Грипп - профилактика.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение marouska »

Ида писал(а): Вот боюсь я вакцин. И не зря видимо. Подруга в этом году сделала вакцину, правда не знаю какую, но переболела после нее очень сильно. Причем заболела на следующий день после вакцины. Вот как это понять? Совпадения, или такая реакция организма?
думаю, что не зря боитесь, я тоже. После прививки, правда не от гриппа, а от столбняка у меня открылся сумасшедший аллергичный кашель почти на месяц, но в поликлинике меня яростно уверяли, что прививка не при чем и я себе всё придумала и ничего подобного от вакцины быть не может(!), но я уверена, что все дело было в ней
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Daffi »

Это как в 80-е годы было-в отделе на заводе только одна девочка сделала прививку от гриппа, от неё же потом и болела неделю. Больше никто гриппом не заболел.
my home is my castle
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Жаворонок »

Про прививку от гриппа 2 варианта:
1. раньше была ослабленная вакцина. Армию ее прививали. Моего брата тоже. Он тогда сам заболел и всю семью заразил.
2. реакция на прививку описана почти на любую вакцину. Называется она "гриппоподобная" (температура и ломота в костях). Из-за этого рекомендуют прививаться в пятницу, чтобы было 2 дня прийти в норму. Поэтому если человек "заболевает" на следующий день после прививки - 99% речь идет от реакции на прививку. В целом реакция - дело индивидуальное. Тем кто плохо переносит ("болеет" дольше 3-х дней), лучше воздержаться от прививки.

Про столбняк - сама вакцина не могла вызвать болезнь. Кашель для столбняка не характерен и в прививке ничего, корме обезвреженного токсина не содержится. Реакция на эту прививку чаще местная (покраснение и зуд). Так что или кашель был аллергический, или человек успел заразиться в момент пребывания в поликлинике. В любом случае кашля я боюсь меньше, чем столбняка (палочки столбняка повсеместно обитают в почве, мы не можем исключить контакт с ними или понадеяться на коллективный иммунитет). Поэтому я бы просто делала следующую прививку под прикрытием противоаллергических. А следующая прививка только через 10 лет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Ида »

marouska писал(а): После прививки, правда не от гриппа, а от столбняка у меня открылся сумасшедший аллергичный кашель почти на месяц, но в поликлинике меня яростно уверяли, что прививка не при чем и я себе всё придумала
А кто ж признается? Врачи всегда правы, это мы, больные во всем виноваты :evil: вероятно кашель вы тоже придумали))
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Skeptik »

Ида писал(а): Вот боюсь я вакцин. И не зря видимо. Подруга в этом году сделала вакцину, правда не знаю какую, но переболела после нее очень сильно. Причем заболела на следующий день после вакцины. Вот как это понять? Совпадения, или такая реакция организма?
Я тоже боюсь вакцин, но гриппа и пр. боюсь еще больше. Обоим детям и себе делаем все положенные прививки. Естественно, только если полностью здоровы. Младший -аллергик, прививки все равно делали, но по индивидуальном плану и под контролем иммунолога и аллерголога (кроме гриппа). Против гриппа делали дочери ежегодно с 3 лет импортные вакцины (и себе тоже). Один раз решили-какая разница,пусть делает в школе Гриппол бесплатно и именно в этот год она сильно болела, больше Гриппол не стали делать. Болела в принципе очень редко. В 12 лет начала ходить в лыжную секцию и болеть совсем перестала. Младшему (10лет) в этом году первый раз сделали от гриппа. Перенес хорошо, никакой реакции не было. Кстати, один раз пришли с дочерью на прививку,6 лет ей было, чувствовала она себя хорошо, вела как обычно,измерили температуру-37,5, пока доехали до дома-уже больше 38. Если бы раньше пришли или не измерили перед прививкой,то тоже бы подумали-реакция (прививку естественно в тот раз не сделали)
Аватара пользователя
Асоль
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 5:42 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Асоль »

Нас на работе прививали против гриппа, я ничего плохого сказать не могу, именно гриппом не болела (это в прошлом году было). А с другой стороны не факт, что именно прививка меня защитила, я не помню когда болела гриппом в последний раз, обычно просто ОРВИ или простуда, а от них прививок нет. Так что я к вакцинации неоднозначно отношусь. В этом году не делала, не болела (ттт) и в следующем делать не буду.
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Arkadija »

А прививка от гриппа и не должна защищать от ОРВИ, в ней всего несколько штаммов всунуто, а штаммов, которые орви вызывают - тысячи. От орви и простуды можно кагоцел для профилактики пропить и этого хватит, чтобы не болеть постоянно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Жаворонок »

Arkadija писал(а):От орви и простуды можно кагоцел для профилактики пропить и этого хватит, чтобы не болеть постоянно.
Нам не хватило. Даже я бы сказала, что этой зимой мы болели тяжелее (на фоне проф.приема именно кагоцела). В очередной раз разуверилась в противовирусных.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Асоль
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 5:42 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Асоль »

Arkadija, я это понимаю, поэтому и говорю, что мне лично смысла нет делать прививку. А профилактику орви вообще никакую не провожу, лечусь по факту, пару раз покупала кагоцел, как лечит - понравилось.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Tatyanuska »

Arkadija писал(а):А прививка от гриппа и не должна защищать от ОРВИ, .
ну как-бы обещают то что после прививки либо не будете болеть, либо все в легкой форме, а по факту?А по факту лично я ставлю и через недели 2-3 на больничный по полной программе. Поэтому больше ее не ставлю.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Arkadija »

Жаворонок, не пошел что-то вам, а нам очень даже. Не буду лукавить, говоря, что совсем перестали болеть, но реже и проще - это да.
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Arkadija »

Асоль, тоже для лечения пила, но и в профилактике он хорош, действительно болеть стала реже и проще. Мне лучше предотвратить.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Жаворонок »

Если и не поставит, то и не уложит. Эффект или будет, или ничего не изменится.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Рыжая_Кошка »

У меня с иммунитетом очень плохо, при всех моих профилактических действиях - я простываю минимум раза 3 за год. Может профилактика не правильная? Начиная с сентября каждый день в чай добавляю имбирь, во все блюда добавляю свежий чеснок. Антисептический гель всегда под рукой. Но вот 1-ое сентября, а я уже слегла. Пробовала и экстракт из косточки грейпфрута, какие-то сиропы для иммунитета, семейный врач выписывала иммуностимуляторы...
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение zvezda »

3 раза за год - я об этом могу только мечтать, я наверно 6-8 раз болею за год, это я не считаю ерунду типа соплей.
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»