Вам с врачами повезло?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Noel »

Когда не везет, то ищу нового.В этом году перепробовала 4 хирурга-ортопеда и пока в раздумьях (лечила сначала артроз, затем перешла по возрастающей на проблемы спины (смещен диск в позвоночнике).
Теперь еще хочу обратиться к другому участковому.Я не обращалась много лет и при первом посещении своего, она заполнила лист в карточке с указанием t и давления, результатов осмотра и т.д., чего она не делала.Я понимаю, что у них нет времени на все это, но мое здоровье и моя карточка- это разные вещи.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Девяни »

Я в своей жизни встретилась с разными врачами, и самыми лучшими и просто с теми кто не достоин звания ВРАЧ.
Аватара пользователя
Ledy_GaGa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 5:09 pm

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Ledy_GaGa »

Я сама в больницу стараюсь не ходить ( мне поставили порок сердца из-за неисправного аппарата ЭКГ, потом, правда извинились). А тут еще и с дочкой.... Лечили-лечили от поноса средствами, которые (как потом оказалось) уже не применяют. Залечили до жуткого дисбактериоза. Дисбактериоз перешел в дерматит. Температура 39,6 -39,8 не сбивается, ребенок тает на глазах. После слов врача, что нам нужен гормональный антиаллергенный укол (а дальше я на свое усмотрение должна купить ЛЮБОЕ средство от аллергии), я еду ночью с ребенком на машине в областной центр - там у меня живет подруга, оттуда вызыываю Скорую (потому что в моем городе нас отказываются ложить в больницу) .И нас кладут Слава Богу в больницу. Там врачи были, конечно, в недоумении от способов лечения. Хорошо, что с ребенком все обошлось. Долго после этого восстанавливались. Дочери 3,5 года, она тогда так похудела - 2 недели понос и температура. До сих пор зла не хватает на врачиху эту.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Noel »

У меня тоже была ситуация, когда доктор сказал греть ушиб, а не послушала и была права.Ребенок мог остаться инвалидом.Я всегда подвергаю сомнению диагноз.Лучше 2-3 консультации, а вывод делаю интуитивно.
Аватара пользователя
Svjatoslava
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 4:52 pm

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Svjatoslava »

да врачей у нас много, и плохих и хороших... но к сажелению на моем пути больше встречалось мягко говоря некомпетентных... :)
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение AnytkaSm »

Не знаю, мне наверное сказочно повезло, но я с некомпетентными врачами не сталкивалась практически. Бабушка лежала в больнице все сделали по высшему уровню бесплатно, МЧ попал в травматологию аналогично. Никаких претензий ни к врачам (даже шприцы не покупали ттт) ни к назначеному лечению. Врачей не благодарю почти никогда (процентов 70% попадается таких которые и не берут) разницы отношения к себе и к тем кто "дает" не замечаю. Но в свою очередь всегда вежливо, претензий не предъявляю, назначения выполняю, свое мнение не навязываю. Диагнозы перепроверяю редко только если есть подозрение что они "фуфло"( типа ВСД, дизбактериоза или хронического насморка) или назначают "фуфломицины" (гомеопатию, арбидол, БАДы). Ну и регулярно пасусь на русмедсерве и во внушающих доверие группах ВКонтакте.
А вот рассказов про некомпетентность врачей слышала много и последствия на подругах видела. Ну что тут сказать...искать надо своего врача а это трудно.
у меня вопрос такой...А в чем смысл перепроверки диагноза???? Ну допустим один врач по рез-м анализа скажет что заболевание А есть, а другой - что нет. И что дальше??? Кому верить то?????
Вот анализы было дело пересдавала (платный профиль по ЗППП в частной клинике показал наличие всех заболеваний на которые проверяли, два анализа в районном КВД ни одно не подтвердили)
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Смумр »

А арбидол-то обижать не надо... Вполне приличный препарат. Извините за офф.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение тетя Ася »

