Вам с врачами повезло?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Веренея »

Поленька, если еще актуально - нам врач после операции рекомендовал смазывать головку синафланом (синафлана мазь).
Лия_фа писал(а):... обязательно постоянно самой открывать,т.к. сказал,снова зарастёт.
согласна - иначе зарастет.
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Skippi »

И у нас было тоже самое. Правда давно. Лет 20 назад, тоже промывали марганцовкой и обязательно открывали сами, иначе зарастет и все детские мучения будут напрасны. :( Очень неприятная и распространенная проблема, и маленьких мальчиков жалко!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Красавица »

Последее время я стала тратить много времени и денег на обследование и лечение.
Анюта писал(а): Вт дек 05, 2006 4:21 pm Эх, ходить к врачам дело конечно нужное и важное... но последнее время стала замечать, что лечение - как ремонт: вылечить себя нельзя, можно только прекратить лечение. Пока лечила одно, заставили проверить другое, стали другое лечить, за ним третье, четвертое и пошло поехало...
А теперь думаю:"А надо ли".
На мамографии обнаружили кисты.По направлению гинеколога побывала у мамолога,делала платно УЗИ,содержимое кист откачивали,лечение назначили.
Дальше мамолог рекомендовала обследоваться у эндокринолога.Обследовалась.Делала платные анализы и бесплатное УЗИ щитовидки.Узелки есть,но не большие,лечения не требует,только наблюдения.Эндокринолог ,молодая специалист,спросила,что беспокоит и в порядке ли кишечник?
-Нет,не в порядке.
-Хотите обследоваться,а то в вашем городе много запущенных случаев болезней.Соберите анализы.
А я как раз недавно все анализы в стационаре гинекологии сдала.Только УЗИ печени надо было сделать.Заплатила ,сделала.
Съездила,назначили колоноскопию.Боюсь ужастно.Купила Фортранс для подготовки к исследованию почти 500 р. Может и нет ничего.
-
MonaSenia писал(а): Вт янв 09, 2007 3:16 pm
Мой отец умер от рака прямой кишки. И диагностировали, что это именно рак на той стадии, когда уже было поздно. Хотя обратился он вовремя, а его лечили то от отравления, то от гастрита, то от язвы, то от дисбактериоза.
У гинеколога вот какая история.Врачу спасибо огромное,направила в стационар безаппеляционно.И не зря,как оказалось.После стационара тот же врач выписывает мне дорогущее лекарство,прекращающее женский цикл и никакой альтернативы.Я денег заняла,купила.Лежит оно теперь,пока не потребовалось.Зато потребовалось УЗИ,ну я уже привыкла.Записалась бесплатно,жду.Лекарство может не потребоваться,а стоит 4000 не лишних рублей.Куда его теперь?
MonaSenia писал(а): Вт янв 09, 2007 3:16 pm Одна из моих хороших знакомых умерла два года назад от рака матки и яичников. И тоже на ранней стадии ничего не распознали, в первый раз вообще открыто заявили, что нечего их по пустякам отрывать, тут с больными не разберёшься, а она здоровая припёрлась. "Климакс у вас, дама, понятно? Ну нельзя же быть такой бестолковой!"Она потом делала УЗИ в двух разных местах и везде говорили, что по женской части у неё всё в норме. А потм руками разводят: "Ах, как всё запущено! И где вы раньше были."

У подруги противоположная ситуация. Пошла обследоваться в медицинский центр. Там у неё "нашли" по-моему все болезни из медицинской энциклопедии (кроме, разве что, простатита и импотенции). В общем, ложись в гроб и накройся крышкой. Хорошо, что у неё ума хватило лечь в государственную клинику. А там не нашли НИЧЕГО. Говорят, что здорова. И чего делать? Кому верить?
Так что врачи - это лотерея. Чёт-нечёт. Повезёт-не повезёт.
Вот я и думаю,повезло мне с этим направлением и обследованием или впустую?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Жаворонок »

Я сейчас обследования прохожу. Кругом здоровая симулянтка. Только самочувствие страдает. Так что анализы обследования - это ещё не всё. Просто "посмотреть" я не признаю. Надо думать что ты ищешь и зачем.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Красавица »

Жаворонок писал(а): Пн фев 05, 2018 10:08 am Надо думать что ты ищешь и зачем.
Не знаю что,но знаю зачем.Для улучшения качества жизни.Для профилактики и выявления проблем на ранней стадии.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение ValaAprel »

Жаворонок писал(а): Пн фев 05, 2018 10:08 am Кругом здоровая симулянтка. Только самочувствие страдает.
У меня так было. Тоже куча денег. Одни ставят такое, что завещание надо писать, другие -в пределах нормы. ВСД ставят когда не знают что. А руки как немели, так немеют, утром в кулак сжать не могу. Ну и психосоматику не отменяю, потому как особенно плохо в особенно плохие психологически дни. И настроения нездоровье не прибавляет, замкнутый круг. Для себя решила так, что все возможное что в нашем городе делают, я сделала, побывала у трех специалистов. Ага, мнения разные. Но один ссылается на мнение второго, будем считать, что 2 против 1. Короче, организм просигналил, я обследовалась, ну симулянт, че. Надо жить сколько дано, желательно хорошо :D
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение ValaAprel »

И да, стараюсь к кому попало не ходить, но в маленьком городе сложнее. Я близко к к сфере медуслуг работаю, и обычно могу узнать про "кладбище" за плечами конкретного врача и то попадаю :D
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Daura »

