Простуда. Боремся эффективно

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение gluka »

вареной яйцо-это вещь! Здорово помогает и остывает медленно
Аватара пользователя
Эмили
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:44 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Эмили »

Тами флю быстро лечит простуду
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Martisha »

Эмили писал(а):Тами флю быстро лечит простуду
да что вы говорите! эта растворимая химия только на время маскирует симптомы
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Кировчанка »

Если верить врачам у меня хронический насморк, бронхит я все-таки победила :D Но с горлом мучаюсь часто. Мне очень помогает ИРС 19, он как для профилактики простуды, гриппа, ОРВИ, так и для лечения. Осенью очень сильно заболела, неделю не могла толком ничего делать, и не помогало ничего. даже привычные полоскания, ингаляции. Знакомый врач посоветовал ИрС 19, за три дня практически все прошло) удивилась такому быстрому результату.
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Pinky »

В конце октября заболели гриппом всей семьей. Я пила амиксин, муж не пил. В результате я вылечилась за три дня, а муж - за неделю...
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Альва »

Pinky писал(а):В конце октября заболели гриппом всей семьей. Я пила амиксин, муж не пил. В результате я вылечилась за три дня, а муж - за неделю...
Pinky, скорее всего, вы заболели обычным ОРВИ. Настоящий грипп за неделю не проходит.
Аватара пользователя
mihrutka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:29 am

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение mihrutka »

Мои пять копеек.
Нос лучше всего промывается "Дольфином" (порционные пакетики с морской солью и солодкой + очень удобная бутылочка для промывания). И дети, и внучка легко освоили и не протестуют.
Обильное теплое кислое питье - само собой.
Для горла - трависил (только в сиропе, таблетки хуже), жуем прополис.
От кашля - волшебная лепешка: по столовой ложке мука, горчица, водка, мед и растительное масло - все перемешать, если жидко - добавить муки, на марлечку и как компресс на грудь на 4-5 часов. Долгое мягкое тепло, отлично помогает при сухом противном кашле. Еще массаж, как всей спины, так и точечный: между лопатками по обе стороны позвоночника есть болезненные точки. Сильно облегчает дыхание.
Еж - птица гордая, не пнешь - не полетит... :)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17861 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Кирикири »

Мы промываем ЛСу аквалором, имхо, он более щадящий, чем долфин. А лор-врач вообще не советовал слишком увлекаться промывашками.
8)
ГульнараРС
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:21 pm
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение ГульнараРС »

А я - тоже за "Долфин", "Аквалором" пользовались, но "Долфин" показался эффективнее, но у нас и проблемка серьёзная - хронический гайморит, так что только им спасаемся (ну и антибиотики в нос, естественно).
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Красавица »

Пятый день как я кашляю.Температура поднималась до 38.Врач посоветовала заварить ветки малины.Просто наломать и поварить в кастрюльке.Этот отвар пить,размешав ложку любого варенья, на ночь.Кашель стал густым и редким,а был сухой и не прекращающийся.Ещё фурункул вскочил,налепила печёный лук.Первый раз.Посмотрю ,что будет.А еще всё время хочется спать.Я и сплю.Наверное организм знает ,что делает.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Василиsа »

У меня сын грипп принес из садика. Так и я от него заразилась. папа пока держится. Он на работе целыми днями. А мне неуда убежать. :D Вот и болеем с сыном на пару. Ему выписали грипп-хель пить. А мне анвимакс. Сегодня уже третий день. Но уже получше стало. Температура за день больше 38 только один раз поднялась. И кашель сильный. Ингалиптом горло пшикаем и проспан пьем.
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение InFa »

А я сейчас себебусы из чеснока сделала и хжу по квартире. :D Муж заболел. Боюсь, как бы и мне от него заболеть. Отпаиваю мужа анвимаксом.Сегодня уже третий день. Смотрю, с утра уже бодрячком был. Надеюсь, что переломный момент уже прошел и дела пойдут на поправку.
землячка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 7:42 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение землячка »

Моей семье и в качестве профилактики и в качестве лечения вирусных инфекций хорошо помогает ремантадин. Средство недорогое и, на мой взгляд, эффективное.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Юле4ка »

InFa писал(а):Отпаиваю мужа анвимаксом.
Кстати, мне в аптеке про анвимакс сказали, что это бывший антигриппин. А то я например только им спасалась в прошедшие годы. хороший препарат. Так что если кому будут в аптеке предлагать взять анвимакс, знайте, что это бывший антигриппин.
Люблю жизнь!!!
Гость

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Гость »

А я перепробывала огромное количество препператов, и каждый раз назначают новые и от кашля и противовирусные, а потом надоело деньги даром выкидывать и перевела всю семью на компот из малины и шиповника и бактериальные закваски - эту зиму никто не болел. Лучше народными методами лечится, а не слушать врачей и травить себя химией!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»