У меня опыт общения с врачами разный.Всякие поподались.Так как ребенок больной , надо было положить его на стационар в псих.больницу.У нас в республике я уже с ним лежала ( разрешили), кормешка беееее, но отношения к нам было хорошое, человеческое.Находились двоем в палате на втором этаже , телек, холодильник,мебель,душ, прогулки - все в свободном доступе ,потому что со мной. ДЕНЕГ НЕ БРАЛИ!!!А детки которые без родителей - на первом - там жесть в туалет по рассписанию, белье черное ( оно не грязное,застиранное) посуда алюминеваяи т.п. Вообщем когда парню исполнилось 15 лет , мне уже лечь с ним туда -неразрешили (большой совсем уже, да и лежать надо месяца 3 не меньше) а одного на первом этаже жалко было оставлять.Стали искать варианта.Нашли - институт в Питере - платно ( не дешево) - внутри картинка а не псих больница.Вообщем положили, ездила каждую неделю, звонила по нескольку раз в день.Он все спит и спит.Лечещий врач со мной на контакт не идет, то есть если что спрошу ответит, нет - молчит.Вы писали через полтора месяца ( на дорогу лекарств не дали) В итоге у парня ломка ( из-за отсутствия таблеток),Он 90 кг весу просто сползал на тратуар и лежал в небо смотрел :cry: .Звоню врачу - он говорит - ой и правда извините мы забыли дать таблетки.Ели тогда до поезда добрались.Откачивали уже у нас .Причем наш лечещий врач сказал , что такими лекарствами у нас нелечат, тем более детей ( пусть и больших).
Для себя сделала вывод , что платно - незначит хорошо.
А красота помещений не влияет на процесс лечения.
При чем наш врач перед той поездкой долго меня в этом убеждал, да только учимся мы на своих ошибках :sad:
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение AnytkaSm »

Смумр писал(а):А арбидол-то обижать не надо... Вполне приличный препарат. Извините за офф.
Да я же свое мнение никому не навязываю:) Нет у меня такого права я же не врач:) Если вам помогает то и слава богу
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Любасик »

У меня тоже опыт общения с врачами разный. Например, рожала я два раза с шикарными врачами бесплатно. Отношение было исключительно хорошим. Когда лежала с первым на сохранении, врач была очень хорошая, а вот медсестра ужас- хамка. Я правда её гоняла, с фразой:"жаловаться не буду, сама заставлю всё хорошо делать и молча". Не, ну врач я или нет, что ж я с медсестрой не справлюсь? С бессимптомным аппендицитом лежала в хирургии с хорошими врачами и жутким состоянием больницы(штукатурка падала с потолка, стены ободранные и т.д.).
В женскую консультацию пришла с угрожающим абортом, врач за больничный сразу предложила дать денег. Я пошла к заведующей и поменяла врача.
С педиатрами тоже не всегда складывалось. Была врач, которой говорю симптомы, а она мне в ответ:"мамочка, Вам всё кажется". Ага, кажется(галлюцинации видимо)! Была и очень хорошая педиатр.
С врачами как повезёт, мне легче- я сразу могу понять говорят мне бред или нет.
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Ларисолька »

