Как прийти в себя после болезни.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Asaly »

Переболела бронхитом. Перенесла на ногах. Да и как с тремя детьми, в предновогодней суете по другому. То утренник, то закупки, дома тоже бегала. А сейчас не могу себя в кучу собрать. Вроде выздоровела, а слабость есть. Надо ещё дом в порядок привести. Остались мелочи, сантехника и кафель, только протереть , плиту помыть и полы. А сил совсем нет. Аж качает.
как прийти в себя?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение San Ta »

Болела целую неделю. Горло, насморк, кашель. Из дома не выходила. Утром хуже всего, кажется болезнь возращается. Сегодня записана к на стрижку и к косметологу. Все в разных местах. Рука так и тянется к телефону что бы отказаться. На ногах болезнь плохо переносить, но залеживаться то же плохо.

Жизнь слишком коротка, чтобы долго задерживаться в жалости. Будь занят жизнью, или будь занят умиранием.
Наверное нужно последовать совету Регины Брет
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение aschermaedchen »

San Ta, во первых, красота - это прежде всего, здоровье, а потом уже прическа и косметолог. Во вторых, я не пошла бы по чисто этическим соображениям - не стала бы подвергать опасности заражения других людей, а здесь к тому же еще довольно тесный физический контакт. Если не хочется залеживаться - можно и дома что-то поделать.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Жаворонок »

Придерживаюсь мнения, что организм начинает болеть, когда о нем не заботятся и к нему не прислушиваются. И чем старательнее не прислушиваются, тем сильнее болеет. asaly, что такого есть в протирании кафеля, что может быть важнее Вас и Вашего здоровья? Откуда такая нелюбовь к себе? Заболели? Выделите себе время(несколько дней) чтобы просто отлежаться, особенно если уже ноги подкашиваются. Забейте на все, что не важно (кафель, походы в магазин, например). Делегируйте все, что можно (дети, праздничный стол). Как только станет легче вы тут же вернетесь к активной жизни.Полюбите себя ради своих же детей. Если с Вы загремите в больницу, кто будет о них заботиться?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение ТаНго »

Девочки, подобная тема уже есть
Болезнь и система
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение San Ta »

aschermaedchen писал(а):San Ta, во первых, красота - это прежде всего, здоровье, а потом уже прическа и косметолог. Во вторых, я не пошла бы по чисто этическим соображениям - не стала бы подвергать опасности заражения других людей, а здесь к тому же еще довольно тесный физический контакт. Если не хочется залеживаться - можно и дома что-то поделать.
Я же не сказала,что больная к ним пойду. Меня на работу выписали. Просто не оправилась после болезни. Каждого чиха боюсь. А насчет поделать по дому. Я вчера решила лежать целый день,но подумала, подумала и уборочку сделала,дом проветрила,ужин приготовила. Все нормально.
Мы же говорим о том как прийти в себя после болезни. Трудотерапия я думаю, но и слушать свой организм.
Через силу ничего не делать.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Asaly »

ТаНго писал(а):Девочки, подобная тема уже есть
Болезнь и система
Тут тема про хронику больше.
А мне нужно понять как сил набраться. Болезни то уже нет, а слабость ещё присутствует.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение феля »

я думаю, просто перерывы делать почаще, осталась ведь ерунда - 5 минут на кафель, 10 минут отдохни... как-то так. И пей витаминизированные чаи, соки делай. Я шиповник сейчас постоянно завариваю. И еще настойка женьшеня здорово стимулирует, но там кажется есть противопоказания, если давление повышено.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Asaly »

феля писал(а):я думаю, просто перерывы делать почаще, осталась ведь ерунда - 5 минут на кафель, 10 минут отдохни... как-то так. И пей витаминизированные чаи, соки делай. Я шиповник сейчас постоянно завариваю. И еще настойка женьшеня здорово стимулирует, но там кажется есть противопоказания, если давление повышено.
У меня наоборот понижено, 80 на 50. А она спиртовая настойка?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение МамаМани »

asaly писал(а): А мне нужно понять как сил набраться. Болезни то уже нет, а слабость ещё присутствует.
отдыхать больше однозначно. делать только рутины.
и еще:
Уинстон Леонард Спенсер Черчилль, лорд Мальборо, премьер-министр Великобритании в 1940-1945 и 1951-1955 годах о секретах своего долголетия: "Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать".

По Луизе Хей бронхит возникает из-за "Нервозная атмосфера в семье. Споры и крики. Редкое затишье." способ лечения : Я объявляю о мире и гармонии во мне и вокруг меня. Всё идёт хорошо.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение феля »

asaly, да настойка спиртовая. У меня тоже пониженное давление, я прям курсом пропивала. Советую... Не могу сказать, что прям сразу побежишь как электровеник, но как-то незаметно для самой себя окрепнешь и поддержишь свой организм. Продается в аптеке и не дорого.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Asaly »

Разобралась в причине. Гемоглобин упал аж до 50. Отсюда вялость, слабость и сонливость.
Амине 16,Диме13,Дену 9
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение травка »

asaly, ужас какой. Я после операции ( гемоглобин упал) пила сорбифер дурулес. Быстро помог. Но у тебя еще причину такого низкого гемоглобна нужно понять.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Asaly »

Не хватка кислорода в крови, не хватает окислителей. Как мне обяснили нужны ударные дозы витамина С плюс свободное железо. Будем пить.
Пока ем лимоны, апельсины, мандарины, родители мешок с Абхазии привезли.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Николь_ »

asaly, а МЯСО красное ты ешь? Говядину, печень говяжью? Потому что железо усваивается (и гемоглобин повышается) только из оттуда, - нужна белковая пища, богатая железом. Все грецкие орехи, курага, изюм, инжир, гречка, редиска, гранаты и т.д. хороши, конечно, но как дополнение к КРАСНОМУ МЯСУ! (НЕ куриному.) И можно хоть три, хоть десять мешков лимонов, апельсинов, мандаринов съесть, а толку не будет, если мяса мало в рационе.

И Травка права - нужно определить причину. Ты плохо питаешься? Вегетарианка? Есть большие кровопотери - менструальные, язва желудка, кишечника? Заболевания печени, ЖКТ, костного мозга? Прием специфических лекарственных средств, облучение? Их может быть много, но нужно найти твою. И лечить ее.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»