Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

free_kitty, с прошлой осени? это год уже?
а у тебя температура случайно не поднялась так до 37.0-37.2?
как ты спишь?
а если попробовать какой-нибудь эквивалент элеутерокока, я помню меня мама в детстве им часто поила(хм.. надо попить) - поднимает тонус, хочешь я у нее поспрашиваю, что еще можно "из той же серии" попить?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Вот у меня такая же проблема - слоняюсь по квартире как сонная муха... если оторвусь от дивана, то прилипну к компу... Делать вообще ничего не хочется... У меня это после родов началось, похоже, что гормональное :( Надеюсь, что само устаканится... к врачу пойти пока нет возможности :( Думаю, что на всякий случай надо попить какую-нибудь БАД с йодом, может поможет... ;)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Nutlet, тераксин нужно пить постоянно. Начинать с четверти таблетки 2 недели, затем пол две недели, а затем -0,75 и довести до 1.
Плотникова Ольга Васильев, ух!!! Какой жесткий совет!!! Это слишком круто, рекомендовать пить гормональный препарат ориентируясь на себя. Ведь у каждого разный уровень его недостатка. И доза разная.

Nutlet, ты знаешь у тебя три варианта - либо ты беременна (сделай тест и все поймешь), либо просто ты устла, запарилась на работе и вообще давно не была в отпуске и тогда тебе надо просто встряхнуться, либо у тебя действительно проблеммы со здоровьем (тем более что щитовидка уже давала о себе знать и анемия есть....) и тут уж налегай не налегай на морскую капусту, а без врача никак. Возьми отгул на 2 дня - сходи к врачу, сдай анализы. Поликлиника работает с 8.00 до 20.00. Можно записатся на прием и прийти уже в назначенное время.
я вспомнила, где у нас есть платная поликлиника, но там по-моему лаборатории нет а в этом случае идти нет толку, но надо точнее узнать
А что они там в поликлинике делают тогда??? По руке гадают??? Нет своей лаборатории, значит посылают куда-то на анализы. А если без анализов больных лечат, так нафик-нафик такую поликлинику.
Не откладывай и не успокаивай себя. Почти наверняка у тебя все в порядке, но лучше спать спокойно, я тебе как врач скажу - если бы люди обращались к врачу со своими проблеммами вовремя, множества осложнений и трудностей можно было бы избежать и здоровых людей было бы куда больше.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Tigrasha, если у тебя до этого не было проблем со щитовидкой, то лучше обратить внимание на общее укрепление организма, тем более если ты не высыпаешься. тот же элеутерокок или комплекс витаминов(я пью витрум), налечь на фрукты. хотя йод тоже не помешает :wink:
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

У меня это после родов началось, похоже, что гормональное Надеюсь, что само устаканится... к врачу пойти пока нет возможности Думаю, что на всякий случай надо попить какую-нибудь БАД с йодом, может поможет...
Tigrasha, ох девочки, да вы чего это.....ты слышала про гипотиреоз после беременности, если проблемма в этом, то все станет только хуже со временем без лечения. И БАДы с йодом это не выход.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Kosulya, спасибо, совет врача особенно ценен!
Kosulya писал(а):Поликлиника работает с 8.00 до 20.00. Можно записатся на прием и прийти уже в назначенное время.
К сожалению не везде так, но я вспомнила - у нас в областной можно попасть на платный прием, там и врачи хорошие и лаборатория есть.
Надо только продумать список врачей, что б так сказать одним выстрелом всех зайцев. Но у меня сейчас период такой на работе - я заканчиваю испытательный срок - подтягиваю хвосты, отчитываюсь начальству и пр.

Я так прикидываю - это у меня началось после прививки(гепатит), у меня после нее и цикл сбился, вот теперь думаю стоит ли делать остальные.
Kosulya, как вы думаете?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Nutlet, я раньше пила йод во время сессии - мозги работали как часы (память вообще не подводила) и это при том, что когда идет пора экзаменов не высыпаешься от того же волнения, поэтому и сделала вывод, что йод мне должен помочь ))) Из витаминов я пила "Геримакс", помогает пока пьешь, потом еще неделю... а потом все становится как раньше :( Еще на меня, наверно, повлиял переезд с "солнечного" пятого этажа на "пасмурный" первый :lol:
Хотя вот еще то, что мне помогает - "Любить и баловать себя" :D :D :D Когда смотришь в зеркало, а там кикимора нечесанная, то тут уж никакие витамины не помогут :lol: А если там красавица, то остается добавить только улыбку и блеск в глазах... и начинаешь летать... :D
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

если бы люди обращались к врачу со своими проблеммами вовремя, множества осложнений и трудностей можно было бы избежать и здоровых людей было бы куда больше.
Kosulya, как с коллегой я полностью согласна! Самолечение-враг здоровья!
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Kosulya, нет не слышала... Что это вообще такое? На что влияет и как с этим бороться?

P.S. Есть у меня подозрения, что в моем случае это банальная лень... Дома засиделась :lol:
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Лелька Л, так вы тоже врач? тогда и к вам мой вопрос о прививке)
если не секрет, какая специализация?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Я так прикидываю - это у меня началось после прививки(гепатит),
Кстати я тоже прививалась в этом году от гепатита и действительно была такая реакция некоторое время после вакцинации. Но потом прошло. Насколько знаю не у одной меня были такие-же ощущения.Но я прошла весь курс вакцинации (работа такая).
Nutlet, а ты сделала только первую прививку?
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Tigrasha, еще хорошо бы проверить уровень гемоглобина в крови.
А вообще-то вспомни, на каком мы сейчас сайте находимся...
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Я медицинская сестра,но 5 лет работала на здравпункте в кабинете первой помощи. Прививками занималась в том числе. Всякие случаи с прививками были поэтому опыт есть.Сейчас работаю в стоматологии.Все равно о последующей вакцинации лучше решить вопрос с врачом. Вот меня например без такой привики просто до работы не допустят. А если это в рамках национального проекта и нет особой необходимости прививаться, то можно наверное и мед.отвод получить.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Nutlet можно и на "ты" обращаться :D
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Laki
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 4:30 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Laki »

Tigrasha, у меня не устаканилось Мне посоветовали напиток "бодрости" (на 1 стакан крепкого свежезавариного чёрного чая - 3 капли йода и чайная ложка мёда) Мне помогло :P
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»