Прививки взрослым

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение Жаворонок »

Мне говорили, что через 20 лет. У меня уже почти столько и прошло. В США девочка говорила каждые 10 лет делают.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Akusher »

Евгений, это от гепатита В. Раньше мне тоже говорили, что надо повторять через 10 лет. Вот пришла в этом году, но иммунолог сказала, что в моих условиях раз в жизни. А вот если поеду работать в Йемен или Кувейт, то надо привиться повторно.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Tatyanuska »

Евгений писал(а): Ср фев 21, 2018 11:09 pm Раньше не понимал. Все нас пугают землей, что там зараза страшная столбняк. Что земля в царапины попадет...
Думаю, а как же мы, огородники, постоянно в земле, все в царапинах, ранах... И вроде ничего, ттт. Оказывается, нас прививают...поэтому и " ничего".
а я об этом только недавно задумалась... Укусил хорек, точнее не укусил, а когда прыгал силу не рассчитал и вместо прикуса получилось что зацепился. Случай и неудачно, место возле ногтя и рассаду высаживать, место логично воспалилось. И тут я осознала важность этой прививки. Но моей прививке уже лет 15, получается еще работает, но надо делать ревакцинацию. А вот с клещами по другому, выгодней иметь страховку, по ней стразу все уколы ставят при обращении и анализ клеща делают быстро и т.д., а прививка не у всех легко переносится.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Dолли »

Тема актуальна не только для детей. Ведь коллективный иммунитет держится тогда, когда все общество привито.
Аватара пользователя
АнтонинаКИТ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 10:31 pm

Re: Прививки взрослым

Сообщение АнтонинаКИТ »

Dолли писал(а): Пт июн 15, 2018 9:17 pm Тема актуальна не только для детей. Ведь коллективный иммунитет держится тогда, когда все общество привито.
Да, а сейчас мамы, чуть ли не каждая вторая отказываются от прививок.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Бензопила »

Меня 2 года назад при поступлении на работу в больницу заставили освежить прививки от гепатита В, мотивируя именно тем, что прошло 10 лет.
А вот грипповые прививки, по моим личным наблюдениям, вызывают у нас на работе массовые больничные и в дальнейшем легче цепляешь всякие ОРВИ. В этом году и вакцина не очень хороша, многие сразу после неё лежат в лёжку неделю с высокой температурой (но тут, возможно, специфика медицинской работы).
Танки грязи не боятся
Sirenaa

Re: Прививки взрослым

Сообщение Sirenaa »

И в нашей семье как сделаем прививку от гриппа, так тут же насморк начинается, иногда горло болит. Как не делаем, так не болеем. Почему? Не знаю. Может от вакцины зависит.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение _Bird_ »

Я в этом году впервые от гриппа сделала - уговорили в поликлинике. Никакой побочки не было. И даже насморка пока не случалась за всю осень, хотя может его и так бы не случилось, не знаю.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение Lilianna »

Dолли писал(а): Пт июн 15, 2018 9:17 pm Тема актуальна не только для детей. Ведь коллективный иммунитет держится тогда, когда все общество привито.
Так и прививки есть именно недетские. Я на прошлой недели начала курс прививок от ВПЧ. Начиталась, что этот вирус последствиями чреват, может привести к серьезным проблем в части женского здоровья, решила привиться.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение Lennchik »

А взрослых тоже прививают от ВПЧ? Ранее я читала, что только девочкам от 12 лет.
Аватара пользователя
Эля
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 10:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение Эля »

Lilianna писал(а): Пт ноя 30, 2018 11:16 am Я на прошлой недели начала курс прививок от ВПЧ.
А где вы такую прививку делали? Я встретила своего гинеколога, поинтересовалась, она сказала, что у нас в поликлинике их не делают. И почему курс прививок? Несколько раз надо делать?
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Akusher »

Ленчик. прививки делают в любом возрасте, если нет инфицирования вирусом папилломы человека. то есть сначала нужно сдать ПЦР (соскоб с шейки матки) на спектр ВПЧ (их много штаммов). а потом делать вывод - можно привиться или поезд ушел.
Эля. самая распространенная вакцина называется Гардасил, она выполняется трехкратно. ОМС она не оплачивается. Только платно.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Прививки взрослым

Сообщение Akusher »

Продвинутые страны уж внесли прививку от ВПЧ в календарь (то есть обязательно всем, в детском возрасте и бесплатно), таких стран около 20. Россия пока не в их числе, хотя связь онкогенных штаммов ВПЧ с раком шейки матки уже доказана.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение Lilianna »

Lennchik писал(а): Пт ноя 30, 2018 4:20 pm А взрослых тоже прививают от ВПЧ? Ранее я читала, что только девочкам от 12 лет.
Как сказала мне гинеколог, конечно, желательно прививку от ВПЧ делать девочкам до начала половой жизни, но и женщинам есть смысл ее делать, однозначно уменьшает риск возникновения рака шейки матки.
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Прививки взрослым

Сообщение Lilianna »

Эля писал(а): Пн дек 03, 2018 11:06 am А где вы такую прививку делали? Я встретила своего гинеколога, поинтересовалась, она сказала, что у нас в поликлинике их не делают. И почему курс прививок? Несколько раз надо делать?
Я в частной клинике делала, если у вас в городе есть клиники Медси - там поинтересуйтесь, должны делать. Как уже сказали эту вакцину вводят в три этапа, но не сразу, в течение полугода. Статистика по онкологии шейки матки пугающая, а ВПЧ может к этому привести, решили с подругой подстраховаться.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»