Вам с врачами повезло?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Цветочек »

Последний год только и делаю, что хожу по врачам. Никто не может поставить точный диагноз, точнее, диагноз у каждого разный... Последний раз была у одного из лучших гинекологов города (по отзывам). Ни анализов, ни узи не делала, диагноз она поставила "на глаз", лечила от аднексита, назначила разные уколы и антибиотики. Когда на следующем приеме я сказала, что лечение мне не помогает, даже хуже стало, она предположила, что у меня эндометриоз, посоветовала попить Жанин (опять же, без анализа на гормоны). А еще предложила пиявок поставить (внутрь). Спросила у нее про траву Боровая матка. Она говорит - попей, может поможет...
Если это называется хороший врач, что уж о других говорить? Сижу, чуть не плачу - скоро Новый год, ни убраться нормально не могу, ни просто настроение поднять, какой праздник, когда болит что-то?
Аватара пользователя
Bonito4ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:25 pm

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Bonito4ka »

Я встречалась с халатностью и безразличием врачей не раз. Добегалась до того, что мои боялчки тепреь в хронике. Причем врачи-идиоты не только бесплатные. но и в платных клиниках.

Но сейчас у меня два замечательных врача - терапевт и гинеколог. Вот сегодня ходила к гинекологу, талонов на узи не было, а она пошла и спец-но для меня нашла, взяла у другого врача, а могла ведь просто послать. Всегда все назначения дает, корректна, вежлива. Я ее обожаю) Хоть в чем-то повезло
Tanagra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 9:31 pm

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Tanagra »

- Сыну удачно вырезали аппендицит, обошлось без осложнений, через неделю выписали.
- Мужу в местном онкодиспансере на основании соскоба с подозрительной родинки поставили диагноз "меланома". Мы решили, что раз все так серьезно, то и лечиться будем в более серьезных заведениях и махнули в столицу. Там на приеме, едва взглянув на эту родинку, врач сразу же сказал, что 99% это не меланома. Но родинку все равно вырезали, исследовали, оказалось, что грибок какой-то был. Хорошо все, что хорошо кончается... Если бы остался лечиться "на месте", то огреб бы ни за что не про что курс лучевой терапии и три химии. Сколько седых волос у нас добавилось после этой истории - я молчу, все это пустяки, волосы покрасить можно.
- Сестре ставили диагноз "неврастенический синдром на фоне климакса" и обзывали симулянткой, хотя она еле жива была - вес 39 кг, постоянная головная боль и рвота. Она очень далеко от нас жила, когда я к ней приехала, я ее не узнала :( Проплакала весь день. Привезли ее в Москву на консультацию, вместе с историей болезни, анализами и снимками, и тут выяснилось, что врачи областной больницы, наверное, умели только включать томограф, а правильно расшифровать результаты МРТ еще не научились. Они не заметили опухоль головного мозга! Сестра умерла через полгода, операция уже не помогла... Много лет прошло, но чувство вины меня не покидает. Надо было раньше хватать ее в охапку и везти куда подальше. Увы, с тех пор ни одному врачу не доверяю. Что бы не выписали, какой бы диагноз не поставили - все равно иду как минимум к еще одному, читаю интернет и медицинские форумы.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение OlgaKorM »

