Грипп - профилактика.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
EliseevaIRA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение EliseevaIRA »

Элеонора* писал(а):Девочки, объясните для тугодумов, профилактику ОРВИ и гриппа, к осени, уже сейчас можно начинать, или еще рано? И как лучше, прививка, или таблетки?
С сентября уже заболеть можно, а для профилактики и прививки и препараты принимаются минимум за месяц-полтора до наступления периода простуд, чтобы иммунитет успел выработаться. Сейчас правда рановато, я профилактику прошлой осенью делала примерно с начала августа, как раз месяц.
EliseevaIRA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение EliseevaIRA »

Akusher писал(а):Элеонора, пока рано, если только на чеснок да прочие растительные фитонциды налегать,
Насчет чеснока мама моя с весны глотает по 1 зубчику в день. Чистит и глотает не жуя. Вычитала что так и запаха нет и польза есть. Я не пробовала, но она не болела тьфу-тьфу. :lol:
Аватара пользователя
Элеонора*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 5:41 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Элеонора* »

КошечкА дикая писал(а):Прививки говорят вроде как эффективнее, но я их боюсь делать, поэтому уже два раза пила кагоцел и своим давала, проскочили и зимой и весной. А для профилактики вроде как еще рановато, туда может быть в сентябре.
КошечкА дикая,а почему именно его?
EliseevaIRA писал(а):С сентября уже заболеть можно, а для профилактики и прививки и препараты принимаются минимум за месяц-полтора до наступления периода простуд, чтобы иммунитет успел выработаться. Сейчас правда рановато, я профилактику прошлой осенью делала примерно с начала августа, как раз месяц.
EliseevaIRA, ну вот я тоже вроде как склоняюсь к тому что август более или менее оптимальный вариант, но думай, дай переспрошу, чтобы не промахнуться со временем.
Аватара пользователя
Элеонора*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 5:41 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Элеонора* »

Жаворонок писал(а):Грипп ловят там, где много людей в замкнутом пространстве. Общественный транспорт в первую очередь. Магазины - во второй. Бассейн может только снизить иммунитет у незакаленного человека. Поэтому он цепанет грипп по дороге домой. Ну может в тесной раздевалке. Но тогда и тренажерные залы - рассадник инфекции.
Мне вот тоже доктор всё говорит что поменьше в общественных местах находиться, но как это реально сделать. Ведь и на работу и в сад и в школу надо.
Аватара пользователя
КошечкА дикая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:19 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение КошечкА дикая »

Элеонора* писал(а):КошечкА дикая,а почему именно его?
Ну он мне больше всего понравился по эффективности, я много чего пробовала раньше. А тут и прием удобен и всей семьёй можно пить, и детям уже по возрасту подходит.
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Вешняя »

Я каждый год принимаю витаминные комплексы с витамином С, шиповником или эхинацеей. Начинаю приём заблаговременно, уже в конце сентября, как раз ближе к Новому Году заканчиваю курс и спокойно переживаю зиму. По весне, ближе к апрелю обычно повторяю, те же комплексы пропиваю со всякими добавками.
Аватара пользователя
Алёна Кудрина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 6:23 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Алёна Кудрина »

Вешняя писал(а):Я каждый год принимаю витаминные комплексы с витамином С, шиповником или эхинацеей. Начинаю приём заблаговременно, уже в конце сентября, как раз ближе к Новому Году заканчиваю курс и спокойно переживаю зиму. По весне, ближе к апрелю обычно повторяю, те же комплексы пропиваю со всякими добавками.
А мне нельзя с витамином С принимать комплексы, даже банальную аскорбиновую кислоту противопоказано. Проблемы с желудком - был гастрит, не долечила, сейчас уже на стадии язвы. Поэтому укреплять иммунитет не будем в этом году. Заболею, так заболею(
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Вешняя »

Алёна Кудрина, я обычно беру себе витаминные комплексы Нейчес Баунти, это очень известная на Западе марка витаминов, они там в каждой аптеке номер один. Ну вот у них есть витамины со специальной формулой, где витамин С не раздражает слизистые желудка, потому что ph нейтрален. При проблемах с ЖКТ очень показан, то есть вы можете спокойно его принимать и не бояться за своё здоровье. К тому же он там обогащён биофлавоноидами, благодаря им витамин С быстрее в клетки организма проникает.
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Я_Любимая »

Мне бы тоже такой) А где покупали? Я в аптеках не видела такую фирму? Это может заказывать откуда надо или можно найти просто не везде?
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Мирси »

Я вот сколько пробовала витамины пить, гомеопатию, травы и всякие народные методы, закаливания, но все равно 1-2 раза за сезон грипп одолевает. Если ни я первая заболею, то муж или дети, что ещё хуже…. ну, а я обязательно заражусь от них. Просто бывает или пройдет в легкой форме или уже как “положено” по всем фронтам...Мне врач, говорит попробовать вакцинацию от гриппа, но я так боюсь, да и не верю как-то особо в их действие. У кого-то есть такой опыт? Расскажите о нем, пожалуйста.
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Вешняя »

Я_Любимая писал(а):Мне бы тоже такой) А где покупали? Я в аптеках не видела такую фирму? Это может заказывать откуда надо или можно найти просто не везде?
Есть аптеки, где продаются, на из сайте посмотрите, там поиск по городам удобный, аптеки выдаёт где можно купить витамины этой фирмы. А если нету вашего города в списке, то по популярным ресурсам ищите, в интернет-аптеках в смысле.
Аватара пользователя
Dodoshechka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 4:36 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Dodoshechka »

