Простуда. Боремся эффективно

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Aleksandra_bv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 2:53 pm
Откуда: Москва

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Aleksandra_bv »

По моему опыту самый эффективный способ лечения простуды - ингалятор. Пользуемся уже год всей семьей при первых признаках простуды - просто потрясающий эффект! Причем в ингалятор наливаем просто минералки (Ессентуки) и всего за 1-2 дня проходит и насморк и горло. Ну конечно вместе с этим ударная доза витамина С, поливитамины и увлажнитель))
Гость

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Гость »

а я люголем спасаюсь ,если только-только горло начинает болеть. Просто супер-средство)
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Martisha »

а мне для профилактики простуды офигенно помогает бодифлекс!!! худеть я от него не худею, а вот простуда проходит мимо меня. причем по работе сталкиваюсь с большим количеством простуженых людей!
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Akvamarina »

Я всей семье профилактику сделала еще в августе, ИРС 19 пшикала 2 раза в день в течение двух недель.Теперь даже не переживаю на счет этого (простуды,точно нам не страшны) :D Мне нравится этот препарат еще потому, что его не надо пить, а просто попшикал и все))) :D
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Selena-ledi »

Я вчера купила свежей калины на рынке.
Мама делает ее с медом, и по ложке к чаю от простуды - хорошая профилактика!
Сейчас после первых заморозков как раз пора сбора калины!
Плоды этого чудо-кустарника содержат витамина С в несколько раз больше, чем цитрусовые. Идеальное средство при простуде – сок ягод с медом.
Плоды калины – это диабетический продукт. Они содержат сахара, дубильные и пектиновые вещества, эфирное масло, аминокислоты; богаты аскорбиновой, уксусной, валериановой кислотами, витаминами A, P, K, а также фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы.
Широкий спектр применения калины в питании - это сок с медом (на 1 кг ягод - 200 г воды, мед по вкусу), различные подливы и приправы. В сезон созревания калины можно заготовить сок, законсервировать его медом (такие заготовки хранятся в холодильнике). Ежедневно достаточно съедать всего 1 ст.л. ягод калины, чтобы нормализовать обмен веществ, удовлетворить потребность организма в витамине С. Целесообразно запастись калиной на зиму: заморозить 1-2 кг в морозильнике и постепенно использовать, начиная с ранней весны.
tea.jpg
Будьте здоровы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Гость »

Ой, какие сложные методы все используют... А мы как начали год назад анаферон принимать при малейших признаках простуды, так и не болели с тех пор ни разу.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Дилли Дэлли »

Martisha писал(а):а мне для профилактики простуды офигенно помогает бодифлекс!!! худеть я от него не худею, а вот простуда проходит мимо меня. причем по работе сталкиваюсь с большим количеством простуженых людей!
Martisha, то есть, ты просто делаешь упражнения? Весь комплекс или выборочно что-то? И по периодичности - ежедневно?
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Martisha »

да делаю 15-минутный комплекс утром перед завтраком. натощак. перед открытым окном. диск покупала-не нравится. прочитала книгу Грир Ч. и упражнения делаю как в книге. по памяти.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Дилли Дэлли »

Спасибо, буду иметь в виду и такой способ профилактики)))).
Гость

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Гость »

А я уже и позабыла, что такое простуда тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Раньше тоже лечилась всякими народными методами, но лучше предупреждать простудные заболевания. Использовала Анаферон, но значительных результатов он не принёс, всё равно, осенне-зимний сезон то насморк то кашель. Выручила подруга, посоветовав спрей ИРСа. У неё мама ЛОР поэтому она в этом деле более продвинута чем я. Ну вы знаете! Только если вы, уж сами будите экспериментировать с его качеством и очень захотите заболеть то у Вас получится! А так спрей как доспехи, защищают слизистую оболочку от инфекции.
Кушайте мед, фрукты, по больше витаминов и будьте здоровы.
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Laima_ »

Я осенью обязательно пропиваю амиксин, курсом. Зимой потом ни разу не болела. Конечно, постоянно его нет смысла пить, он именно для подстегивания иммунитета предназначен в опасные периоды, т.е. осенью особенно актуально.
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Laima_ »

А я со своей убитой иммункой болела сильно простудами, если подхвачу. А вот на амиксине проходит всё быстрее и легче, а у детей без осложнений - у дочки не начинается бронхит.
Гость

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Гость »

Мы всей семьей с прошлого года пропиваем каждые 4 месяца курс Ирс 19, не болеем, чувствуем себя прекрасно, у меня уже девочки стали спрашивать, как это мы так умудряемся не болеть, особенно если учесть, что у нас маленький ребенок.
Аватара пользователя
kissi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:04 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение kissi »

Моя семья каждую весну и осень прыскает ИРС 19 и мы не болеем. Я очень довольна этим препаратом.
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Margarito4ka »

У меня бабушка в инфекционке проработала практически всю свою жизнь, и ой как меня лечила. И школу толком прогуливать не получалось. Бабушка всегда успевала меня подлечить. Носоглотку раствором соды и йода полощу, если начинается легкий насморк, поджигаю стержень от головки чеснока и к носу подношу, вдыхаю. Но когда было вирусное уже, а не просто простуда, то бабушка мне принесла Кагоцел. Эффективное средство. Быстренько на ноги поставило. И опять бабушка не дала мне теперь уже «прогулять» работу. :(
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»