А я сегодня пошла становиться на учет в женскую консультацию со сроком беременности 24 недели. Иду так поздно, поскольку опыт первой беременности и всего негатива, которые выплеснули тогда на меня врачи, повлиял. Теперь на ранних сроках могу и в хорошей платной клинике убедиться, все ли в порядке, сделать УЗИ, если надо. Вот и сегодня, не успела зайти в кабинет, как врач начала ругаться, мол, почему так поздно пришла, и на каком основании она будет меня ставить на учет. А еще приняла меня за девчушку (мне 31, а выгляжу намного моложе). Тут я вежливо врача осадила (ознакомилась предварительно с правами пациентов), она куда-то сбегала и пришла уже вежливая. Но я теперь целый день как помоями облитая, настроение испорчено и не хочу вообще в эту ужасную консультацию ходить. Идешь как на войну! Каждый раз нужно доказывать что-то, защищаться от прессинга и игнорировать давление на то, чтобы сдать ненужные платные анализы и так далее. А потом еще удивляются, что женщины приходят к ним на поздних сроках. Да я хоть полбеременности без их негатива провела, вот что для меня важно.
Зато у меня есть дядя, он врач очень хороший, терапевт, я с ним по всем вопросам консультируюсь, в том числе и тем, которые касаются моих прав, как пациента. Он еще и психолог, помогает успокоиться после посещения злых врачей.
Milaya Lady
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:23 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Milaya Lady »

Мне вот очень повезло с моим гинекологом. Раньше брындалась от одного к другому, а теперь вот наконец-таки ?нашла? своего)))- случайно обратилась в ВН клиник ( эта клиника у нас недалеко от нашего дома находится) с задержкой, а там на приеме такая приятная женщина! И видно, что грамотная))) Я вот у нее уже 2 месяца по договору беременность наблюдаю. Думаю, что если бы в ЖК пришлось наблюдаться- я бы с ума от этого хамства и никомуненужности сошла бы(((
Аватара пользователя
Соффушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 1:27 pm

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Соффушка »

Milaya Lady, кто у Вас доктор? ВН клиник -это та, что на Ленинском проспекте находится?
Milaya Lady
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:23 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Milaya Lady »

Соффушка писал(а):Milaya Lady, кто у Вас доктор? ВН клиник -это та, что на Ленинском проспекте находится?
Да, мы говорим об одном и том же учреждении. А наблюдаюсь я у Зыряевой Наталии Александровны в ВН клиник- очень доктором довольна. Если нужно к гинекологу на прием- рекомендую. Не пожалеете точно.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Бензопила »

По всякому бывало, но сейчас всё устаканилось.
За последние три года пришлось поменять трёх гинекологов и двух стоматологов, но нашла более чем удачную замену, ура!
Очень повезло сразу с неврологом, чудесный врач! По чудесному же везению нашла великолепного психиатра, у которого несколько раз пришлось консультироваться.
Участковый терапевт меня тоже устраивает - она нормальная чуть грубоватая тетка.
А вот хронически не везёт с физиотерапевтами в нашей поликлинике, вечно они находят преграды для проведения процедур, и что особенно смешно, одна направляет на процедуру, потом через 5 сеансов иду продлять к другой, которая комментирует - и как это вам эту процедуру назначили, вам она абсолютно противопоказана :P !
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Мэй »

Занимаюсь сейчас зубами интенсивно.
Перед протезированием все должно быть залечено идеально, никаких недоделанных корней. Блин, сколько косяков всплыло за предыдущие годы!.. Причем, врач более-менее молчит, своих предшественников профессионально не хает, но я сама все вижу на рентгене отлично.
И это еще с учетом того, что лет с 15 я ходила к врачам только разной степени платности!!! И по знакомству!!!
Вот вам и качественное лечение за деньги. Пломбы явно разных лет, т.е. не один бракодел с меня деньги брал недрогнувшей рукой, а имя им - легион.
Короче, платная медицина - отнюдь не гарантия качества...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение OlgaKorM »

А я пока ждала оформления больничного, просмотрела свою карту и к своему удивлению обнаружила запись о моем первом посещении, написано "кровотечение". Странно, я такого у себя не припоминаю ни за одну беременность. На следующем приеме спрошу у врача, откуда она это взяла. А на лицевой стороне карты две красные полосы от одного края до другого (это своего рода психологическая "поддержка" для беременной: "Если ты думаешь, что твоя беременность протекает легко, ты ошибаешься - все плохо!"). Мне, конечно, это настроение не портит, я то знаю, что у меня все нормально, да и уже научилась спокойно относиться к подобному. Просто интересно, когда в нашей стране к беременным будут нормально относиться?
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Jae »