:D :D :D А вот в моей больнице до смеха дошло!!!!Капец больница козья, и врачи все как на подбор! :D :D :D
Сначала я к невропатологу обращалась с головными болями (ооооооочень долго обращалась, т.к. боли длились более года ежедневно), она мне только таблетки выписывала, я полгода настаивала на массаже или лечении в больнице! А потом оказалось, что направление на массаж или на госпитализацию они дают при показании с томографии, а на томографию направляет нейрохирург, а количество талонов ограничено, и они не видят нужды поставить мне правильный диагноз и установить причину возникновения головных болей! :wow:
Дальше круче! Я пошла вставать на учет по беременности к врачу по месту прописки. Врач своенравная, очень жесткая и сухая...я не прошу со мной шутить. но в таких вопросах как беременность можно быть и понежнее! Но не в этом проблема была. Приду на прием, в очереди человек 8. Врач принимает 2-х человек по 20-30 минут, выходит из кабинета. и отсуствует в течении 30-40 минут, потом еще 2-х, потом снова перерыв (ходит где-то по больнице, толи курит, толи чаи гоняет)...в итоге в очереди проводила часов по 5! А ведь с работы отпрашиваешься, на работе не понимают причину столь частых отгулов! Поменяла врача на врача по месту жительства. но всё в той же козьей больнице (участок сменила)... та назначит прием на конкретную дату, придешь, а на двери объявление, что дескать приема нет, приходите завтра. И так постоянно, а на работе вообще перестали понимать почему я отпрашиваюсь теперь по 2 дня! Перевелась в другую больницу - слава богу, персонал оказался достойным похвалы!
А следующая история вообще меня шокировала. Всё из той же больнице к нам на патронаж приходили педиатры и медсестры к родившейся малышке. Почему пишу врачи и медсестры? На нашем участке нет своего врача и медсестры, врач в декрете, медсестру вообще найти не могут. Вот нашем педиатром оказалась бабушка лет 70, сумасшедшая с неадекватным чувством юмора: может сказать, что в нос ударит :D , может попросить руки шариковым дезодорантом намазать, а может заорать на всю квартиру сталевааааааааары!!!!!!!! Медсестры приходят с других участков. К чему я всё веду: я говорю "патронажницам", что ребенок постоянно плачет. висит на груди до безумия. что грудь уже синяя и болит. Они мне 6 надо укачивать ходить, трясти, грудь отнимать на 20-й минуте! И так мы плакали месяц. Пошли на первый свой прием в больницу - и. О УЖАС, за месяц малышка набрал вместо 600гр всего 100гр!!! Оказалось, что ей моего молока не хватало, она была голодная, и поэтому плакала. Но почему сразу нельзя было предположить о нехватке молока, провести контрольное взвешивание! При чем я спрашивала и про молоко и про весы, меня просили не кепешить!
Теперь все советы врачей делю на три!
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение sushka »

