Ноктурия - частые походы в туалет по ночам

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Ноктурия - частые походы в туалет по ночам

Сообщение Amalia »

Аkusher
ень всухую не про меня,У меня маленькая бутылочка ,которая помещается в карман униформы.Пополняется водой,квас и др напитки я не пью,Только чистую воду в основном.

У гинеколoга была в феврале.Все нормально.Хотелось бы проверить почки,но это наверное уже в след отпуске в Росии.Т,к терапевт дальше к специалистам не пропускает,,хотя может после заполнения графика и анализа данных отправит
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Ноктурия - частые походы в туалет по ночам

Сообщение Akusher »

Вераничка, точных пропорций нет. Но бОльший объем должен приходиться на 1 половину дня. А вечером питьем должна служить чистая вода. Потому что чай, кофе, сладкие компоты и морсы тоже мочегонят. Не пить после 20.00 или там не есть после 18.00 - это зверство и неправильно.
И все таки сходить к гинекологу. Если есть опущение передней стенки влагалища, то хоть 2 стакана в день пить, все равно будет не так, как надо.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Ноктурия - частые походы в туалет по ночам

Сообщение Akusher »

Амалия, всухую есть редко кому рекомендуется (иногда при токсикозе беременной или гастроэзофагальном рефлюксе). Так что не следует переучать себя. Возможно, надо сдать дополнительные анализы мочи (по Нечипоренко и по Зимницкому).
На-дин, верно. Кисломолочные продукты, помидоры - это кислые и легкоусвояемые продукты, поэтому стимулируют диурез.
Я лечу :fol:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»