Мэй, я вообще в ужасе от российских врачей. После того, как я уехала из России и пошла к зубному врачу, все врачи здесь были в шоке от состояния моих зубов. Все было не просто плохо, а очень плохо. И это при том, что я, зная о своих проблемных зубах, ходила к врачу (в хорошую клинику, платно, естественно) минимум раз в два-три месяца!! Мне пришлось почти все зубы перелечивать. Самое замечательное, что сейчас никаких проблем с зубами нет, вот что значит качественно сделать.
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Mashanet »

Ой девочки, врачи моя больная тема в последнее время :evil:
Не давно у мужа не понятно что было, бегали по поликлиникам, по больницам, диагноз ни кто толком не ставил, а если ставил, то чушь полнейшую! За то деньги за приём, который ведется на тяп-ляп дать надо, не смотря на ГОС. учреждение :x Проснулся ночью от сумасшедшей головной боли, глаза выпучены, орет и держится за голову, температура высоченная. Все ставили диагноз ОРЗ, при этом что симптомов то нет (кашель, насморк, недомогание и т п), менингит отпадал. Только один врач сказал правду. Оказывается у него давление шарахнуло от стресса, а старая травма (о которой все забыли, лет 15 назад) дала о себе знать + ВСД.
Сейчас вот надо на учет по беременности становиться, столкнулась просто с ужасом! :aaa:
С первым ребенком стояла на учете, куча денег улетело, потом мне на 7 мес. беременности поставили диагноз чуть ли не сифилис! :aaa: Мол приходи ко мне будем лечиться 10 уколов по 100 гривен, курс - 10 дней и все чики-пуки :lol: Это сейчас смешно вспоминать, тогда мы с мужем чуть не развелись и у меня не начались, слава богу, преждевременные роды.
Ну тема ЖК - это вообще наверное тема особенная и отдельная :lol:
Много лет назад, столкнулась с "хорошим" хирургом, судя по его словам, я должна была умереть еще лет так 8 назад :gost:
Гы :D пришла по поводу бородавки на ноге, мол удалите, ноги не удобно брить :lol:
А он сказал что это рак кожи, при этом не делая пункцию, не беря анализы, так на глаз и определил :lol: Кашпировский блин :twisted:
Да много ситуаций было, вроде не наивная дурочка я, мама в медицине работала, сама многое знаю, все таки наверное наивность, да. Надеялась что наши врачи действительно лечат, пусть и за деньги, а получается что приходишь по поводу бородавки, а выходишь с трепанацией :wow:
Я надеюсь что нормальные врачи не перевелись. Желаю не попадать вам девочки на неадекватных врачей! Всем крепкого здоровья, болеть в наше время нельзя.
Я могу все! :sigh:
Гостья

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Гостья »

Вот даже не знаю в какую тему писать. Размусориваю сейчас медицинские бумажки.
Достала три гарантии из стоматологической клиники (условно-бесплатной).
Читаю и рыдаю:
Принято от:
Нуждаева И.Г. Солнечногорская **-**
Нуждаева И.Л. Березовая Аллея **-**
Нуждаева И.П. Березовская **-***

И меня теперь очень интересует, какое же у меня отчество и где я живу :wow: Пойти им что ли скандал устроить за такое безобразие. Документы писала кстати одна и та же женщина, или это специально сделано, что бы в случае если я решусь обратиться по гарантии, что бы доказать было ничего нельзя? :evil:
Гостья

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Гостья »