Ой, я темку увидела, вспомнилось. :lol: В 2003 году родила сына. Лежу в роддоме. А там надо было один-два раза в день приносить детей в комнату, которая называлась "разгрузочная" (интересно, почему? :lol: ) и там детишек осматривал врач. Родила в пятницу. В субботу, понятное дело, никого из врачей, кроме дежурных нет, а мне сказали принести ребенка. Стою возле этой двери и понимаю, что рядом только мамочки, которые готовятся на выписку, то есть, врач посмотрит деток и поймет, можно ли им домой. А мне-то по любому рано! Заволновалась. Пока волновалась, пропустила врача, она попросту убежала из этой разгрузочной, я только спину увидала. Иду на детский пост, спрашиваю, интиллегентно так, блин, вежливо: Скажите, пожалуйста, а по какой причине моего ребенка сегодня осматривал врач? Медсестра смотрит на меня так, будто я только что попросила у нее в долг тысячи три долларов и раздраженно выдает: Да уж если ребенка оставили под наблюдением дежурного врача, значит, не все в порядке! Чего тебе еще? Я растерялась, отошла. Сижу в палате, плачу, рисую себе страшные картины. Потом уже не выдержала, пошла звонить мужу. Муж не умеет плакать без совершения действий. Поднял на ноги всех знакомых, в этот же день ко мне в палату пришла заведующая отделением, чтобы успокоить. Как оказалось, у сына всего лишь был чуть усилен тонус мышц, поэтому врача попросили посмотреть. Ну вот скажите, ну разве можно вчера родившей мамочке с ребенком на руках говорить такое и таким тоном? :roll:
Ага, выписали нас, все отлично. В один из дней я его перекормила. Просто он плакал, а я не знала другого способа утешения и постоянно совала ему грудь. Ему было три недели, как сейчас помню. Вообщем, его вырвало, фонтаном. Я мамашка ненормальная (была в первый раз), поэтому тут же вызвала мужа, и мы полетели в детскую поликлинику. Заходим. Я вся такая волнующаяся, голос срывается, в глазах вселенская трагедия. За столом - тетенька неопределенного возраста с неопределенной прической и цветом волос. Лениво цедит, не вставая из-за стола: Что у вас. Я взахлеб рассказываю. Она глубокомысленно: Ну, это пилороспазм. Нужна операция. Вот направление, ложитесь. Я: а ребенка вы смотреть не будете? Она еще ленивее: А зачем? Зачем вам мучаться с ним дома, ложитесь, сделают операцию и все будет хорошо. :o Я плакать начала еще в кабинете, вышла, не могу остановиться, муж не может ни слова добиться, только показываю ему бумажку с направлением. Вообщем, муж снова включил связи и мы тут же поехали к другому врачу. Первое, что она сделала, выслушала меня внимательно, потом взвесила сына, оказалось, что за три недели он прибавил килограмм. А если кто не знает (я-то теперь знаю), что пилороспазм - это сокращение привратника желудка, которое вызывает частые и обильные срыгивания и рвоту у маленьких детей, плохой набор веса и т.д. Вообщем, после этих нехитрых манипуляций врач мне поставила самый верный диагноз: перекорм и отпустила с миром. Муж все время порывался пойти и стукнуть первую врачицу. Еле удержала.
Но на этом наши приключения не закончились. В месяц мы пошли к ортопеду. Вообщем, выложил он моего ребенка на живот, я стою с одной стороны, пахну молоком, понимаете, ли. А с другой стороны встал какой-то чужой дяденька и щелкает пальцами, чтобы малыш повернул туда голову. Да ни за что, оно нам надо? Ну и тут же в карточке появляется диагноз: мышечная кривошея. Мне тут же рассказывают, что надо носить специальную шапочку, а если ситуация не нормализуется, неизбежна операция. Но я, уже наученная горьким опытом, точно знаю, что буду искать другого врача для подтверждения диагноза. Это заняло какое-то время. А через три дня мы должны были явиться на прием к этому же педиатру на осмотр. Пришла, стиснув зубы, положила ребенка на столик, раздела. Врач вышла из кабинета, карточку прочитала медсестра, подошла к сыну и давай причитать: Ой, мамочка, да что же вы ничего не делаете? Вон же у него кривошея, уже даже ассиметрия лица видна! Врач пришла, добавила приятных эмоций. Вообщем, когда на следующий день я поехала к грамотному ортопеду, он осмотрел сына и после моего рассказа очень просил передать коллегам, что у них ассиметрия на весь мозг. :lol: Вообщем, девочки, сейчас мне уже смешно, а вот тогда - это был сложный первый месяц жизни моего ребенка. А если еще учесть, что когда ему была неделя и у меня был лактостаз с высокой температурой, пришла педиатр и посоветовала сразу же перевести ребенка на искусственное вскармливание, то станет понятным, почему я люблю не всех врачей. Простите за много букафф, просто накатили воспоминания! :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение sushka »

sushka писал(а):интиллегентно так, блин, вежливо:
Да какое на фиг интиллегентно? Не, я спрашивала - интеллигентно. Как плохо без правки! :lol:
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Omina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:50 pm
Откуда: Волгоград

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Omina »

Мне тоже с врачами "везло". Как ни приду (причем, по самым разным вопросам), слышу от них:
- Ой, вам недолго осталось!
Да ужас просто! Причем - все проходило потом без их гениального вмешательства. Так и живу... стараясь к ним не обращаться.
Аватара пользователя
Ledy_GaGa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 5:09 pm

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Ledy_GaGa »

Нам тогда в больнице лактофильтрум прописывали. Приехали в Белово. И надо было нам в поликлинику сходить - карточку взять. Она порасспрашивала меня - чем лечитесь (больше мне кажется для проформы), я ей говорю - вот, лактофильтрум помог нам хорошо и пятна прошли и понос. Она так странно задумалась. Такое ощущение, что вообще впервые слышит про него. Конечно, регидрон ребенку от поноса и дурак пропишет. С тех пор мы ни разу не ходили в поликлинику.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»