Простуда. Боремся эффективно

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Pinky »

С противовирусными надо осторожно, только с разрешения врача, не пить их тоже плохо, так как такая зараза сейчас ходит, что побочные эффекты куда страшнее таблеток, вплоть до летальных исходов… Меня анаферон давно уже перестал выручать, наверное, организм привык, поэтому решила попробовать что-то другое. Читала, что амиксин многие нахваливают - он обладает противовирусным эффектом, укрепляет иммунитет. Кто-нибудь пробовал, есть толк от него?
Гость

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Гость »

Девочки, вирусы убиваются антителами, которые вырабатываются на 5-7 день болезни, никакие противовирусные вам не помогут. Даже если помогут - как это доказать? Организм все равно убьет вирус через неделю. Нет в природе лекарств, способных убить вирус. Обильное питье очень помогает. оно не дает слизи загустеть, ведь если слизь загустеет - это может привести к гайморитам, бронхитам, а так бежит себе и пусть бежит, через 7 дней пройдет. Не капайте сосудосужающие, пусть лучше бежит. Лучше капайте соленую водичку, как выше рецепт писали - слизь не будет густеть, осложнений не будет. Нельзя за пару дней вылечить такие болезни. есть конечно исключения, мы вот гриппом переболели. свекровь заразилась, но она была привита. у нее антитела уже были, она два дня поболела и все - здорова, потому что ее готовые антитела сразу вирус убили. Я вообще не понимаю, как можно таблетками заниматься профилактикой орви, таблетку выпили и что в вашем организме произошло от нее? Чушь полная. Еще раз - вирус умрет от антител. Таблетки антитела не вырабатывают, их вырабатывает ваш организм в ответ на вторжение вируса. Профилактикой может быть. например, ограничение контактов в период эпидемии.
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение KroshkaVik »

Ну вот, пришлось мне все-таки испытать действие кагоцела, дочка разболелась жутко просто, мало того. что горло воспаленное. аж плакала, так еще и температура поднялась. Решилась дать Кагоцел, не могу смотреть как ребенок плачет, сегодня уже получше, хоть температуры нет, но горло все равно красное, полоскает, хорошо хоть малые не разболелись, им бы тоже что-то подавать для профилактики, но Кагоцел нельзя, его только 6 лет можно, но я их от Аленки изолировать стараюсь, хотя не всегда получается:)
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Дилли Дэлли »

ledy.kassandra писал(а): А почему с осторожностью? Я вот сейчас купила как раз его, чтобы для профилактики попить. не знаю, как у всех, но мы чаще весной заболеваем, чем зимой. И мне в аптеке Кагоцел посоветовали, говорят, хороший препарат.
Потому, что вмешательство в иммунные процессы считает делом рискованным, неизвестно, как оно отзовется в будущем... Я же предпочитаю послушаться неглупого человека. Если же верить рекламе, то кагоцел уже разрешили с 3 лет давать детям.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Solne4nayaYA »

Дилли Дэлли писал(а):Потому, что вмешательство в иммунные процессы считает делом рискованным, неизвестно, как оно отзовется в будущем... Я же предпочитаю послушаться неглупого человека. Если же верить рекламе, то кагоцел уже разрешили с 3 лет давать детям.
Дуняша писал(а):Я вообще не понимаю, как можно таблетками заниматься профилактикой орви, таблетку выпили и что в вашем организме произошло от нее? Чушь полная. Еще раз - вирус умрет от антител. Таблетки антитела не вырабатывают, их вырабатывает ваш организм в ответ на вторжение вируса. Профилактикой может быть. например, ограничение контактов в период эпидемии.
Слава Богу, что есть еще адекватные люди. :alk:

Лечу простуду водой (точнее любым питьем, промыванием носа). Помогает, невероятно но факт, не хуже анаферона, афлубина, гриппферона, виферона, оцилококкцинума, кагоцела, и прочих лекарств для унитаза.
Дочке тоже самое. Только однажды сбивала температуру панадолом (и то, только после 39). Но мозг заработал не сразу, только после года научилась спокойно реагировать не неадекватные рекомендации врачей, кивать, соглашаться... а потом звонить своему проверенному педиатру :lol: На крайняк в интернет, на форум "адекватной медицины".

Дети, вообще, часто болеют (особенно как в люди выберутся - д/с). И то, что в этом году по сравнению с прошлым ребенок болеет легче, это заслуга не псевдолекарств, а иммунитета, который вырабатывается сам.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Solne4nayaYA »

Из последнего.
Когда лежали в больнице у дочери начался насморк. Нам болеть было категрически нельзя, это могла бы существенно растянуть и без того очень долгое лечение.

В больнице врачи назначали всем детям от насморка только Називин (жееесть! причем, сами как выяснилось знают, что сосудосуживающими насморк не лечат, но приказ минздрава - есть приказ :? ). Називин убрала подальше, мамашки, которые с нами лежали в один голос рекомендовали Протаргол. И абсолютно безвредный, и 100% натуральный, и никаких последствий, и можно даже грудным детям! А цена, этого чудо-препарата, не поверите, 40 рублей. Уже даже в аптеку за ним пошла, купила! Потом, правда, мозг встал на место, и его дочке не давала, только себе капала. Эффект был быстрый, но кратковременный. После закапывания сразу начинало сильно лить из носа и носовые пути таким образом быстро прочищались, переставали быть заложенными. Правда, остался неприятное ощущение на слизистой, сухости и жжения.

