Перекись водорода

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Virma

Сообщение Virma »

AlexSashka, так вроде или помогает?А кто-нибудь кроме него в семье пользуется этим способом лечения горла?А то у меня старшенькая часто с горлом мучается...
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Virma, помогает. Вчера ходил к лору, стало гораздо лучше. Но кроме него в семье никто перекисью не лечится. Потому что семья маленькая - три человека - и кроме мужа никому не нужно. Но, не дай Бог, заболею, то тоже буду так лечиться
Я умею любить, а значит, умею летать
Бабуля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:56 pm

Сообщение Бабуля »

Я тоже уже несколько раз пила перикись. :lol: Начинать надо с трех капель и каждый день прибавлять по одной. Дойти до десяти. Утром натощак в рюмочку грамм 30 воды и перикись. :pya: Ничего жива, здорова. Повышает иммунитет,прибавляет энергии. Вообщем нормально. Сейчас все простужены, надо опять наверное попить. :lol:
Virma

Сообщение Virma »

Бабуля, а когда до 10 капель дойдешь,что потом,по сколько пить? Все время по 10? И пить как,каждый день или по какой-то схеме? :alk:
Бабуля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:56 pm

Сообщение Бабуля »

Да, так по десять капель и пить. :lol: Я пила только утром за полчаса до завтрака. Можно два раза в день , но я пила один и каждый день. Когда долго не пила начинала опять с трех капель. Начала пить потому-что к вечеру не было сил. Кргда попила, уже через неделю появлялась энергия. :P У меня и муж пил ее и собаку (извините) :o поила после долгой болезни.
Virma

Сообщение Virma »

Бабуля, ну и как собака? :wow:
Бабуля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:56 pm

Сообщение Бабуля »

Бегает :P
Virma

Сообщение Virma »

Я вот вычитала,что перекись водорода не только безвредна,но и насыщает кислородом ткани и параллельно с этим окисляет токсины.Очень длинный список болезней,с которыми можно бороться с помощью перекиси.Ну и как всегда,обязательно нужно проконсультироваться с врачом.А рекомендации для применения такие:2-3 капли 3%-ной перекиси водорода 3 раза в день.Затем дозу ежедневно увеличивать на одну каплю и довести до 10 капель на прием,но не более.Суммарный дневной прием не должен превышать 30 капель.Принимать обязательно на пустой желудок.Утром до завтрака.Днем-за час до еды или через 2 часа после нее.Вечером-спустя 2 часа после ужина.Принимать так: в столовую ложку воды капнуть нужное количество капель перекиси и сразу же выпить,можно запить водой,хотя перекись без запаха и вкуса.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Я раствором перекиси тоже горло полоскаю при начинающихся болях - солью или содой гораздо неприятнее. А еще по утрам полоскаю рот для того, чтобы зубки мои любимые не желтели. Все классно помогает.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Я тоже пила лет так 5 назад, просто так, ни от чего. Раз ни от чего, то и результата не заметила :au:
Я ЛЕЧУ-У-У
Virma

Сообщение Virma »

Натали, а недуги какие-нибудь не беспокоили вообще? И как долго ты пила? Да,как почитаешь в газетках и журналах,так прям таблетка № 7.......
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Пила я месяца четыре-пять, а вот недуги никакие не беспокоили. Пила для профилактики, да и за компанию с подругой :P
Я ЛЕЧУ-У-У
Virma

Сообщение Virma »

Натали, а подруга тоже для профилактики пила или у нее былы определенные цели? :pya:
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Virma, не-е, так же как я. За выходные постараюсь найти статью про перекись после которой у нас все и началось и выложу здесь :alk:
Я ЛЕЧУ-У-У
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Ну даже не знаю зачем пишу, просто просматриваля подфорум увидела в каталоге тему и думай дай зайду, интересно

про перекись - для полоскания горла, обработки ран и всегочего угодно снаружи - прекрасное средство - атомарный кислород высвобождается, а он очччеенньь хорошим бактерицидным эфектом обладает, НО про прием внутрь
перекись водорода не только безвредна,но и насыщает кислородом ткани и параллельно с этим окисляет токсины
это не так, ну просто этого не может быть, она распадется на воду и кислород еще на этапе рот-глотка-пищевод, а если и не распадется, то вступит в реакцию с кислотой желудка, ну вообщем не могу с точки зрения химии обосновать, но нету от перекись никакого чудодейственного эффекта, профанация все это
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»