Бросаем курить вместе! - 4

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Спасибо большое за поддержку!

Заканчиваются жвачки никотиновые..новую пачку покупать не буду.Они дорогие жутко,почти по цене сигарет.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Девочки, кто бросил курить.

Поправились ли вы после этого? Если да, то насколько?

У меня вес стремительно растет.Был без изменений только на прошлой неделе когда занималась в зале почти каждый день.
На этой неделе была только один раз по некоторым причинам.На следующей неделе буду снова много заниматься.Дома не получается заниматься.

Вес расстраивает.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Анитта »

Меня тоже расстраивает. Мне надо сбрасывать... а никак. И на сладкое тянет со страшной силой.хоья я раньше к сладкому ровно дышала. Но... буду прлдолжать бороться,теперь уже с углеводами.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение brakozabrochka »

Поправилась. Но с отсутствием сигарет это мало связываю. Только по первости без сигарет покупала сладости (ну как же, страдалица ведь...), хоть их особо и не хотела. А дальше наложилось - зима, темно, прогулки сократились, с работы ушла. Режима нет, движения мало, фастфуд присутствует, *опа растет. Ну тут сама себе злобный буратино, отказ от сигарет абсолютно ни при чем.
Distelfink_new
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 8:39 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Distelfink_new »

Amalia писал(а): Пт фев 16, 2018 5:50 pm Девочки, кто бросил курить.

Поправились ли вы после этого? Если да, то насколько?

У меня вес стремительно растет.Был без изменений только на прошлой неделе когда занималась в зале почти каждый день.
На этой неделе была только один раз по некоторым причинам.На следующей неделе буду снова много заниматься.Дома не получается заниматься.

Вес расстраивает.
Я бросила курить 5 лет назад, тоже, кстати, отмечалась в этой теме и поддержка других девочек мне очень помогла. До этого курила 12 лет. Когда бросила курить - весила где-то 53-54 кг, вес держался лет десять на этой отметке. Но после - пополз вверх, хотя и пыталась всеми способами бороться: занималась спортом, старалась ограничивать питание. Тоже очень по этому поводу расстраивалась, даже пыталась закурить опыть через 5 месяцев после того, как бросила, но не пошло совершенно: психологически к тому времени полностью рассталась с сигаретой. Сейчас вес почти полностью вернулся к первоначальному: вешу 57-58 кг, причем за эти годы успела и забеременеть и родить ребенка. В любом случае я просто неимоверно счастлива, что не курю больше. Это такая свобода, просто не передать. Вес рано или поздно вернется, а вот здоровье, деньги, время - все это уходит бесследно и восстановлению часто не подлежит.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Ничего не пишу тебе тк нечем хвастаться; ((

Снова стресс,снова срыв..Из-за веса бы никогда не начала снова,и физическая тяга как раз после 3 недель прошла..теперь опять всё сначала..
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Телефон сам добавил слово "тебе" в предыдущем сообщении. Должно было быть "в теме "..не могу скорректировать
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Аннютка »

brakozabrochka писал(а): Пт фев 16, 2018 7:30 pm Поправилась. Но с отсутствием сигарет это мало связываю. Только по первости без сигарет покупала сладости (ну как же, страдалица ведь...), хоть их особо и не хотела. А дальше наложилось - зима, темно, прогулки сократились, с работы ушла. Режима нет, движения мало, фастфуд присутствует, *опа растет. Ну тут сама себе злобный буратино, отказ от сигарет абсолютно ни при чем.
Тягу к сигарете просто заедаешь, поэтому поправляешься.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение brakozabrochka »

Аннютка, я? Тягу к сигарете? У меня нет тяги к сигарете. У меня есть тяга к еде. И всегда была. А сейчас просто развод мозга и хорошая отмазка "дляпожрать".
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение So_Good »

2 месяца назад переехала в другой город, тут нет знакомых, курение отпало вместе с переездом, просто как отрезало... вес не скачет, но я много хожу ногами, занимаюсь очень лайтово дома, считаю КБЖУ в приложении. Не знаю, связано ли это как-то.
Терпения нам всем! Меня пока курить тянет крайне редко и ненавязчиво. Кстати бросала ни один раз, всегда замечала улучшения в самочувствии итд, в этот раз ровно всё.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Анитта »

Эх, курить не тянет, а вот пожрать.... надо в другую тему.
г Ставрополь.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Daura »

Двое коллег бросили курить год назад, после подсчета сколько денег уходит на вредную привычку, причем самые высокооплачиваемые. Один поправился, замещая никотин конфетками, второй похудел на 30 кг на подсчете калорий.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Ну что,не курила 3,5 недели.Поправилась на 1,5 кг..это не так волнует, планирую после пасхальных праздников со вторника тренироваться усиленно в зале.

Волнует как бы не было стресса опять и я не вернулась снова к плохой привычке.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Статус на сегодня

Не курила почти 2 месяца.Не тянет в основном.Серьёзного стресса (3 раза тьфу )не было. .вчера повздорила с мужем..перед КД настроение плаксивое, было мимолетное желание закурить..но сигарет в доме нет а ехать в 10 вечера на заправку не хотелось..справилась аутотренингом и разговором с мужем по душам;))

Денег кучу сьэкономила..по самым скромным подсчётам не менее 100 евро.

Вес сначала увеличился на 2 кг,много занималась спортом и следила за тем что ела.Сбросила за месяц эти 2 кг.Теперь такой же вес как и при курении.

Но без одышка и т.д.

Желаю себе остаться в статусе некурящей и всем бросающим удачи и силы воли!!Не курить -это прекрасно.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение makovka »

Amalia писал(а): Пт фев 16, 2018 5:50 pm Девочки, кто бросил курить.
Поправились ли вы после этого? Если да, то насколько?
Лет 13 назад бросила курить, тогда после этого поправилась на кг 5-7 при уже имевшемся лишнем весе.
После чего бросила пить, есть мясо и сбросила 15 кг. 8)
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»