Вернувшись домой, полезла в интернет. Оказывается, этот горячо рекламируемый протаргол:
1. ПРОТИВОПОКАЗАН детям, всем (взрослым впрочем тоже, просто не столь категорично)
2. уже лет 20 как доказана его абсолютная неэффективность
3. имеет просто море последствий, противопоказаний
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Laima_ »

Любое лечение должен назначать врач. Амиксин пила в комплексном лечении, сказать точно о его действии - не скажу, но за 3 дня у меня от заболевания не осталось и следа. Наверное, все-таки какое-то действие есть.
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение KroshkaVik »

Если же верить рекламе, то кагоцел уже разрешили с 3 лет давать детям
Да, в инструкции так и написано, для профилактики - с 6-ти, для лечения - с 3-х лет
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Solne4nayaYA »

Дилли Дэлли писал(а):Если же верить рекламе, то кагоцел уже разрешили с 3 лет давать детям.
Ну правильно. Очень удобный способ проверить действие своего препарата без лабораторных испытаний на российских детях. На нормальные же исследования денег жалко...
Нашим гражданам вообще можно каждому по медали вручить, как "почетному донору", только назвать "почетный фармо-испытатель". :wink:
Пройдет безболезненно в унитаз - прекрасно! Много бабла можно срубить никому не навредив.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Бромик »

InFa писал(а):От насморка лучше синупрет попить. Он и насморк лечит и иммунитет повышает. Для ребенка Синупрет в капельках Самое оно.
Мне тоже очень понравился Синупрет. Я им всю семью лечу от насморка. Его можно детям с 2 лет. Сначала его врач дочке выписала. Потом я сама им как-то попробовала лечиться и мужа недавно лечила. Эффектиный и без особых противопоказаний и побочек.
Solne4nayaYA писал(а): Вернувшись домой, полезла в интернет. Оказывается, этот горячо рекламируемый протаргол:
1. ПРОТИВОПОКАЗАН детям, всем (взрослым впрочем тоже, просто не столь категорично)
2. уже лет 20 как доказана его абсолютная неэффективность
3. имеет просто море последствий, противопоказаний
Где вы такое вычитали? на русмедсервере? я как-то последнее время сталвю под сомнение то, что там пишут. Кроме того, если бы он был неэффективен и противопоказан ВСЕМ, его бы уже давно сняли с производства. И от себя могу добавить, что я им ребенка лечила, у которого был затяжной насморк. До этого два месяца не могли вылечить. А вот протаргол реально помог.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Solne4nayaYA »

Бромик писал(а): Где вы такое вычитали? на русмедсервере? я как-то последнее время сталвю под сомнение то, что там пишут. Кроме того, если бы он был неэффективен и противопоказан ВСЕМ, его бы уже давно сняли с производства.
Сперва на сайтах с отзывами о мед.препаратах, оставленных самими больными - очень много жалоб родителей.
Затем, просто через поисковик, набрав слово Протаргол (начиня от обычных форумов и сайтиков, заканчивая вышеупомянутым русмедом).
Ну и в третьих, позвонила своему педиатру - та тоже сказала выбросить это средство подальше, так как эффект от него такой же как и от назвивина - лечит только симптом (и симптом лечит эффективно :wink: , только кому это надо?).

Ну а насчет того, что его бы сняли с производства... О чем вы вообще? Производить и продавать будут до тех покр, пока будут покупать. Эффективность и полезность/вредность в РФ совершенно не при чем.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Laima_ »

Я при первых признаках простуды пила амиксин, вроде выздоравливала. Но вместе с ним пила еще горячий чай с лимоном и медом, или же молоко с медом… Но у меня сильных прям простуд никогда не было, ттт.
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Pinky »

Болею третий день. Днем около 37, к вечеру до 38 температура. Все три дня питаюсь морсом из свежих ягод, чай с медом, малиной и лимоном, начала принимать амиксин. Врача пока не буду звать, у нас сейчас столько болеющих, они к каждому не набегаются, тем более, что температура днем не высокая. Завтра, если не вылечусь, пойду к доктору. Наверное, куплю амиксин на всякий случай, здоровье дороже денег.
Аватара пользователя
*Корица*
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:17 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение *Корица* »

От насморка хорошо помогает прогревание. Я делаю так: беру носовой платок, нагреваю его утюгом и горячий платочек прикладываю к носу. Несколько раз повторить. Очень хорошо действует. А раньше у нас была специальная синяя лампа, ей грели, но мне кажется платочком греть лучше.
Если сильно болит горло, нужно делать гимнастику для горла, просто высовываем язык. Сразу становиться легче жить.
Эти способы мне посоветовала мама, стараюсь всегда их применять когда болею, ведь помогает! :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Аленка Иванова »

ИМХО, прогревание с платком, нагретым утюгом, малоэффективно

Если в семье есть швейная машинка, можно сшить мешочек в форме перевернутой буквы Т и наполнять его прогретой на сковороде гречневой крупой (отверстие закрепляется обычной резинкой).

Если машинки нет, то в платок можно завернуть вареное яйцо (в скорлупе, конечно же)

Обращаю внимание, что и крупа, и яйцо достаточно горячие. Поэтому с начала лучше добавить несколько слоев ткани (например, 1-2 носовых платка) и по мере остывания, их убирать
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»