Очищение организма

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Поленька, я отмечаюсь в темке. Тоже хочу, но еще понастраиваюсь...
Всему свое время
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Поленька, я решилась! Я с тобой! Сегодня у меня День 1. :D
Всему свое время
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Поленька »

Pira, я начну где-то числа 14-15, потому как сейчас оба детя дома, а без меня они вообще ничего не кушают..((( Кстати, после 2 дня на яблоках ушел 1 кг 200 гр!!! Удачи!!! :friends:
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Ба-ба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 12:18 am
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ба-ба »

Принимала по утрам муку льняного семени с ряженкой по схеме 3 недели - результат порадовал...
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tanyatrenina »

Прочитала внимательно всю тему - интересно . Вся в раздумьях чего применить .
Хочу сказать о каловых камнях . Раньше не верила ,что они есть , так как мало из врачей в них верит.
Но лечилась в больнице голоданием. Сама ни за что не пошла на это . Лечаший врач посоветовала .
Лежала в больнице 20 дней . 10 дней голодание и 10 дней выход из голодания. Как оказалось голодать совсем не сложно ,гораздо труднее выходить из голодания. Во время голодания идет мощнейшая чистка организма .
Все 10 дней ежедневно днлают клизмы и из меня все 10 дней выходило сами понимаете что. А я ничего не ела , только пила воду и причем дистилированную . На 5 дней я взмолилась , не могу пить ее и врач разрешила пить минералку без газа .С основным моим заболевание мне очень помогло лечебное голодание . После голодания отлично себя чувствовала .
Врач разрешила голодать дома ,но не больше 7 дней. Я еще три раза это делала ,но уже дома .
На 4 раз не смогла , врач сказал ,значит не надо . К сожалению , после того как перестала голодать мое заболевание полностью вернулось . Но не советую голодать дома , в первый раз все-таки в больнице надо .
В соседней палате женщине через 3 дня стало плохо . Потом помимо клизм все десять дней делают анализы крови и мочи.
Очень экстремальный способ очистки , но действенный. Тем кто хочет похудеть врач сразу отказывает .
Сбрасывают вес все по разному . Я за 10 дней сбросила всего 5 кг , а женщина очень полная 15 кг .
Молоденькая и очень худенькая девушка сбросила всего 0,500 кг .
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tanyatrenina »

Кстати месяц уже пью 2 литра в день или даже больше , но только газированной минеральной столовой воды , вроде немного лучше стала себя чувствовать и еще слегка похудела . Не могу пить простую воду и все тут.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

tanyatrenina, я тоже обычную воду не пью, но и минералки болье литра зачастую не выпиваю - в основном сочные фрукты - виноград, арбуз.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Хочу сказать о каловых камнях . Раньше не верила ,что они есть , так как мало из врачей в них верит.
tanyatrenina, а о камнях то что??? Мне интересно.....ведь эти самые "камни", это же не НЛО или не религия, чтобы в них верить и не верить, просто врач в отличие от рядовых людей имеет возможность "заглянуть" в кишку изнутри, ведь проводятся всякие исследования, операции и никаких "камней" и шлаков никто не видит (кроме тех специалистов, которые рекомендуют эти шлаки выводить), а то что 10 дней голодания и что-то "выходило", но ведь железы пищеварительного тракта продолжают функционировать (желудочный сок, поджелудочная железа, печень) это ведь все тоже участвует в формировании содержимого кишечника, тем более что "путь" пищи по кишечнику занимает не один день, а если есть какие-то заболевания или нарушения моторики кишки, то и несколько дней......и наверняка клизмы были не сифонные, а обычные очистительные.....
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

ведь проводятся всякие исследования, операции и никаких "камней" и шлаков никто не видит (кроме тех специалистов, которые рекомендуют эти шлаки выводить),
Вот это для меня новость :o ! Неужели правда и это только байки :o ? И что, никаких камней и шлаков даже вскрытие не показывает :wow: :wow: :wow: ?
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Anele, я наконец-то стала счастливой работающей мамой, вместо загнанной домохозяйки :D Работаю в отделении эндоскопии, потому как новую специальность получаю сейчас, т.е. кишку вижу каждый день минимум у 15 человек и пока ни ондного "шлака" или "камня" (я вообще плохо понимаю что под этими терминами подразумевается), а до этого я работала в хирургии и естественно неоднократно присутствовала на операциях, ну уж а муж у меня вообще проктологией занимается сейчас, так что клизмы - это тема для меня :D Может быть те специалисты, которые практикуют "очищение организма" и наблюдают камни и шлаки, а я нет......хотя может у меня что со зрением :wink:
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tanyatrenina »

