Диета и запоры

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Диета и запоры

Сообщение Barolla »

Именно каждый день. Ей терапевт посоветовала его, запоры стали слишком частые. Вреда форлакс никакого не сделает, достаточно безобидное средство. Его даже беременным и кормящим можно. Действует очень мягко.
Аватара пользователя
Эля
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 10:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Диета и запоры

Сообщение Эля »

Barolla, а бегать часто придется?
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Диета и запоры

Сообщение Barolla »

Вы имеете в виду понос? Форлакс не провоцирует быструю реакцию. Ни разу не было) я периодически форлакс сама принимаю, когда случается запор. Выпила и через сутки спокойно сходила в туалет.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Диета и запоры

Сообщение Tatyanuska »

Девушки, а зачем при нарушениях стула во время диеты пить слабительные? в чем смысл? Запоры во время диеты это следствие неполноценного питания и нарушение моторики. Для исправления ситуации прежде всего надо наладить питьевой режим, посмотреть достаточно ли в питании клетчатки и принимать необутин, который наладить моторику. Поэтому если во время диеты начались проблемы с ЖКТ, надо не слабительные пить, а к доктору обратится. И вообще правильное питание+умеренные нагрузки - залог хорошего самочувствия и красивой фигуры.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Диета и запоры

Сообщение Dолли »

Мне кажется, даже будучи на диете, питаться сбалансированно, тогда проблем не будет, или будет намного меньше.
blondy_girl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета и запоры

Сообщение blondy_girl »

Просто каждый день съедайте 1 чернослив во время диеты, на фигуру это не повлияет.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Диета и запоры

Сообщение Депрессивный позитив »

Это кому как. Мне чернослив не помогает вообще, никак. Хоть одну съешь, хоть 20 - эффекта ноль.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Диета и запоры

Сообщение Gorty »

Tatyanuska писал(а): Вс май 27, 2018 3:52 pm Девушки, а зачем при нарушениях стула во время диеты пить слабительные? в чем смысл? Запоры во время диеты это следствие неполноценного питания и нарушение моторики. Для исправления ситуации прежде всего надо наладить питьевой режим, посмотреть достаточно ли в питании клетчатки и принимать необутин, который наладить моторику. Поэтому если во время диеты начались проблемы с ЖКТ, надо не слабительные пить, а к доктору обратится. И вообще правильное питание+умеренные нагрузки - залог хорошего самочувствия и красивой фигуры.
.
Тоже н понимаю зачем слабительное пить? Да еще регулярно, это же потом без него простите не сходить. Один, два раза можно, а лучше обращаться к доктору и нормализовать питание. Никаких жестких диет, отсутствия жиров. Двигаться побольше, есть фрукты овощи, обязательно достаточно жиров, и будет вам счастье. У меня на фоне диеты тоже проблемы со стулов возникли, спасаюсь увеличением потребления жиров плюс отруби. Лучше медленее худеть но не губить свое здоровье регулярным употреблением слабительных средств, это экстренная мера должна быть
Аватара пользователя
АфродитаПрекрасная
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 9:56 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета и запоры

Сообщение АфродитаПрекрасная »

К слабительному очень легко можно привыкнуть и кишечник потом сам не будет свои функции выполнять. Сама столкнулась с такой проблемой.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Диета и запоры

Сообщение Tatyanuska »

Gorty писал(а): Чт ноя 01, 2018 7:56 pm У меня на фоне диеты тоже проблемы со стулов возникли, спасаюсь увеличением потребления жиров плюс отруби. Лучше медленее худеть но не губить свое здоровье регулярным употреблением слабительных средств, это экстренная мера должна быть
обратитесь к своему доктору. Проконсультируйтесь на счет необутина, если у вас проблемы с моторикой, то нужно с этим что-то делать. Просто жиры+отруби это не решение проблемы, а нагрузка на ЖКТ.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Floralis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 9:55 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета и запоры

Сообщение Floralis »

Я на диете всегда пью очень много воды - тогда никаких запоров.
ДарьяБ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 3:48 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета и запоры

Сообщение ДарьяБ »

Больше ем клетчатки- фрукты, овощи, крупы разные варю. Обязательно кисломолочку пью, тоже помогает.
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета и запоры

Сообщение Lerka_Strelka »

Исходя из собственного опыта, заметила что мне сухофрукты и молочка не помогают при запоре. Но если он все таки случается, слабительное тоже не принимаю. Даже если запор стойкий. Начинаю принимать полезные бактерии, которые восстанавливают микрофлору кишечника и запор достаточно быстро проходит сам собой.
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Диета и запоры

Сообщение Ninnas »

Lerka_Strelka писал(а): Пт мар 22, 2019 2:56 pm Исходя из собственного опыта, заметила что мне сухофрукты и молочка не помогают при запоре. Но если он все таки случается, слабительное тоже не принимаю. Даже если запор стойкий. Начинаю принимать полезные бактерии, которые восстанавливают микрофлору кишечника и запор достаточно быстро проходит сам собой.
С трудом верится, что полезные бактерии быстро помогут избавиться от запора. Их пить нужно месяцами, и то нужно знать, что обычный пробиотик поможет только если его принимать вместе с пребиотиком. В противном случае толку от такого приема мало.
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Диета и запоры

Сообщение ОсеньиЯ »

Мне в свое время помог массаж живота. Но вот больше никому из близких он такой пользы не принес. Или они делали его недостаточно энергично и долго.
Я маялась привычными запорами много-много лет. Простите за подробности, но раз в три или четыре дня сидела по часу на унитазе. Ничего не помогало.
Потом где-то вычитала, что прямо при пробуждении нужно помассировать живот по часовой стрелке. Затем на вдохе втягивать живот в себя, на выдохе сильно надувать его и задерживать надутый живот и дыхание секунд на 10-15. Делать так на спине, на левом и на правом боку.
Я так понимаю, что это получается как внутренний массаж.
Только через полгода пошел какой-то результат. Зато теперь кишечник работает как часы. Ежедневно утром после завтрака за полминуты все сделано. Уже больше десятка лет. Массаж продолжаю делать, но не очень строго, иногда на неделю могу забыть.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»