Как прийти в себя после болезни.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение МамаМани »

50 гемоглобин, ничего себе...
Алина, от всей души желаю тебе скорейшего выздоровления! Поправляйся!!!
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Мышь Ученая »

Николь_ писал(а):asaly, а МЯСО красное ты ешь? Говядину, печень говяжью? Потому что железо усваивается (и гемоглобин повышается) только из оттуда, - нужна белковая пища, богатая железом. Все грецкие орехи, курага, изюм, инжир, гречка, редиска, гранаты и т.д. хороши, конечно, но как дополнение к КРАСНОМУ МЯСУ! (НЕ куриному.) И можно хоть три, хоть десять мешков лимонов, апельсинов, мандаринов съесть, а толку не будет, если мяса мало в рационе.

И Травка права - нужно определить причину. Ты плохо питаешься? Вегетарианка? Есть большие кровопотери - менструальные, язва желудка, кишечника? Заболевания печени, ЖКТ, костного мозга? Прием специфических лекарственных средств, облучение? Их может быть много, но нужно найти твою. И лечить ее.
Совершенно согласна с Николь. Сама через подобное прошла. Гемоглобин до и после родов был в районе 48 ед. Но это было давновато.:) Тогда с большим трудом достали немного черной икры. Она меня на ноги за неделю поставила. В день по 1 бутеру. А сейчас, конечно... Мечта, да.
Но потом рецидивы были. И спасало именно красное мясо, печенка + витамин С и солнце. Постарайтесь, asaly, чаще бывать на свежем воздухе, ловите дневной свет и солнышко. Даже зимой оно бывает.:) И поскорее выздоравливайте.
Никакая чистота в доме не стоит хорошего здоровья. Уж поверьте. Никокой радости вам не будет от наведенного лоска, если это в ущерб себе. Ничего, все подождет.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Юле4ка »

У меня такая же чехарда была перед новым годом. Болела на ходу, лекарств выпила гору. В новом году была у врача, мне назначили витаминки и гепагард актив. Это для печени, чтобы поддержать ее и защитить, после лекарств, которые я пила.. в самый раз.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение faina »

У меня после операции тоже сонливость постоянная была, недомогание. Пришлось в нормальную клинику +31 обращаться, в восстановительный центр. Плюс пищу богатую витаминами и минералами нужно кушать, меньше жира, больше витаминов и полезных веществ.
Аватара пользователя
Sabriina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:01 pm

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Sabriina »

faina, по моему один из лучших восстановительных центров в Москве. Мама тоже в клинике +31 после инсульта лежала. Сейчас еще и на дачку умудряется ездить. Про правильное питание и физ нагрузки соглашусь, только многие этим пренебрегают.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Афлубинка »

После болезни витаминки не лишним было бы попить. Вот почитайте за что отвечает каждый из витаминов: Витамины в нашей жизни Тогда легче будет определить, чего именно вашему организму не хватает.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Дилли Дэлли »

По осени 2013 на четвертый рабочий день после отпуска я заболела. И тащилась из одной болезни в другую на протяжении двух месяцев. Решив, что надо что-то уже принимать кроме противовирусных и жаропонижающих, пришла в аптеку за "Компливитом". Взгляд упал на витринку "Доппельгерц", а в ней на "Коэнзим Q10". Сочетанный прием того и другого дал мне искомый результат.
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Бабоч-ка »

Я стараюсь сразу начинать пить витамины и фрукты в себя заталкивать, чтобы витаминчиков побольше было.
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Мариго »

поддерживаю, надо больше принимать витамины, а лучше в натуральном виде. Мне например после лапараскопии постоянно хотелось гранатов, ела в огромных количествах.
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Normandiy »