У меня со зрением тоже нормально и я видела результат клизм в течении 10 дней. Видимо там в больнице собрались все с камнями :lol: .Пока сама не увидела тоже не верила.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

tanyatrenina, ну в моем понимании "результат" у клизмы конечно будет (почему - я писала выше), но причем здесь "камни" ... :? ....вообще я это не для того чтобы поспорить, а просто свое суждение высказала...... :D
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tanyatrenina »

Kosulya, увы ,но "результат" был похож на камни . Поэтому так и написала .
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Kosulya, ощутила себя полным профаном :cry: . И на Шо ж теперь грешить при некорректной :wink: работе кишечника . Были шлаки и этим все объяснялось, а теперь что - колиты, энтероколиты и пр. ? Такая терминология вызывает массу вопросов или, наоборот, их отсутствие вследствие непонимания . А шлаки и камни - просто и ясно - их надо размусорить :) и буИт вам счастье :) А если камней и шлаков в кишечнике нет, то нужнО ли очищение? И Шо делать? :roll:
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

И на Шо ж теперь грешить при некорректной работе кишечника . А если камней и шлаков в кишечнике нет, то нужнО ли очищение? И Шо делать?
Anele, ну могу на этот вопрос ответит сообразно моим знаниям и представлениям, правда сразу оговорюсь что никого не хочу в чем-то убедить, в конце концов каждый имеет право поступать так как хочет.
Работа кишечника очень сильно зависит от двух вещей - от питания и от нервной системы, ну правда еще от наследственной предрасположенности, но этот фактор мы оставим.
Про нервную систему тут все просто - чем более возбудимый, нервный, взрывной человек (это называется лабильная психика), тем больше он подвержен заболеваниям ЖКТ желудочно-кишечного тракта), есть даже болезнь такая - синдром раздраженной кишки, при этой болезни пациент жалуется на разные вещи (боли, запоры, поносы), но никаких причин выявить не могут, такие пациенты очень часто крайне эмоциональные женщины. Но в принципе у любого человека есть склонность к расстройству работы кишечника в нестандартные моменты жизни (вспомним "медвежью" болезнь перед экзаменом, появление язв и эрозии у юдей находящихся в состоянии нервного напряжения)). Так что надо укреплять свою психику, поменьше нервничать, побольше наслаждаться жизнью, это очень мощный фактор в развитии заболеваний.
Про питание - тут все просто, надо есть нормальную правильную пищу, вообщем-то эта тема всем известна и не нова, так что я не буду тут расписывать что именно понимается под здоровым питанием. Правильным питанием можно решить львиную долю проблемм с ЖКТ (камни в желчном пузыре и холециститы, панкреатиты, хронические запоры, язву в меньшей степени, тут больше играет роль стресс, но все же острая пища, кофе - ухудшают течение болезни и заживление).

Про то нужно очищение или нет, я уже писала в этой теме большой и длинный пост, мнение мое остается прежним....если вкратце - организм это хорошо отлаженный механизм и если вот так с клизмами, чистками и прочим вмешиваься в него, то можно запустить процессы, которые потом сложно и долго лечить. Я противница чисток и зачисток. Сама для себя я выбрала спорт, нормальное питание и поменьше пустых переживаний. Чувствую себя при этом отлично и как в рекламе "кишечник работает как часы", а вот стоит немного понервничать или начать пить кофе на голодный желудок без нормального завтрака и обеда, или наестся всякой бякушки вредной в гостях как тут же вылазят мои старые престарые проблеммы с кишечником, однако же я не бегу за клизмой или ложечкой масла, я просто возвращаюсь к привычному образу жизни.
Вот такое мое мнение.
В любом случае есть разумная идея в словах tanyatrenina, о том что если что-то и делать то под наблюдением врача, хотя к сожалению те врачи, которые занимаются методиками "очищения" зачастую пытаются нагреть руки на доверчивых клиентах впаривая им совершенно не нужные процедуры, обследования и методики. Это мое ИМХО.
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»