Перекись водорода

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перекись водорода

Сообщение Velde »

Ну вот, я пью перекись уже больше года. Каждое утро (иногда делаю перерывы) по 10 капель на стакан воды. Воду пью сырую, пропущенную через фильтр.
Чувствую себя хорошо, мне кажется, что стала более энергичной, как это называется: "в тонусе"!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Ой Ли
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 10:53 pm

Re: Перекись водорода

Сообщение Ой Ли »

Мне врачиха-лор мазала заднюю стенку гортани 3 % перекисью в больнице 2 недели один раз в день. При диагнозе хронический тонзиллит, в тот год ни разу не болело горло и ОРВИ меня миновали. Причем смачивала вату в перекиси, что называется "от души". Но пить, я бы не рискнула.
Гость

Re: Перекись водорода

Сообщение Гость »

Velde писал(а):Ну вот, я пью перекись уже больше года. Каждое утро (иногда делаю перерывы) по 10 капель на стакан воды. Воду пью сырую, пропущенную через фильтр.
Чувствую себя хорошо, мне кажется, что стала более энергичной, как это называется: "в тонусе"!
во даете, я бы в жизни не решилась пить перекись, ее ведь используют при обработке ран, чтобы освободитьот бактерий, а внутрь зачем?
Я для тонуса актимель пью, ттт, тоже в прекрасном тонусе, чего всем желаю, скоро весна :)
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перекись водорода

Сообщение Velde »

Я выше писала, что перекись пила по книжке профессора Неумывакина. Кому интересно, найдете и почитаете.
Сейчас уже перестала пить.
ЦветокМира писал(а):Я для тонуса актимель пью
Кто сказал, что актимель полезен? Реклама? Почему мы доверяем рекламе? кто нам эти люди? Рекламу заказывают производители, чтобы продать товар. А на наше здоровье им наплевать (извините за грубость! )
Почему мы вверяем наше здоровье чужим людям?
Величайшая победа - победа над самим собой.
Гость

Re: Перекись водорода

Сообщение Гость »

А вы в курсе что нет среди академиков РАН вашего профессора? а также найти информацию в чём он специализировался, какова была тема докторской диссертации (это почему-то нигде не описывается), далее подумайте как это соотносится с лечением перекисью. Сразу после этого, любой здравомыслящий человек поймёт, что у дедули на старости сорвало крышу и он принялся рассуждать в тех областях медицинской науки, в которых не являлся и не является специалистом, тем паче что есть спрос на чудо-выздоровление.

Насчет актимеля - в нем есть живые бактерии, к-ые реально помогают и работают во благо, это кисломолочный продукт, уж он то прошел все нужные испытания, что о вашей перекиси не скажешь, ни одного клинического исследования, и вы мне говорите о вере чужим людям?
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перекись водорода

Сообщение Velde »

Ну, вообще-то я написала, что перекись уже не пью. Мой пост о том, что я ее принимаю от какого числа?
А что касается актимеля, вот нашла его состав:
Состав: Молоко нормализованное, сироп сахарный, молоко сухое обезжиренное, глюкоза, йогуртовая закваска, лактобактерии, добавка фруктовая (концентрированные соки ананаса, персика, апельсина и клубники, сахар, загустители: Е1442, лектины; ароматизатор, идентичный натуральному "мультифрукт")

Сироп сахарный - о вреде сахара неоднократно писали и говорили. Пользы не вижу.
Добавки фруктовые - концентрированные соки, плюс тот же сахар. Пользы не вижу.
По поводу загустителя тоже информация в интернете:
E1442 - относиться с осторожностью
Гидроксипропилен-крахмала фосфат
[ Hydroxy propyl distarch phosphate ]
Загуститель; Стабилизатор
модифицированный крахмал
Эффект:
Есть неуверенность относительно безопасности модифицированных крахмалов, особенно для детей

Ну, польза есть?
Так что девочки дорогие, не верьте тому, что говорят, особенно в рекламе. Проверяйте состав сами. И дату изготовления тоже не забывайте смотреть.
И если у кисломолочного продукта срок годности более недели, в него явно напихано всякой химии, типа загустителей, стабилизаторов и прочей бяки.
Берегите свое здоровье!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Гость

