Грипп - профилактика.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Lerka_Strelka »

Меня в этом году угораздило заболеть два раза подряд с перерывом в один месяц. Первый раз переболела сама, а второй раз заболела из-за мужа. Он на работе заболел и принес домой, и вот снова я болею. Уже надоело. На улице жара, а у меня температура.
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Ninnas »

Lerka_Strelka, это у вас иммунитет слабенький, нужно иммунитет повышать, чтобы мог противостоять вирусам. А у нас сейчас такие лекарства, которые наоборот иммунитет садят. Я стараюсь народными методами лечить простуду.
Аватара пользователя
Пыжикова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 12:52 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Пыжикова »

Ninnas писал(а): Ср июл 04, 2018 10:43 pm Lerka_Strelka, это у вас иммунитет слабенький, нужно иммунитет повышать, чтобы мог противостоять вирусам. А у нас сейчас такие лекарства, которые наоборот иммунитет садят. Я стараюсь народными методами лечить простуду.
Я по молодости тоже народными методами спасалась, а сейчас уже они не помогают. Самая банальная простуда иногда протекает очень тяжело, и приходилось не раз подключать тяжелую артилерию-антибиотики. Теперь стараюсь просто не допускать до таких последствий и как только заболеваю, сразу начинаю прием противовирусных. Остановилась на Цитовир 3, он подошел мне по действию и по цене.
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Ninnas »

Пыжикова писал(а): Вс июл 08, 2018 8:35 am Я по молодости тоже народными методами спасалась, а сейчас уже они не помогают. Самая банальная простуда иногда протекает очень тяжело, и приходилось не раз подключать тяжелую артилерию-антибиотики. Теперь стараюсь просто не допускать до таких последствий и как только заболеваю, сразу начинаю прием противовирусных. Остановилась на Цитовир 3, он подошел мне по действию и по цене.
А вы не задумывались, что такие последствия могут быть после приема противовирусных препаратов? Уже не раз читала, что после лечения ими иммунитет даже с насморком сам не справляется.
Аватара пользователя
Пыжикова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 12:52 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Пыжикова »

Ninnas, вы знаете, я раньше тоже с недоверием относилась к противовирусным, но Цитовир 3 , как доктор мне сказала, не вмешивается в работу иммунитета. Болеть с ним легче и простуда проходит быстрее. Поэтому и стараюсь не доводить дело до приема антибиотиков, и пока мне это удается.
Аватара пользователя
NikaII
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 10:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение NikaII »

С препаратами аккуратнее, лучше без назнгачения врача не принимать ничего, а тем более от гриппа.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Афлубинка »

Можно конечно закрыться дома и никуда не выходить, ну это как вариант. Или если в обществе находиться постоянно, тогда нужно мазать нос мазью виферон. Благодаря ней я в прошлом году вообще не болела.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Жаворонок »

Я в прошлом году ничем нос не мазала и тоже не болела гриппом. Потому что нет его последние годы. Народ болеет совсем другими вирусами. Да и вообще последнее время не особо болею благодаря закаливанию и ромашке.
:kass: Всё будет!
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Мур-Мяу »

Афлубинка писал(а): Вт сен 18, 2018 10:30 pm Можно конечно закрыться и никуда не выходить, ну это как вариант. Или если в обществе находиться постоянно, тогда нужно мазать нос мазью виферон. Благодаря ней я в прошлом году вообще не болела.
Не столько за себя волнуюсь, как за ребенка. Мне кажется, детям важнее делать профилактику, они быстрее все цепляют.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение SuisseAnna »

Я вообще не люблю мазать нос, поэтому применяю это очень редко. Мне помогает имбирь, добавляю везде, в чай, кофе, свежий в еду. Работает :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Akusher »

Раньше болела легко, общих симптомов практически не было, только нос долго закладывало. В 2015 году после гриппа получился миокардит, потом аритмия.
Теперь стараюсь по максимуму использовать фитопрепараты (ромашка, лук, чеснок, реже эхинацея), аскорбинку, и готова прибить того, кто обвешавшись соплями приходит на работу и активно общается((
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение SuisseAnna »

Я в таких случаях предлагаю им маску и никаких проблем.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Афлубинка »

Мур-Мяу, это да, детский иммунитет не такой крепкий, детки болеют чаще, чем взрослые. Но мазью моей и детворе можно мазать носик. Два раза в день вполне достаточно. Только перед тем как ней воспользоваться, нужно носик почистить хорошо. Мазь и местно иммунитет поднимает и вирусы блокирует, которые в осенний период времени атакует постоянно. С мазью и адаптация к садику и школе проходит легче.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Афлубинка »

SuisseAnna писал(а): Вс сен 23, 2018 11:07 am Я в таких случаях предлагаю им маску и никаких проблем.
Всю зиму в маске ходить?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение SuisseAnna »

А что, один и тот же человек всю зиму болеет гриппом? Я такое еще не встречала.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»