Грипп - профилактика.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение SuisseAnna »

Я не помню когда в последний раз грипповала. Часто мою руку, слишком часто, специально аскорбинку не пью, только в составе фруктов, еще люблю чеснок, черный и красный перец, вот хочу сделать корейскую приправу янним.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Евгений »

Я тоже считаю, что лучшая профилактика гриппа это частое мытье рук и правила санитарии, не касаться носа и губ руками и грязными вещами, не касаться продуктов руками, которыми хватался за любые общественные места, пока руки с мылом тщательно не помоешь.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение SuisseAnna »

Частое мытье рук - профилактика не только гриппа, тут все заболевания передающиеся контактным и алиментарным путями. А лицо и нос не стоит трогать даже чистыми руками.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Пуховка »

Хорошо эргоферон помогает, но надо прям с первых часов заболевания его пить, тогда он прям нормально так действует. Сворачивает болезнь, а не болезнь тебя. Пить приятно его, приятно, что не горький и что можно просто рассасывать.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение MamaCholli »

Как только начинают проявляться симптомы ОРВи, ОРЗ и т.д. пью лизин до 4 г, витамин С - 1000.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Луковка »

Бензопила писал(а): Вс сен 03, 2017 5:35 pm - проблем с ЖКТ (60% клеток, защищающих организм, находятся в кишечнике),
Согласна на все 100%. Убедилась в правильности этого на своем собственном опыте. Пока ЖКТ в полный порядок не привела (дисбактериоз был)болела за год не меньше 3-4 раз, причем болела долго, часто с осложнениями. А теперь все отлично. В прошлом году вообще ни разу ни ОРВИ, ни гриппа не было.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Веселкова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 2:31 pm
Откуда: Москва-Спортивная
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Веселкова »

Луковка
Здорово у вас получилось. Если не секрет чем именно дисбактериоз удалось вылечить? Мне ребенку этот диагноз ставят. Пока лечение особого результата не дает, как только перестаем принимать пробиотики все симптомы (вздутие живота, метеоризм, нерегулярный стул) возвращаются.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Рыжая_Кошка »

никогда не думала что дисбактериоз связан с гриппом.
я уже писала, что болела гриппом очень часто. пока тьфу-тьфу...
как раз в конце лета начала пить мультивитамины с пробиотиком.
надеюсь это поможет избежать гриппа в этом году.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Луковка »

Веселкова
Для того чтобы стойкий результат получить надо не пробиотиками, а синбиотиками лечиться. В них кроме полезных бактерий имеется пребиотическая составляющая, благодаря которой эти бактерии благополучно приживаются в организме и эффект от лечения сохраняется надолго. Я максилак только один раз месячным курсом пропила, этого оказалось достаточно, а до этого всякие линексы, ациполы и т.д. чуть ли не постоянно принимала, так как польза от них была только пока пьешь.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Жаворонок »

В таком случае к линексу энд Ко Можно спокойно добавить лактулозу в НЕслабительной дозе - 2,5-5 мл. И будет вам симбиотический эффект ;)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Веселкова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 2:31 pm
Откуда: Москва-Спортивная
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Веселкова »

Луковка
Спасибо за разъяснения. А то я не понимала разницу (кроме как в цене) между пробиотиками и синбиотиками. Вот только максилак этот деткам только с трех лет можно :(
Жаворонок
А это как по цене получится? Дороже или дешевле, чем уже готовый симбиотик?
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Луковка »

Это максилак который в капсулах с трех лет можно, для более маленьких детей есть максилак бэби, он в виде порошка идет, его и совсем малышам можно.
Жизнь хороша!!!
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Kirka »

Луковка писал(а): Вт дек 05, 2017 2:22 pm Это максилак который в капсулах с трех лет можно, для более маленьких детей есть максилак бэби, он в виде порошка идет, его и совсем малышам можно.
и прямо помогает хорошо?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Евгений »

Мне всучили как то в аптеке максилак. Что мне не понравилось, дома уже прочитал, что он (если склероз меня не путает..) идет как биологически активная добавка. В то время как Линекс идет как лекарство. Больше Максилак не покупаю. А решать вам...
А чтобы эффект был длительным, нужно много клетчатки есть, тогда и дисбактериоза не будет, и бактериям будет что покушать. И чем больше грубого волокна в пище, тем лучше для здоровья. Другими словами, все, что вызывает вздутие живота, повышенное газообразование, это и есть польза для организма. Надо больше есть бобовые (бобы, фасоль, горох...) и капустные (капусты всех видов)... Можно узнать и примерно подугадать свой ритм пищеварения, чтобы неприятные последствия пришлись на нерабочий период суток. Заодно и профилактика онкологии.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Жаворонок »

В принципе лекарственное средство или БАД - это скорее бюрократический вопрос. Провести регистрацию, как лекарственное средство дороже для компании, но повышает степень доверия у пациентов (как у Евгения). Регистрация как БАД дешевле для компании, но дороже для покупателя, т.к. к цене прибавляется НДС. В то же время подавляющее большинство пре- и про- биотиков в заграницах регистрируются как БАД и продаются в гиперах. У нас же нет такой практики. Так что я не столько на регистрацию смотрю, сколько на состав.
Но на самом деле мы видим вброс нескольких медпредов на тему конкретных препаратов (вот назло не буду перечислять), поэтому не буду их обсуждать.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»