССР был изумительный санаторий для лечения псориаза - в Мисхоре, может, и сейчас есть?
Для всех страдающих псориазом повторюсь: купите домой кварцевую лампу! Очень хорошо помогает. Наша работает уже (ттт) больше 20 лет! И места много не занимает - высота см 15, диам. 35.
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Ура, мы дождались-таки обострения и пошли к дерматологу. Она сказала, что на псориаз очень-очень похоже, но все же это атопический дерматит (аллергия). Тоже ничего хорошего, но все же лучше.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

verba, молодец,что пошла все-таки к врачу сейчас.Как гора с плеч,да?Рада за вас обоих.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Умничка, точно :D
менять паденья на полёты, о-йе
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

verba, а у нас, даже страшно вслух говорить, все прошло.Обычно к весне на ногах хорошо разросталось. А сейчас все гладенько.Правда, как говорила, у нас не едят чипсы,сухарики, практически мне удалось исключить газировку сладкую.Но бороться-то приходится с тремя мужиками.попробуй их убедить. Готовлю только на растительном масле, полуфабрикаты не использую - готовлю сама. К чему это все пишу? Просто стараюсь его печень меньше нагружать. Ведь проблемы с печенью очень сильно отражаются на состоянии кожи
.Gill, а что вы этой лампой делаете? просто комнату кварцуете, как в больнице?
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

При псориазе может помочь аюрведа.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»