Девушки, не знаю, в ту ли тему пишу, если что, перенесите.
Муж после операции на мозге, аневризма, плюс тяжелое двустороннее воспаление легких.
(Полученное в больнице)
Уже дома.
Как побыстрее окрепнуть?
Сейчас при росте 172 см, весит 39 кг.
(Правда толстым никогда не был)
Температуры сейчас нет, врач дома была, сказала питаться, ну и так питаемся...
Линекс пить...
Желудок после антибиотиков видимо барахлит...
Посоветуйте, пожалуйста!
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Мышь Ученая »

Normandiy писал(а):Девушки, не знаю, в ту ли тему пишу, если что, перенесите.
Муж после операции на мозге, аневризма, плюс тяжелое двустороннее воспаление легких.
(Полученное в больнице)
Уже дома.
Как побыстрее окрепнуть?
Мне после тяжелого воспаления легких назначена была лечебная физкультура. Увы, она у нас в поликлинике только платно и в не удобное время. Раньше прямо в клинике делали массаж, он показан после ВЛ. А сейчас и это убрали, не назначают. Массажисты сидят без работы,а больные не идут. Но врач, лечившийся вместе со мной, сказала, что это очень полезно.
Неплохо еще поделать ингаляции просто с физраствором. И важно откашливающие средства, если есть мокрота.
Сейчас при росте 172 см, весит 39 кг.
(Правда толстым никогда не был)
Температуры сейчас нет, врач дома была, сказала питаться, ну и так питаемся...
Линекс пить...
Желудок после антибиотиков видимо барахлит...
Посоветуйте, пожалуйста!
Линекс я пила. Но он дорогой. Уже после выписки муж принес какие-то 2 вида живых бактерий в ампулах (покупал в аптеке, ничего недозволенного). И дешевле в разы , и не хуже. Разводятся в обычной воде и выпиваются. Спросите в аптеке. Защита желудка нужна непременно. Еще какое-то французское лекарство пила, вот только название забыла... Оно есть и для детей, и для взрослых. Дорогое, но действенное.
Ну, конечно, питание. Не нужно очень жирное или углеводистое. Пусть оно будет питательным, но не тяжелым. Сейчас можно уже будет купить хороший виноград, зрелые фрукты, голубика хороша. Она действует на воспалительный процесс, снижает СОЭ, регулирует уровень холестерина в крови.
Лучше кушать чаще, раз 5 в день. 2 приема пищи могут быть фруктово-овощными (соки, тушеные овощи, печеные яблоки, ягоды). Возможно, у Вашего мужа снижен гемоглобин. Если так, то отварное темное мясо, все фрукты-овощи оранжевого цвета (особенно абрикосы), витамин С + свежий воздух и солнышко (умеренно). При возможности движения - небольшие, короткие хотя бы, прогулки. Полноценный отдых, сон дневной и ночной в хорошо проветренном помещении.
Не все в быстрейшем выздоровлении делается лекарствами. Режим отдыха и питания тоже много значит.
Возможно, что хороший витаминный комплекс не помешает.
Выздоровления Вашему мужу!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Кайл »

Девочки, Линекс это практически плацебо. У меня знакомая провизор говорит, что его поставляют в основном в нашу страну, мы ведемся на него. А в других странах его не выписывают и не покупают. Бактерии не доходят до кишечника. Мне она всегда в этом случае рекомендует Хилак-форте.
По поводу питания, еще очень хорошо восстанавливает организ икра, не обязательно красная, еще есть белая, щучья (она, кстати, раньше ценилась больше, чем черная). Массаж для легких действительно хорошее средство, это я, как астматик, могу подтвердить.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Мышь Ученая »

Линекс вполне заменим другими пробиотиками. Хелак-форте дает хороший эффект. Но лучше всего, если прОбиотики (Линекс, Хелак-форте и др.) использовать одновременно с прЕбиотиками. Нужно только посоветоваться с врачом по поводу лучшей совместимости такой пары.
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Normandiy »

Спасибо, девочки!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17862 раза

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Кирикири »

Обычные бифидумбактерин и лактобактерин. Хранятся в холодильнике, водичку (если горлышки узкие у бутылочек) заливать шприцем без иглы.
8)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»