Жаворонок писал(а): Пн фев 05, 2018 10:08 am Я сейчас обследования прохожу. Кругом здоровая симулянтка. Только самочувствие страдает.
У меня, наоборот, было. Ни на что не жаловалась, к врачам не ходила много лет. Пока не словила полтора года назад паническую атаку, прям в автобусе стал плохо, сердце колотится, дышать не могу, состояние обморочное. Что это паническая атака мне врач объяснила, стресс так выходил (мама умерла за 4 месяца до этого), пропила назначенные таблетки, панические атаки перестали беспокоить.
Решила хоть немного здоровье проверить, диагноз по гинекологии словила, который требовал немедленной операции, ходила к нескольким врачам и в разные клиники - ответ один, чем раньше, тем лучше. Сделала операцию, пока была на больничном, дай думаю схожу еще к одному врачу, родинку внезапно выросшую большую удалю. В итоге, получила направления на кучу разных обследований и анализов, с которыми ложиться в стационар в онкологию (подозрение на меланому). Сделала узи брюшной полости - камень в желчном, хорошо еще, что не очень большой. Родинку в онкологии удалила, шрам теперь см 15 наверное, зато диагноз не подтвердился :alk:
Пока лежала в онкологии, таких историй наслушалась, прям ужас. Очень много запущенных случаев, когда люди обращаются к врачам уже с 4-ой стадией :(
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Красавица »

Мне повезло сегодня.Врач,который делал колоноскопию ,всё сделал хорошо,и не раздражался на мои охи и вздохи.Дай ему Бог здоровья.
Процедура показала без патологий.Я переживала нет ли полипов,потому,что в матке был.Вдруг и в кишечнике выросли?Причину запоров надо искать в других органах пищеварения.Да уж,обследования как ремонт,легче прекратить,чем закончить.
Ничего не попишешь.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение makovka »

Не всегда везло.
Температура большая долго держалась - решили, что грипп, а оказался пиелонефрит.
В гриппозной больничке хоть это определили и перевели в другую.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Зоечка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:59 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Зоечка »

Мне как-то нее приходилось пока сталкиваться с не профессионализмом врачей, ттт, поэтому доверяю им полностью
Аватара пользователя
А я на Мейбахе
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 8:11 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение А я на Мейбахе »

Мне с врачами через раз везет))
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение ОсеньиЯ »

Хороших врачей, как и хороших педагогов, встречала не больше, чем пальцев на одной руке.
Вру, не хороших, а отличных. Встречала и не хватающих звезд с неба, но ответственных - и это уже хорошо.
Большую кучу безответственных встречала. Вот как относится к окулисту, который отмечает, что у меня начинает развиваться катаракта и на вопрос, какие капли нужны, отвечает:"А зачем?"
Пиелонефрит нашли уже после того, как я сама себе диагноз поставила, а до этого пять лет ничего в упор не видели, хоть я и пыталась объяснить, что болят почки. Причем, обвиняли в том, что много на себя беру и врачи, де, лучше знают. Потом пеняли, что поздно пришла и ничего уже сделать нельзя, да и не надо. Сделала, много-много лет не тревожил.

Но это в любой профессии так. Большинство работают просто потому, что надо. Меньшинство по призванию, повезло найти себя. Те, кто работает не по зову сердца, но по совести, очень много могут.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Kosia »

Вот конкретно вчера очень не повезло с врачом.
Нужно нам рентген стоп сыну сделать. Вот и ищем.
Напечатаю свой отзыв на работу поликлиники. Это такой большой сайт, там отзывы ПроДокторов и их обслуживание.
Отзыв уже прошёл модерацию и его опубликовали на том сайте :

"-2.0 Ужасно (оценка)
Искали на сайте ".........." место, где можно сделать платный рентген стоп, т. к. в нашей пол-ке №43 рентген сломан уже месяца два. Выбор пал на пол-ку №45. Пришли утром, на вопрос регистратору предоставляет ли их поликлиника подобные услуги, она сказала: "Не знаю, поднимитесь и узнайте у врача, но он сегодня работает с обеда".
Хорошо, мы пришли после обеда, поднялись на 4 этаж в нужный кабинет. Вышел рентгенолог, и я поинтересовалась о том, можем ли мы сделать платный рентген стоп, т. к. в нашей пол-ке аппарат сломан.
На что врач очень раздражённо, на повышенных тонах ответил, что она ничего не знает, не виновата, что аппарат сломан и вообще идите и делайте рентген, где хотите (не мешайте, типа, работать). Спросили её, почему тогда информация о платных услугах есть на сайтах, на это она ответила, что раньше я делала платные, сейчас не делаю. Но почему об этих изменениях не знают посетители?
Ну, допустим, не делают платный рентген. Почему же нельзя отказать тактично, а не как помоями облить? Кстати, сидящие в очереди пациенты, были очень обескуражены тирадами рентгенолога и тактично переговаривались про её плохое настроение сегодня (очевидно, бывает настроение и получше, но нам, видимо, не повезло).
Пыталась в регистратуре узнать ФИО рентгенолога, но *регистраторши" не проговорились, хотя и обмолвились, что она одна на поликлинике.
Вот такие у нас платные услуги в муниципальных поликлиниках. В них ни платно, ни бесплатно лечить и диагностировать не желают! "

И на сайт тоже написала, что их информация устарела. Они обещали уточнить и исправить.

Сегодня сделали рентген в поликлинике Метрополитена. Не без приключений, но хоть не зря сходили.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Fa »

Kosia, а разве нельзя сделать рентген совершенно бесплатно в другой пол-ке своего района? Если в своей оборудование безнадежно сломано. И если есть направле6и5 врача, конечно.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»