Мирси писал(а):Я вот сколько пробовала витамины пить, гомеопатию, травы и всякие народные методы, закаливания, но все равно 1-2 раза за сезон грипп одолевает. Если ни я первая заболею, то муж или дети, что ещё хуже…. ну, а я обязательно заражусь от них. Просто бывает или пройдет в легкой форме или уже как “положено” по всем фронтам...Мне врач, говорит попробовать вакцинацию от гриппа, но я так боюсь, да и не верю как-то особо в их действие. У кого-то есть такой опыт? Расскажите о нем, пожалуйста.
А чего боитесь? Вакцинация от гриппа, уже давно практикуется, я по крайней мере, ничего страшного о ней не слышала. Я себе, уже третий год подряд, регулярно делаю прививку Гриппол плюс, действительно работает. За этот период, только пару раз подхватила легкую простуду, в виде насморка и красного горла, и все. Мне кажется, это шикарный результат. При условии, что раньше у меня была точно такая же ситуация как и у вас, травы это супер,но против вируса они не справляются совсем.
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Lady Craft »

Мирси писал(а):Я вот сколько пробовала витамины пить, гомеопатию, травы и всякие народные методы, закаливания, но все равно 1-2 раза за сезон грипп одолевает. Если ни я первая заболею, то муж или дети, что ещё хуже…. ну, а я обязательно заражусь от них. Просто бывает или пройдет в легкой форме или уже как “положено” по всем фронтам...Мне врач, говорит попробовать вакцинацию от гриппа, но я так боюсь, да и не верю как-то особо в их действие. У кого-то есть такой опыт? Расскажите о нем, пожалуйста.
Я также, что только не делаю, чтоб не болеть и все равно за сезон разок второй да простужусь или даже конкретно заболею. Витамины, противовирусное, все это до лампочки( А вот прививки от гриппа никогда не пробовала. Хотите в этом году сделать?
Dodoshechka писал(а): А чего боитесь? Вакцинация от гриппа, уже давно практикуется, я по крайней мере, ничего страшного о ней не слышала. Я себе, уже третий год подряд, регулярно делаю прививку Гриппол плюс, действительно работает. За этот период, только пару раз подхватила легкую простуду, в виде насморка и красного горла, и все. Мне кажется, это шикарный результат. При условии, что раньше у меня была точно такая же ситуация как и у вас, травы это супер,но против вируса они не справляются совсем.
И как переносите потом период после вакцинации? Где делаете? И почему именно этой вакцине отдали предпочтение, чем она так хороша?
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Мирси »

Dodoshechka писал(а):А чего боитесь? Вакцинация от гриппа, уже давно практикуется, я по крайней мере, ничего страшного о ней не слышала. Я себе, уже третий год подряд, регулярно делаю прививку Гриппол плюс, действительно работает. За этот период, только пару раз подхватила легкую простуду, в виде насморка и красного горла, и все. Мне кажется, это шикарный результат. При условии, что раньше у меня была точно такая же ситуация как и у вас, травы это супер,но против вируса они не справляются совсем.
Я вообще уколов боюсь ;) а тут такой серьезный….Расскажите, вы перестали болеть именно гриппом в течении этих трех лет? Они как-то приспосабливают вакцину к новым штампам гриппа, ведь может быть привыкание и соответственно никакой реакции на новый грипп. Почему именно на этом уколе остановили выбор? Ее всем можно колоть и детям?
Lady Craft писал(а):Я также, что только не делаю, чтоб не болеть и все равно за сезон разок второй да простужусь или даже конкретно заболею. Витамины, противовирусное, все это до лампочки( А вот прививки от гриппа никогда не пробовала. Хотите в этом году сделать?
Думаю стоит попробовать, по крайней мере для начала на себе и на мужу, чтоб хотя бы мы не приносили заразу в дома. Почитала ещё отзывы о данной вакцине, многие довольны...
Аватара пользователя
Dodoshechka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 4:36 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Dodoshechka »

Lady Craft писал(а): И как переносите потом период после вакцинации? Где делаете? И почему именно этой вакцине отдали предпочтение, чем она так хороша?
Переношу ее прекрасно, один только раз после прививки был легкий насморк, и то через сутки все прошло. Прививалась в клинике Medswiss на Леонтьевском переулке. Почему остановилась именно на Гриппол плюсе, даже не знаю, я тогда такую гору информации перечитала, что о-го-го, из всего перечисленного, мне тогда это вариант показался самым оптимальным, и за прошедший период у меня к ней действительно никаких претензий.
Мирси писал(а): Я вообще уколов боюсь ;) а тут такой серьезный….Расскажите, вы перестали болеть именно гриппом в течении этих трех лет? Они как-то приспосабливают вакцину к новым штампам гриппа, ведь может быть привыкание и соответственно никакой реакции на новый грипп. Почему именно на этом уколе остановили выбор? Ее всем можно колоть и детям?
Ну знаете, кто же уколы любит, я сама их боюсь. Но в данном случае можно и потерпеть, а то в случае осложнений, можно и под капельницы попасть, а это куда хуже( За эти три года, гриппом я не разу не заболела, пару раз была легкая простуда и все. Состав Гриппол плюс каждый год обновляется, так что и на новые вирусы он тоже действует очень хорошо. Малышам его тоже можно колоть, на сколько я знаю, даже с 6-ти месяцев можно. А остановилась именно на этом варианте, так как на мой взгляд, из всего предложенного, здесь самое оптимальное соотношение цена/качество.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»