А по поводу врачей попадаются конечно разные, есть хорошие, есть и плохие. :lol:
Из самого запоминающегося что было:
У меня один раз в детстве (еще сотовых не было) страшная сыпь и температурой и т.п. Вначале все дружно ставили ветрянку, что я ей умудрилась заболеть ВТОРОЙ раз, потом поставили чуть ли не опоясывающий герпес (очень жуткое заболевание). А потом мне стало совсем плохо и вызвали скорую чтобы госпитализировать. Так как посчитали что я все-таки заразная, то попытались госпитализировать с диагнозом герпес в инфекционную. Позвонили с городского телефона в справочную узнать куда с таким диагнозом вести, в какую больницу... и тут врачи скорой узнают от девочки в справочной, что такого заболевания НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Они "общались" целый час и так меня и не госпитализировали, не знали куда вести. Кстати, меня потом свозили в специализированный центр, и выяснилось что герпесом я никаким не болела и не болею. Что это было никто не знает.
История вторая: тоже в детстве заболела приехала скорая вколола антибиотик, и тут меня накрыло (первый раз узнала что я аллергик), так что сами и откачивали... :twisted:
История из последнего: собирала кучу документов чтобы бесплатно получить дорогое исследование (оно мне положено по заболеванию), документы собрала, но в это время переезжала и оказалась в другой поликлинники, попала к другому врачу и меня направили в больницу, где нет аппарата для это исследования и никогда не было. Тратить еще несколько дней, чтобы "убить" врача не хотелось, так что плюнула, заняла денег и сделала платно.
Еще один врач выписал рецепт лекарства, которого не существует :wow: То есть оно есть в таблетках, а мне выписали в ампулах, для уколов.

Из медицины для себя узнала, что если неудачно удариться глазом, то лучше обратиться к врачу, так как из-за внутренних кровотечений, глаз можно потерять очень быстро в течении несколько дней. (даже если кажется что всё в порядке)И оперируют при этом на живую, без обезболивающего. У меня папа в ванной неудачно упал, 7 швов.

Хорошие врачи конечно тоже есть, но их ещё нужно найти и не всегда они попадаются среди бесплатных, к сожалению. По моему мнению в больницах и на скорой врачи чаще более квалифицированные чем в поликлинниках, может у них опыта больше, не знаю.

А вообще, чего это я о грустном. Мне разрешили беременнеть (два года запрещали) :P Я счастлива. Хочу дочку, а что будет дальше жизнь покажет.
Гостья

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Гостья »

Что-то сегодня никак спать не уйду :lol:
Вспомнилась еще одна история:
Правда она наверное на тему: откуда у нас берутся такие врачи, с которыми нам потом не везет.
Одним прекрасным августом я попала с малознакомой компанией в поход на Селигер на несколько дней. Нас было человек 16. Из них трое студентов медиков (два брата и сестра), из семьи потомственных врачей.
В предпоследний день мы поехали кататься на лодках почти на целый день. Лодка была не дырявая, но почему-то на дне бултыхалась вода и я закатала до коленей брюки. (хочу сразу сказать, что у меня аллергия на солнце, появляется сыпь). Вечером я была среди дежурных по кухне, то есть готовила у костра. После ужина я поняла, что попала. Ноги от коленей и ниже, включая колени стали багровыми. Судя по всему на аллергию наложился костер и меня накрыло... Так вот у трех почти квалифицированных врачей, один из которых был организатором этого похода, то есть по сути за нас отвечал, не нашлось нормальных средств от ожогов. О чём они думали??? Чем???
Так что меня спас перфекционизм, мой и подруги, у нас в аптечках было всё. Хотя колени у меня оставались темными еще два года, после этого похода. Кстати один из этих братьев оказался сильно пьющим (по моим меркам), а учился он на хирурга. Не знаю доучился он или нет, но точно знаю, что не хотелось бы попасть ему под нож. Вот их таких студентов получаются врачи.
Хотя мне кажется что у нас такая медицина, потому что не хватает общей культуры и уважения. Когда общество станет адекватней, тогда всё будет в шоколаде... :pya:

Хотя на самом деле, несмотря на все мои странные страшные истории, с врачами мне по жизни большей частью везло, просто про хорошее сильно рассказывать нечего. :roll:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»