Re: Перекись водорода

Сообщение Гость »

Вообще-то речь в теме идет о перекиси водорода, а об актимеле было упомянуто лишь для сравнения, т.к. я пью то что предназначено для питья/еды, а вы пьете лекарственный препарат для наружного применения, чувствуете разницу?
Что касаемо состава, то там все съедобное, особенно по нынешним временам, ну и крахмалом меня не удивить, он и в хлебе, в картофеле, в кашах, в колбасе, да много где, так что спорить дальше не считаю нужным.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перекись водорода

Сообщение Velde »

Сейчас я НЕ пью перекись, НЕ принимаю лекарства, НЕ пью всякие актимели, НЕ ем картофель, НЕ ем хлеб, НЕ ем колбасу.
Чувствуете разницу?
И не спорю.
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перекись водорода

Сообщение Озеро »

пить, конечно, это экстремально, а вот для выведения серных пробок из ушей очень хорошо помогает, лучше всяких капель, на себе проверено
лучше плохо, чем никогда
Virma

Re: Перекись водорода

Сообщение Virma »

Озеро,поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перекись водорода

Сообщение Озеро »

Virma писал(а):Озеро,поделитесь опытом.
Охотно. 2-3 капли 3% перекиси водорода закапывается в ухо при ощущении серной пробки (у кого был этот опыт, тот ощущения заложенности и снижения слуха ни с чем не перепутает), при этом лежать надо на боку на противоположном ухе, потом промыть водой. Повторять 2 раза в день пару дней, пробка размягчается и если неглубоко выйдет сама, если нет промыть напором теплой воды (я делаю это с помощью спринцовки по причине отсутствия в доме шприца Жане). Я пыталась избавиться от этой заразы с помощью капель для гигиены ушей, как мертвому припарки, 285 рублей на ветер, а перекись помогла. Конечно, правильнее в таких случаях посещать лора, но у меня такой возможности не было.
лучше плохо, чем никогда
Virma

Re: Перекись водорода

Сообщение Virma »

Озеро,спасибо большое. :Rose:
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6653 раза

Re: Перекись водорода

Сообщение Бабье лето »

Пью перекись уже полгода, пить начала с 1 капли на 50 мл воды три раза в день до еды, прибавляя ежедневно по одной капле, так довела до 10 капель.Сделала перерыв 10 дней , вторую десятидневку начала с 10 капель три раза в день и так и пила.Потом через какое-то время желудок стал чувствовать, я начала снижать по капле и остановилась на 7 капель после еды, теперь это моя комфортная норма, которую пью ежедневно три раза в день, если не забуду.Самым первым откликнулся на прием геморрой, который лечила два месяца не копеечными мазями от доктора, исчез и ТТТ не появлялся, потом нормализовалось давление и перестала болеть голова, но больше всего мне не давали покоя ноги, их крутило . что не могла уснуть , а если и усну, то просыпалась.В настоящее время крутит ноги, значит забыла выпить перекись на ночь.Посоветовала сестре, она сомневалась, но решила попробовать.Она пьет месяца четыре с перерывами 10 дней.У сестры нормализовалось давление, избавилась от корочек в носу и прошли судороги в ногах при потягивании.Каждое утро я закапываю в нос по половине пипетки в каждую ноздрю раствор- 5 капель 3%перекиси развожу в половине столовой ложке кипяченой воды и вперед.За зиму ни разу не заболела простудными, муж и сын тоже пьют по 7 капель на 50 мл воды три раза в день. у каждого есть положительная динамика, но у каждого своя.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Перекись водорода

Сообщение Жаворонок »

Есть подозрение, что дело в ощелачивании организма (перекись как донор ионов водорода). Но для этого и щелочные мин воды подойдут и даже обычная сода.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Перекись водорода

Сообщение Мизда »

Озеро писал(а):пить, конечно, это экстремально, а вот для выведения серных пробок из ушей очень хорошо помогает, лучше всяких капель, на себе проверено
Если пить в разбавленном виде, то ничего экстремального.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»